福建科研物资 试剂招标公告(福建中医药大学附属康复医院2024)
关于科研物资一批的采购公告(编号:KYWZ2024027)
我院需
对
科研物资一批
(编号:
KYWZ
2024027
)进行院内谈判采购,现欢迎合格的报价人前来提交密封的谈判(报价)文件。
1、谈判编号:
KYWZ
2024027
2、谈判货物名称
:
科研物资一批
。详见《谈判货物一览表》。
3、
谈判文件领取方式:详见附件,
自行下载
4、
谈判文件投递时间:
[
202
4
年
6
月
17
日至
202
4
年
6
月
21
日
]
(
节假日除外
)
北京时间每天上午
8
:
30
至
11
:
30
,下午
2
:30
至
5
:
0
0
。逾期收到的或不符合规定的谈判(报价)文件将被拒绝。
5、谈判文件投递地点:
福州市湖东支路
13号6号楼2
梯
3层
设备科。
6、拟谈判时间:
报名成功后,具体时间以短信通知为准。
谈判地点:
报名成功后,具体时间以短信通知为准。
7
、
评标方式:满足参数及使用科室需求的情况下最低价中标。
8、报价人对本次谈判活动事项提出疑问的,请在报价截止时间3日之前
以书面形式并加盖公章(不含传真和电子邮件),提交到
福建中医药大学附属康复医院设备科
,逾期不予受理
。
9、
有关本项目谈判的相关信息
(
包括谈判文件的修改补充
)
,
将
通过福建中医药大学附属康复医院
院
网
(
http://www.fjkf.net/
)
通知,
请潜在报价人随时关注相关网站
,
以免错漏重要信息。
项目联系人:
曾老师
联系电话:
0591-88529030
监督电话:
0591-885290
41
01_谈判文件_科研物资(编号:KYWZ2024027).doc
注:
1.以上项目投标文件
正本一份,副本
五份
需加盖公章,
胶装
并密封送至我院设备科。
2.以上项目需全部报价,不可缺项,否则视为无效投标。
货物和服务项目谈判文件谈判编号:KYWZ2024027项目名称:科研物资一批采购人:福建中医药大学附属康复医院二零二肆年六月第一章谈判(报价)方式我院需对科研物资一批(编号:KYWZ2024027)进行院内谈判采购,现欢迎合格的报价人前来提交密封的谈判(报价)文件。1、谈判编号:KYWZ20240272、谈判货物名称:科研物资一批。详见《谈判货物一览表》。3、谈判文件领取方式:详见附件,自行下载4、谈判文件投递时间:[2024年6月17日至2024年6月21日](节假日除外)北京时间每天上午8:30至11:30,下午2:30至5:00。逾期收到的或不符合规定的谈判(报价)文件将被拒绝。5、谈判文件投递地点:福州市湖东支路13号6号楼2梯3层设备科。6、拟谈判时间:报名成功后,具体时间以短信通知为准。谈判地点:报名成功后,具体时间以短信通知为准。7、评标方式:满足参数及使用科室需求的情况下最低价中标。8、报价人对本次谈判活动事项提出疑问的,请在报价截止时间3日之前以书面形式并加盖公章(不含传真和电子邮件),提交到福建中医药大学附属康复医院设备科,逾期不予受理。9、有关本项目谈判的相关信息(包括谈判文件的修改补充),将通过福建中医药大学附属康复医院院网(http://www.fjkf.net/)通知,请潜在报价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。项目联系人:曾老师联系电话:0591-88529030监督电话:0591-88529041注:1.以上项目投标文件正本一份,副本五份需加盖公章,胶装并密封送至我院设备科。2.以上项目需全部报价,不可缺项,否则视为无效投标。附:《谈判货物一览表》谈判货物一览表采购类别科研物资名称规格型号单位最高限制单价(元)数量最高限制总价(元)试剂ChamQ Universal SYBR qPCR Master Mix500 rxn (20 μl/rxn)包360027200试剂HiScript II Q RT SuperMix for qPCR (+gDNA wiper)200次X10ul个81054050试剂Lipofectamine RNAiMAX 转染试剂1.5ml支 620016200试剂UltraSensitive SP (Mouse /Rabbit) IHC Kit18ml/360份盒107011070试剂MCAO模型线栓-大鼠/281-330g50根/盒盒129222584试剂QuickBlock?免疫染色一抗稀释液100ml瓶1232246试剂Quickblock免疫荧光染色二抗稀释液100ml瓶1232246试剂免疫染色封闭液100ml瓶1562312试剂FlexAble CoraLite 488 Antibody Labeling Kit for Rabbit IgG10rxns支 108011080试剂FlexAble CoraLite Plus 555 Antibody Labeling Kit for Rabbit IgG10rxns支 108011080试剂Western一抗稀释液500ml瓶50321006试剂western 二抗稀释液500ml瓶50521010试剂ChIP-IT® Express染色质免疫沉淀试剂盒25 rxns盒5278210556试剂世泰防脱载玻片25*75mm50片/盒盒49298试剂2ml外旋冻存管,可立,括号底50支/包 40包/箱包100022000试剂BAX Rabbit Polyclonal Antibody100ul支198011980试剂Bcl2 Monoclonal antibody100ul支198011980试剂BDNF Mouse Monoclonal Antibody100ul支198011980试剂HRP-conjugated Affinipure Goat