起重机防腐处理维护 吊钩招标公告(晋西工业集团有限责任公司2024)
基本信息
发布单位:晋西工业集团有限责任公司
最终单位:晋西工业集团有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:赵轩达
联系方式:18734924328
精密机加分厂2台起重机防腐处理维护.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
起重机防腐处理维护
服务类
2.0台
2.0台
可报价时间
开始时间 2024-06-17 08:00:00
结束时间 2024-06-21 18:00:00
备注: 请上传技术方案及分项报价
晋西防务装备事业部精密机加分厂2台起重机防腐处理维护挂网要求编制:校核:审定:批准:晋西防务装备事业部精密机加分厂2台起重机防腐处理维护挂网要求一、基本要求:1、承修方应具有该类设备相关工作经验,熟悉设备功能,操作规范熟练,在国内有一定的维修维保业绩。安装、调试及验收尽心负责,售前、售中、售后服务优良。二、标的名称、数量及用途:1、标的名称及数量名称型号数量单梁起重机防腐处理维护LDA5T*22.5M2台2、用途:用于精密机加分厂数控设备产品加工配套起重设施。3、维修、维保内容及要求:序号检查或保养内容备注一主梁对地面高度约9米,施工过程需采用相应的安全措施。1.1对主梁表面进行除锈、除油工作1.2检查电器线路外观并加固、防护1.3检查辅助机械传动外观并加固、防护1.4采用交通橙(ral2009)对主梁进行防腐处理1.5采用交通绿(ral6024)对电葫芦等附件进行防腐处理 1.6吊钩采用黄黑警示色标识1.7主梁配置标准吨位标识及相应的标志商务要求1.承修方资质要求具有承担招标项目的法人或其它组织,允许代理公司投标。承修方应具备承担此修理项目的能力和资质。2.业绩设备承修方需在中国市场有一定的施工业绩,提供相应证明文件(以合同和中标通知书为准)。施工过程尽心负责,服务优良。3.结算方式:最终验收合格,收到全额增值税专用发票后,3个月内付款。1.交货期:在合同生效后10日内完成2.承揽方负责旧物的拆除、清理、废物处理、运输、摆放到指定地点。所有费用含在总报价中。6.承揽方对施工的质量负责,需按照设备防腐相关国家技术要求进行。施工过程中不得影响其它生产区域作业。7.验收方法最终验收在合同履行地或指定地点,按照质量协议标准内约定的验收方法等条款进行验收。8.违约责任承揽方逾期履行的,应承担总价款千分之五的违约金;由于承揽方责任出现质量问题,承揽方负责赔偿甲方造成的损失。9.其它要求承修方在甲方现场施工时,要遵守甲方现场工作安全、保密、环保、职业卫生等管理要求,并对所产生的事故负责。承修方不得泄漏甲方的秘密,不得将甲方的图纸和产品数据等信息泄漏,否则承担因此造成事故的所有责任。10.相关方手续乙方需要按照公司要求办理相关方手续,听从甲方现场指挥,不得违反公司各种纪律,严格遵守相关法律法规。在比选报价时间结束后5个工作日内,将纸质标书寄往如下地址:太原市万柏林区和平北路北巷5号晋西工业集团有限责任公司机动部。接收人:赵轩达,联络方式:18734924328。