木工设备 木工圆锯机 摇臂式圆锯机 木工平刨机 木工压刨机招标公告(中国核工业第二二建设有限公司2024)
核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购采购公告
中国核工业第二二建设有限公司 -核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购-询价采购公告
一、采购条件
核电工程事业部2024-2026年度需用的 木工设备 已具备采购条件,采购人为 中国核工业第二二建设有限公司 ,现公开邀请愿意承担该项目的潜在供应商参加采购活动。
二、项目概况
2.1采购项目名称:核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购
2.2采购单位:中国核工业第二二建设有限公司核电工程事业部
2.3采购编号:CNEC02200100000-SBXJ-24-0004
2.4交货地点:依据项下合同/采购订单交货地点为准
2.5交货时间:分批交付,具体以甲方书面交货通知为准。
三、采购范围及相关要求
3.1采购物项清单见下表:
序号
物资名称
技术要求
计价单位
暂定采购数量
备注
1
木工圆锯机
要求木材加工锯切400mm加工能力,配成套相应吸尘器
台
3
2
木工压刨机
要求加工木材单成压刨的宽度为600 mm加工能力 ,刨刀长600 mm,配成套相应吸尘器
台
3
3
木工精密裁板机
要求裁板长度32000mm,同时带配可调角度的小圆锯、要求 锯片直径300mm ,配成套相应吸尘器
台
3
4
摇臂式圆锯机
要求圆锯片为350mm
台
3
5
木工平刨机
要求木材加工平面刨宽度400mm加工能力,配成套相应吸尘器
台
3
3.2货物质量标准或主要技术性能指标: 满足国家标准、行业标准及甲方相关技术要求。
3.3结算数量以实际进场验收合格数量为准。
3.4品牌/生产厂家要求: 无指定,具体详见采购文件。
3.5所报价格包含:本体货物、备品备件、税费、产品装车及运输费(到达甲方指定地点)、包装费、利润及全过程保险费、技术服务费、人员培训费等。标的物运输过程中的产品毁损、车辆事故、人员伤亡等一切责任事故的责任由乙方承担。未明确提及但需达到交付以及完成商品和相关服务所含要求,可以合理推测出的费用也包含在内。
3.6 现有项目/单位信息:
昌江核电项目部:海南省昌江县海尾镇五联村核电站中核二二项目部内;
徐大堡核电项目部:辽宁省葫芦岛市兴城市滨海大道100号中核二二项目部内;
三门核电项目部:浙江省台州市三门县健跳镇核电站中核二二项目部内;
金七门核电项目部:浙江省宁波市象山县鹤浦镇金七门村中核二二项目部内;
陆丰核电项目部:广东省陆丰市碣石镇核电站中核二二项目部内;
天红项目部:江西省九江市彭泽县天红镇。
四、供应商资格要求
4.1参加本采购项目采购活动的供应商应当是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册登记的法人,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:申请人应当具有有效的营业执照、资质,具有标的物内相关产品的销售资格。
(2)信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,无安全、质量事故,无行政处罚等不良记录;在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。
4.2应答人不得存在下列情形之一:
(1)不同应答人之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中核二二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)其他:应答人在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、应答报价等环节实施过程中,如出现IP地址或MAC地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址或MAC地址出现异常的应答人进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,应答人有义务配合调查并按要求做出回应,如应答人未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
4.3联合体:
?0?6不接受联合体投标。
4.4采购过程中如发现应答单位有恶意围标行为,将终止其应答,取消中标资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。
五、采购文件的获取
5.1采购文件售价:
¨不收取。
?0?6每套采购文件售价人民币大写 贰佰 元整(¥ 200.00 元),汇入以下指定账号,我公司开具费用收据,售后款项不予退还。(注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为应答供应商的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。汇款单上需注明:“ 核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购 ”采购文件工本费。)
账户名称: 中国核工业第二二建设有限公司
开 户 行: 汉口银行汉正街支行
账 号: 072011000429100
5.2采购公告时间及发售时间:北京时间 2024 年 06 月 17 日 14 时 00 分起至 2024 年 06 月 20 日 14 时 00 分止。同步进行在线电子采购文件及纸质采购文件发售。
5.3电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传购买采购文件汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