Anti-Rabbit IgG(H+L)500ul支68032040试剂Prestained protein marker250ul*2盒76053800试剂HRP-conjugated Affinipure Goat Anti-Mouse IgG(H+L)500ul支68032040试剂Tris-EDTA Antigen Retrieval Buffer(50X)100ml盒1002200试剂HiScript Q RT SuperMix for qPCR(+g DNA wiper)个个69032070试剂ChamQ Blue Universal SYBR qPCR Master Mix包包72042880试剂QuickBlock? Western封闭液500ml瓶4982996试剂Western转膜液1L*10包25551275试剂Super ECL Plus(超敏化学发光检测试剂盒)500ml盒97232916试剂SDS-PAGE蛋白上样缓冲液(5X)15ml瓶1613483试剂0.1-10μl 袋装吸头;无色,带刻度1000支/包 10包/箱包70032100试剂1-200μl 袋装吸头;黄色,带刻度1000支/包 10包/箱包74032220试剂1.5ml 微量离心管;无色,超清晰,带刻度,500个/包 10包/箱盒65031950试剂2.0ml 微量离心管;无色,超清晰,带刻度500个/包 10包/箱盒74032220试剂GAPDH Mouse Monoclonal Antibody100ul支98021960试剂ARC/ARG3.1 Rabbit Polyclonal Antibody100ul支198011980试剂Anti-CCL21 Antibody100ul支178011780试剂Anti-CCL27 Antibody100ul支178011780试剂millipore 疏水性PVDF膜[0.22mm]盒张249924998试剂0.1ml PCR8联排管&方形光学平盖;透明 125排/盒,10盒/箱箱249024980试剂引物合成(DNA合成)bpbp125002500试剂0.1-10μl 盒装吸头;白色,带刻度,灭菌96支/盒,10盒/组,5组/箱箱80021600试剂100-1000μl 加长型盒装吸头;蓝色,带刻度,灭菌96支/盒,10盒/组,5组/箱箱100022000试剂1-200μl 盒装吸头;黄色,带刻度,灭菌96支/盒,10盒/组,5组/箱箱87521750合计:97196注:1、为充分满足临床需求,同时坚持质量可靠、价格低廉的原则,凡符合或优于临床所提供的各产品功能需求的产品供应商均可报名。2、报价人应以包括产品所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括:制造、运输、保险、搬运、安装、设备就位及现场清理、培训、保修、备品备件、试剂耗材、专用工具、外贸代理费(若有)、关税等一切相关费用。3、报价人所报设备与材料(货物)须为全新原厂原包装(未经使用和非展览会展示样品设备,外观未因刮、碰等受损,具备包括但不限于下列明显标记:名称、品牌型号、制造商标识、厂家、产地、出厂日期、出厂序列号等)并通过合法渠道获得。4、报价人不得出现转包或其他类似行为,采购人有权单方面解除合同。5、以上项目需全部报价,不可缺项,否则视为无效投标。第二章报价人须知项号编 列 内 容1项目名称:科研物资一批采购人名称:福建中医药大学附属康复医院项目内容:详见《谈判货物一览表》项目编号:KYWZ20240272资格标准:(1)凡在中国境内注册具有法人资格,有能力提供谈判货物及服务的制造商或代理商(报价人须提供有效的法人营业执照副本、税务登记证和组织机构代码证等复印件并加盖报价人单位公章),原件备查。(2)报价人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(3)报价人为经销商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营企业许可证》或《药品经营许可证》;报价人为生产厂商的,应取得药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产企业许可证》或《药品生产许可证》;报价货物为医疗器械的,应取得《医疗器械注册证》和《医疗器械产品注册登记表》;报价货物为药品的,应取得《药品再注册批件》。注:所有资格证明文件上须注明“与原件一致”并加盖公章,否则按无效报价处理。3报价有效期:报价截止期结束后60 日历日。有效期不足将导致其谈判(报价)文件被拒绝。4谈判(报价)文件递交地址:福州市湖东支路13号6号楼2梯3层 设备科接收人:曾老师报价截止时间:[2024年6月21日] [17:00](北京时间)5报价人须按规定编制谈判(报价)文件正本一份,副本五份,正本必须用A4幅面纸张打印装订,应编制封面、目录、页码,必须用胶装并加盖骑缝公章或每页加盖公章装订成册。副本可以用正本的完整复印件并按规定装订成册,并在封面标明“正本”、“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。未按上述要求编制或提交谈判(报价)文件的,其报价将被视为无效报价。6报价人应如实详细填写技术和性能参数,应将技术参数逐条详细列在上表中,不得只简单列出规格型号,否则谈判小组将作出不利于报价人的判断。7报价人须保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与本次采购的过程或与标的物有关,报价人须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。采购人因此而遭受损失的,报价人应赔偿该损失。