保障性住房勘察设计 智慧产业园及配套 智慧产业园标准厂房建设工程 智慧产业园配套基础设施建设工程 智慧产业园平台建设 智慧产招标公告(2024)



泉州开发区保障性住房(孵化基地综合楼)勘察设计(二次招标)

项目
项目编号:O3505980502175166
项目建立时间:2024-05-08 17:51:03
项目名称:泉州经济技术开发区智慧产业园及配套项目
项目地点:经济技术开发区
建设项目行业分类:其他服务业
建设项目规模:泉州经济技术开发区智慧产业园标准厂房建设工程(建设标准厂房170000 平方米);泉州经济技术开发区智慧产业园配套基础设施建设工程(建设产业技能教培中心建筑面积约40000 平方米、创业大厦(研发中心)建筑面积约13917.28 平方米、人才基地建设工程改造面积约5747 平方米、保障性住房建筑面积约19400 平方米和200个停车位、产业园配套科研中心40000 平方米、配套立体停车库240个停车位);泉州经济技术开发区智慧产业园平台建设(园区信息数据综合体9600 平方米、智能化调度指挥中心3000 平方米建设智慧平台软硬件设备,提升智慧交通设施);泉州经济技术开发区智慧产业园生态修复工程(园区生态的修复与改造面积248000 平方米,道路节能改造工程约5150 米);泉州经济技术开发区智慧产业园配套道路改造提升工程(涉及道路提升改造总长约10000 米,包括道路的路面修复、围挡改造、交通工程、照明工程等)。具体以施工图设计为准。
项目联系人姓名:林桂芳
联系方式:15059707365
资金来源:企业自筹和发行专项债
出资比例:

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-06-17 09:46:32
招标项目名称:泉州开发区保障性住房(孵化基地综合楼)勘察设计(二次招标)
项目所在行政区域:泉州市经济技术开发区
招标人代码:913505021561222828
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建恒信工程咨询有限公司
代理机构代码:91350100705385959X
代理机构代码:91350100705385959X
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局
招标内容与范围:
详情请见招标文件。

标段
标段1:泉州开发区保障性住房(孵化基地综合楼)勘察设计(二次招标)_第1标段(包)
标段(包)编号:O3505980502175166003002
标段(包)名称:泉州开发区保障性住房(孵化基地综合楼)勘察设计(二次招标)_第1标段(包)
标段(包)内容:①工程勘察内容包括但不限于:岩土工程勘察、基坑支护设计及审查、波速测试、抽水测试、场地测量放样、建筑测绘、现状地形测量、监测、基础验槽以及出具符合国家相关规范及满足审查机构要求的岩土工程详细勘察报告等。根据工程要求,查明、分析、评价建设场地的地质地理环境特征和岩土工程条件,编制工程勘察文件和岩土工程设计文件等;②设计内容包括但不限于:BIM设计、建筑安装工程、装修工程、人防工程、室外总体工程及附属配套工程等。其中,方案设计、施工图设计均包括项目涉及的所有专业工程;专项设计包括但不限于:绿色建筑(包括绿色建筑设计及相应的第三方服务如土壤氡检测等,以及设计评价达到规定星级)、建筑幕墙、建筑智能化、门窗工程、环保、消防、人防、抗震设防、节能、安防、边坡防护、夜景亮化、景观绿化等。(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限于上述范围)。
投标人资格条件:本招标项目要求投标人具备建设行政主管部门颁发的有效的:(1)设计资质要求:工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;(2)勘察资质要求:①工程勘察综合类甲级资质;或同时具备②工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质;或同时具备③工程勘察专业类(岩土工程勘察(勘察)、岩土工程物探测试检测监测)乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程设计)甲级资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。
标段合同估算价(万元):210计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0

招标公告
招标公告:泉州开发区保障性住房(孵化基地综合楼)勘察设计(二次招标)(招标公告)
发布时间:2024-06-19 00:00:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-06-19 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-06-24 17:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-07-12 10:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2024-07-12 10:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:是
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:81/ebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=12942&evaid=-6007
招标公告:正常公告