5.4获取方式:
(1)在线获取:登录“中国核工业集团有限公司电子采购平台(网址:https://www.cnncecp.com,供应商注册时,推荐使用谷歌浏览器或火狐浏览器,供应商参与项目时,推荐使用IE或360安全浏览器)”获取电子采购文件。
(2)纸质版采购文件领取(自愿):报价单位如需领取纸质采购文件,需携带公司营业执照复印件及法人授权委托书、身份证件复印件各一份,上述所有资料均须加盖单位公章,至“湖北省武汉市汉阳区江城大道229号中核时代广场B区中国核工业第二二建设有限公司”领取(法定公休日、法定节假日除外)。
5.5其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的报价单位在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
六、应答文件的递交
6.1递交应答文件方式:
?0?6中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)
6.2递交应答文件截止时间(应答截止时间): 2024 年 06 月 25 日 10 时 00 分止。
6.3应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在“中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)”上发布。
八、其它说明及联系方式
8.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见线上保密承诺函)。
8.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
8.3联系人: 高女士 电话: 15668986992
采购单位:中国核工业第二二建设有限公司核电工程事业部
2024 年 06 月17日
附件下载:
核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购公告.pdf
附件下载:
关于供应商投标报价违法违规行为风险提示函.pdf
附件下载:
保密承诺函.doc
采购公告一、采购条件核电工程事业部2024-2026年度需用的木工设备已具备采购条件,采购人为中国核工业第二二建设有限公司,现公开邀请愿意承担该项目的潜在供应商参加采购活动。二、项目概况2.1采购项目名称:核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购2.2采购单位:中国核工业第二二建设有限公司核电工程事业部2.3采购编号:CNEC02200100000-SBXJ-24-00042.4交货地点:依据项下合同/采购订单交货地点为准2.5交货时间:分批交付,具体以甲方书面交货通知为准。三、采购范围及相关要求3.1采购物项清单见下表:序号物资名称技术要求计价单位暂定采购数量备注1木工圆锯机要求木材加工锯切400mm加工能力,配成套相应吸尘器台32木工压刨机要求加工木材单成压刨的宽度为600mm加工能力,刨刀长600mm,配成套相应吸尘器台33木工精密裁板机要求裁板长度32000mm,同时带配可调角度的小圆锯、要求锯片直径300mm,配成套相应吸尘器台34摇臂式圆锯机要求圆锯片为350mm台35木工平刨机要求木材加工平面刨宽度400mm加工能力,配成套相应吸尘器台33.2货物质量标准或主要技术性能指标:满足国家标准、行业标准及甲方相关技术要求。3.3结算数量以实际进场验收合格数量为准。3.4品牌/生产厂家要求:无指定,具体详见采购文件。3.5所报价格包含:本体货物、备品备件、税费、产品装车及运输费(到达甲方指定地点)、包装费、利润及全过程保险费、技术服务费、人员培训费等。标的物运输过程中的产品毁损、车辆事故、人员伤亡等一切责任事故的责任由乙方承担。未明确提及但需达到交付以及完成商品和相关服务所含要求,可以合理推测出的费用也包含在内。3.6现有项目/单位信息:昌江核电项目部:海南省昌江县海尾镇五联村核电站中核二二项目部内;徐大堡核电项目部:辽宁省葫芦岛市兴城市滨海大道100号中核二二项目部内;三门核电项目部:浙江省台州市三门县健跳镇核电站中核二二项目部内;金七门核电项目部:浙江省宁波市象山县鹤浦镇金七门村中核二二项目部内;陆丰核电项目部:广东省陆丰市碣石镇核电站中核二二项目部内;天红项目部:江西省九江市彭泽县天红镇。四、供应商资格要求4.1参加本采购项目采购活动的供应商应当是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册登记的法人,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:申请人应当具有有效的营业执照、资质,具有标的物内相关产品的销售资格。(2)信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,无安全、质量事故,无行政处罚等不良记录;在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。4.2应答人不得存在下列情形之一:(1)不同应答人之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中核二二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:应答人在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、应答报价等环节实施过程中,如出现IP地址或MAC地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址或MAC地址出现异常的应答人进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,应答人有义务配合调查并按要求做出回应,如应答人未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。