8付款方式:依据验收入库时间安排付款。若乙方提供的票据存在问题,甲方有权拒绝支付货款。9交货地点:福建中医药大学附属康复医院甲方指定的需求科室。10所投产品的价格应承诺不高于福建省任何一家医疗机构的供货价;11谈判项目行政监督部门:福建中医药大学附属康复医院监督部门。第三章谈判内容及要求一、交货时间和交货地点:乙方必须于合同生效之日7天内将上述所列的产品送至甲方指定的需求科室,并承担运输过程中发生的一切费用。二、付款方式与条件:全部产品交货并经验收合格后,甲方凭收讫产品的验收凭证和产品验收合格文件等材料以银行转账方式向乙方支付上述产品价款。若乙方提供的验收凭证、票据存在问题,或乙方提供产品的价格高于福建省内任何一家三甲医院该产品的价格时,甲方有权拒绝支付上述产品价款。三、乙方保证提供的产品采购渠道正常,来源合法,证件齐全,原厂生产,产品质量符合国家规定标准,否则甲方在任何时候均有权提出退换货要求。甲方提出退换货要求后_7日内,乙方将符合甲方要求的货物送达甲方且验收合格。四、质量要求和技术标准:1、质量条款可细分为产品质量、包装质量、技术资料质量等内容。2、质量要求和技术标准应以行业执行标准为准。五、验收:甲方指定的需求科室对上述所供产品进行验收。六、质量保证:1、乙方所供产品如有质量问题,甲方有权要求乙方无条件退货,乙方承担全部责任和由此造成的损失。2、乙方承担所供产品过期失效、变质破损造成的损失(甲方保存不当的原因除外)。3、属于产品质量直接导致的纠纷,由乙方负责处理纠纷,甲方协助,由此造成的赔偿或损失由乙方承担。4、乙方所供的产品,如出现不符合国家有关法律法规规定的质量(包括产品的包装、说明书等)问题,经政府有关管理部门或法定质检部门确认,造成上级单位处罚或者是造成病人和医院损失的,由乙方承担一切责任,以后将该乙方列入黑名单。七、知识产权:乙方须保障甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。八、供应商资格条件:投标人除应具备《政府采购法》第二十二条资格条件外,还必须满足:1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。2、依法取得《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》(经营范围包含所投产品)。3、所投产品具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证)或不作为医疗器械管理的请提供药监部门分类界定说明依据。4、生产商营业执照及生产企业许可证;5、法人授权书(注明授权范围及效期)及被授权代表身份证(正反面);6、产品合格证明或检验报告书、产品说明书;七、其他要求:1、报价人选定的投标货物技术性能必须符合或优于报价文件的技术性能要求。2、本技术要求中所发生的一切费用均包含在投标价。谈判(报价)文件项目名称:谈判编号:报价人名称:日期:目录1.报价一览表2.承诺函3.法定代表人身份证明复印件(正、反面复印在同一张A4纸上)4.法定代表人授权书5.报价人资格证明文件5.1营业执照5.2医疗器械经营许可证5.3所投产品注册证(或产品说明书)5.4所投产品生产企业的营业执照及生产许可证6.其他省属三甲医院供货发票复印件(或有)报价一览表公司名称:(全称并加盖公章)单位:人民币元序号注册证名称注册证编号注册证期限生产厂家包装规格单位供货单价最低起订量最小单位单价(ml/人份等)注:1.报价表必须按照《谈判货物一览表》的名称序列依次报价。2.以上项目需全部报价,不可缺项,否则视为无效投标。报价人代表签名:承诺函致福建中医药大学附属康复医院:本投标人已详阅福建中医药大学附属康复医院关于谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判,现就有关事项向招标人郑重承诺如下:1、我司提供的所有产品,均具备并提供产品注册证或备案凭证等国家规定的相关证书,若遇相关资质变更或过期等应立即将更新的资质材料交于院方备案。(若该产品不作为医疗器械管理,我司将提供药监部门分类界定说明)2、我司所提供的所有产品的生产厂家均具备相关生产资质,并能提供有效的营业执照、生产许可证。3、我司所供应的货品质量严格遵守相关规定,标示清晰明确,并严格遵守现场验货原则,做到货票同行。4、我司保证所供货品的价格公平合理,不高于同行业中(省属医院)的售价,否则一经查出,院方有权单方面解除合同,并将该批次货品高于市场售价部分扣除。5、我司保证所投产品在配送协议期内能够及时响应、配送到位。6、本承诺书自双方签订配送协议时生效,协议到期自动解除终止。XXX(公司名称)(公章)法定代表人授权书福建中医药大学附属康复医院:(报价人全称)法定代表人授权(报价人代表姓名)为报价人代表,代表本公司参加贵司组织的项目(谈判编号)谈判活动,全权代表本公司处理谈判过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与谈判、谈判、签约等。报价人代表在谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。报价人代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。报价人代表:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:附:授权人与被授权人身份证复印件授权方报价人(全称并加盖公章):法定代表人签名或签章:日期:接受授权方报价人代表签名:日期:报价人提交的其它资料报价人认为应提交的其他材料,可在此附件中提交。(如:列出和其他品牌对比的优缺点)报价人代表签名: