电站机械电气信息专业维护材料工器具招标公告(黄河万家寨水利枢纽有限公司2024)



电站机械电气信息专业维护材料工器具采购询价公告

电站机械电气信息专业维护材料工器具采购询价公告

一、项目名称

电站机械电气信息专业维护材料工器具采购(编号WZBN-2024-025)。

二、采购内容

详见采购清单(附件)。

三、供货商资格要求

1.具有独立法人资格;具有履行项目所必需的产品和售后服务的能力。

2.供应商不得存在以下情形之一:

2.1 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照,暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

2.2 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.报价人未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。

4.本项目不接受联合体投标。

四、报价文件提交

1.企业营业执照(原件复印件加盖公章)、法定代表人授权委托书(双方签字)及双方身份证明(原件复印件加盖公章)。

2.投标承诺响应函及偏差表(需有单位法人或授权人签字并加盖企业公章,未盖章和签字的为无效报价)。

3.报价表(需有单位法人或授权人签字并加盖企业公章,未盖章和签字的为无效报价),发票类型为13%增值税专用发票。

4.时间及方式:请将全部报价文件打包密封快递至:山西省偏关县万家寨镇危铁军03507645191收。为防止快递混淆,报价人应提前将快递单号信息(报价单位名称、项目名称、联系人、手机号码、快递单号等)提供给收件人(电子邮箱1612197128@qq.com)。快递送达截止时间:2024年6月24日18:00,过期拒收。

五、主要合同条款

1.货到付款。货到验收合格后,在收到卖方发票和支付申请文件一个月内付清全部货款。

2.供货人必须为本次供货产品提供正品质量保证,货物提供后询价人进行质检,如存在不合格或伪劣假冒产品,买方将不负责退货,并拒付货款,由此给买方造成的损失,概由卖方负责。

3.交货方式、地点:送货上门、当面清点移交至山西省偏关县万家寨水利枢纽物资仓库。

六、公告媒介

黄河万家寨水利枢纽有限公司网站(http://www.wjz.com.cn)

七、附件

附件:采购清单.docx

黄河万家寨水利枢纽有限公司

2024年6月17日

附件1:电站机械电气信息专业维护材料工器具采购清单序号物资名称规格型号品牌厂家等单位数量备注1LED电源驱动器输入:AC220V,50HZ,输出:直流60-75V,200mA,负载:28-58W,母头,国产个502钠灯灯泡400W 230V E40,飞利浦个303钠灯镇流器BSN400,飞利浦个304LED泛光灯型号:BVP176 LED190/CW 200W/160*1.1W LED,电压:220~240V,50~60Hz,5700K冷白,飞利浦个105屋面防水胶带FWWS-防水胶带,1.5mm厚,10cm宽*10m长,房屋卫士卷20参见附图6屋面防水胶带FWWS-防水胶带,1.5mm厚,5cm宽*10m长,房屋卫士卷20参见附图7透明防水胶fsj-005,透明防水胶,500mL/桶,房屋卫士桶5参见附图8不锈钢螺母M14,国产个1509不锈钢先导式电磁阀OK8715G-B16-C2-G1/2-D24-304,0.3-16bar,工作压差0.3-16bar,工作电源DC24V,通径DN15,内螺纹连接,常闭,上海欧凯电磁阀制造有限公司个110浮球液位开关FAVC,电缆长度35m,上海凡宜科技电子有限公司,万家寨厂内渗漏、检修集水井支1111快闭止回阀DYH41X-350 DN350,PN16,法兰螺栓孔中心距离470mm,阀体材质球墨铸铁、阀瓣材质WCB、中心轴、弹簧、阀座、阀门内部紧固件均为不锈钢材质,内部紧固件有防松动工艺处理,武汉大禹阀门有限公司个112外径千分尺测量范围:25-50mm,分辨率:0.001mm,哈尔滨量具刃具集团有限公司把113外径千分尺测量范围:50-75mm,分辨率:0.001mm,哈尔滨量具刃具集团有限公司把114外径千分尺测量范围:75-100mm,分辨率:0.001mm,哈尔滨量具刃具集团有限公司把115吸油滤芯TFX-400*100,中国黎明液压个1016回油滤芯FAX-630*20,中国·黎明液压有限公司个517回油滤芯FAX-100*20,中国·黎明液压有限公司个218万用表型号:F287C,精度:四位半,福禄克套119温湿度计ETH529数显室内外电子温湿度计,国产个220全抛光两用快扳规格:8mm,订货号43201,世达把221全抛光两用快扳规格:10mm,订货号43203,世达把422全抛光两用快扳规格:17mm,订货号43210,世达把223全抛光两用快扳规格:24mm,订货号43215,世达把224活扳手规格:6",订货号47202,世达把125活扳手规格:8",订货号47203,世达把226活扳手规格:10",订货号47204,世达把227活扳手规格:15",订货号47206,世达把128菲尼克斯螺丝刀SZF0,菲尼克斯把629菲尼克斯螺丝刀SZF1,菲尼克斯把630菲尼克斯螺丝刀SZF2,菲尼克斯把631菲尼克斯螺丝刀SZF3,菲尼克斯把632强光巡检电筒JW7622型,海洋王照明科技股份有限公司把433充电式电动扳手产品编号:51073,最大扭矩220NM,夹头1/2’‘,标准螺栓:M8-M16,SATA世达把134充电式手电钻GSR180-Li,锂电池,双电版1.5ah标准装,博世 Bosch台135公牛拖线盘(电缆盘)GN-805D 电缆长50m 线径2.5平方 1位16A五孔 3位10A五孔,带漏电保护、过热保护,完全盘卷1150W、完全退卷3450W,公牛个136虎钳长度:180mm  订货号:071401555,伍尔特把137非接触式验电笔Fluke 1AC-C2   灵敏度范围:200-1000VAC,福禄克支138CP620注胶枪CP620配套,喜利得,与CP620配套使用个139迷你电工斜口钳新款140mm斜口钳/镀铬,双色手柄;订货号:7005140,凯尼派克把140电池(万用表、话筒等用),9V,国产节641记号笔细,订货号:6824,红黑各2,得力支442快干胶(瞬干胶)胶水,89309,伍尔特瓶243尼龙扎带WT-HF2.6*200,订货号:3240740,100只/袋,菲尼克斯袋544电缆扎带WT-HF3.6*200BK 3240749,100只/袋,菲尼克斯电气有限公司袋545哥俩好环保免钉胶哥俩好免钉胶851(320g),哥俩好瓶3备注:1.均要求随货提供质量合格证明资料等。2.国产务必明确厂家或品牌;如所报产品规格型号、参数与本清单有偏差务必备注清楚。3.声明供货周期、总计包含*%税率*税种。附件:防水胶带,品牌:房屋卫士附件:透明防水胶,品牌:房屋卫士