4.3联合体:不接受联合体投标。4.4采购过程中如发现应答单位有恶意围标行为,将终止其应答,取消中标资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。五、采购文件的获取5.1采购文件售价:不收取。每套采购文件售价人民币大写贰佰元整(¥200.00元),汇入以下指定账号,我公司开具费用收据,售后款项不予退还。(注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为应答供应商的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。汇款单上需注明:“核电工程事业部2024-2026年度木工设备采购”采购文件工本费。)账户名称:中国核工业第二二建设有限公司开户行:汉口银行汉正街支行账号:0720110004291005.2采购公告时间及发售时间:北京时间2024年06月17日14时00分起至2024年06月20日14时00分止。同步进行在线电子采购文件及纸质采购文件发售。5.3电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传购买采购文件汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。5.4获取方式:(1)在线获取:登录“中国核工业集团有限公司电子采购平台(网址:https://www.cnncecp.com,供应商注册时,推荐使用谷歌浏览器或火狐浏览器,供应商参与项目时,推荐使用IE或360安全浏览器)”获取电子采购文件。(2)纸质版采购文件领取(自愿):报价单位如需领取纸质采购文件,需携带公司营业执照复印件及法人授权委托书、身份证件复印件各一份,上述所有资料均须加盖单位公章,至“湖北省武汉市汉阳区江城大道229号中核时代广场B区中国核工业第二二建设有限公司”领取(法定公休日、法定节假日除外)。5.5其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的报价单位在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。六、应答文件的递交6.1递交应答文件方式中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)6.2递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年06月25日10时00分止。6.3应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。七、发布公告的媒介本次采购公告在“中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)”上发布。八、其它说明及联系方式8.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见线上保密承诺函)。8.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3联系人:高女士电话:15668986992采购单位:虫国核工业第二二建设有限公司核电工程事业部2024年06月17日中国核工业第二二建设有限公司中集团关于供应商投标报价违法违规行为风险提示函致:供应合作单位感谢贵公司对我公司采购工作的大力支持与信任。为持续加强采购领域违法违规行为清理工作,强化供应商依法依规开展投标报价工作,共同打造风清气正、公平公正的交易环境,根据《中国核工业集团有限公司供应商不良行为管理细则》《中国核工业第二二建设有限公司供方管理操作规程》等规定,请贵公司在投标/报价过程中防范如下风险:1.投标报价单位之间涉嫌围标串标的(如投标报价文件类似、存在关联关系等);2.投标报价单位挂靠或以他人名义投标的;3.投标报价单位提供虚假资料的(如伪造、变造企业证件,提供虚假财务状况或业绩,提供虚假项目负责人或主要人员劳动关系证明、证件等);4.投标报价单位以低于成本报价恶意竞价博取中标的;5.投标报价单位与采购方相关人员涉嫌围标串标的;6.投标报价单位与采购方相关人员之间存在利益输送,违反廉洁相关规定的;7.投标报价单位恶意放弃中标的(如故意退出,让价格较高的其他中标候选人中标);8.投标报价单位中标后违法转包的;9.其他被认定为违法违规的投标报价行为。我公司将通过中核集团电子采购平台招投标预警系统、企业信息查询软件、专家评标审查等方式进行核查,上述行为一经查实,将严格按照相关制度规定对供方不良行为进行处置,并立即纳入公司灰名单/黑名单,在此期间不再接受任何形式的投标报价;情节严重的,将移交纪检有关部门处理。敬请知悉!中国核工业第二二建设有限公司招标采购中心保密承诺函致:中国核工业第二二建设有限公司根据贵方(文件编号:),我公司(供应商名称),地址,在此做出以下郑重承诺:1.我方从你方获得的所有文件、数据和其它资料仅限用于准备和提交应答文件,以应答供应商须知的要求。2.由你方直接或间接提供的与供应商须知相关的任何文档、数据和其它资料应严格保密,在未经采购方书面同意的情况下,无论该信息是参加报价前提供的、参加报价过程中提供的,还是参加报价结束后提供的,均不会泄露给任何第三方。3.如存在为准备应答文件的目的,需要将你方提供给的相关文件、数据和其它资料提交给分包商的情况,我方将书面通告你方,并与分包商签订类似的保密协议。4.由于我方需要,通过你方从第三方可能获得某些敏感文件、数据和资料,比如接口数据等,在此之前,我方应直接与第三方签订类似的保密承诺或协议。此外,如有要求,我方应向你方或者第三方交还这些敏感资料。供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日