周通枢纽工程 集装箱房和钢筋棚租赁 河道治理招标公告(中交二航局五分公司2024)
中交二航局衡水市桃城区周通枢纽工程集装箱房和钢筋棚租赁招标公告
EH-05-202406014ZB
中交二航局衡水市桃城区周通枢纽工程三标段项目经理部集装箱房和钢筋棚租赁采购招标
公告
公告标题:中交二航局衡水市桃城区周通枢纽工程集装箱房和钢筋棚租赁招标公告 公告内容:
中交二航局
衡水市桃城区周通枢纽工程
三标段项目经理部
集装箱房和钢筋棚租赁采购
招标公告
1.
招标条件
本次招标招标人为
中交二航局五分公司
,招标项目资金来自
项目工程计量款
。该项目已具备招标条件,现对
集装箱房和钢筋棚租赁
采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标内容
2.1
项目概况:
本工程主要建设内容包括:重建白马沟闸、白马沟桃城区段进行清表、新建白马沟周通节制闸、新建输水暗涵、新建暗涵进出口涵闸、新建应急排涝泵站六部分:(1)重建白马沟闸。对白马沟入滏阳河位置白马沟闸进行拆除重建,设计流量40m3/s,并恢复滏阳河堤防及堤坡防护。(2)白马沟桃城区段进行清表。白马沟桃城区段近年已实施过河道治理项目,但河道中杂草较多,河道糙率偏大,现状河底为12.50m,本次设计河底为12.00m,对白马沟边坡进行清表,以满足设计过流要求。(3)新建白马沟周通节制闸。在白马沟长宁路南新建周通节制闸,防止引水时造成浪费,设计流量23m3/s。(4)新建输水暗涵。白马沟向东建设输水暗涵穿越滏阳新河至滏东排河,设计流量为40m3/s,并对滏阳新河主槽及堤坡迎水面进行防护。(5)新建暗涵进出口涵闸。暗涵与白马沟及滏东排河连接位置各建设1座涵闸,设计流量40m3/s。(6)新建应急排涝泵站。滏阳新河左堤外周通村北新建应急排涝泵站1座,设计流量为6m3/s。本项目中标金额为1
15727504.65
元
,
工期为
8个月。
2.2
招标内容
:
物资名称:集装箱房(玻璃幕墙样式,
3*6m*
高
2.5
m)租赁、钢筋棚(4*6m*高3.5m)租赁。
包件划分:本次招标
否划分包件。包件数量:
1
个,包件划分详细情况见物资需求一览表。
招标数量:
集装箱房(玻璃幕墙样式)共60间,拟租赁12个月;钢筋棚共6间,拟租赁11个月;该数量为暂估量
。
交货地点
:河北省衡水市桃城区长宁路周通枢纽工程施工点。
交 货 期:
2024年6月至项目工程结束,具体以项目部通知时间为准
。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人:
3.1.1
营业范围要求:
(以下要求中,打
项为同时满足项。)
必须经国家工商、税务机关登记注册;
符合投标项目的生产许可规定;
能独立承担民事责任,具有独立法人资格;
增值税一般纳
税人
;
(其它要求)
。
3.1.2
生产供应能力要求:
生产商或代理商均可,供应能力满足项目需求。
3.1.3
财务能力要求:(以下要求应同时满足)
具有一定规模和良好的财务资金状况
,须提供上年度财务报表(如为本年新设立企业,提供银行开户许可证明即可)。
3.1.4
体系认证要求:
无。
3.1.5
质量保证能力要求:(以下要求应同时满足)
所供应的产品的质量和技术标准按国家现行标准执行,同时提供的产品必须满足项目当地主管部门的有关要求。
3.1.6
供货业绩要求:
有同类型材料的供货业绩,并能提供至少
1
份相关证明材料;所提供的业绩证明材料,其累计合同金额或业绩金额不少于30万元。
3.1.7
履约信用要求:
本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“
中国执行信息网”
网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
3.2
本次招标
不接受组成
联合体投标。
3.3
每个投标人最多可对
1
包件投标,且最多允许中
1
个包件。
3.4
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则
,
相关投标均被否决。
3.5
只
接受
制造商或代理商或贸易商,代理商参与投标必须要有制造商授权函
。
3.6
其它要求:无
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2024年6月
17
日1
4
:
3
0时至2024年6月
25
日12:00时
(北京时间,下同),
登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:
4.2
招标文件
整标售价
500
元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。
标书费及投标保证金的收取银行回单请发至邮箱:515213483@qq.com,便于查询,标书费和投标保证金事项请联系-----方刚,电话15102975889。
标书费和投标保证金一定要分别汇款,汇款备注里一定要明确所投项目部名称及物资名称的标书费或投标保证金。如:**项目部(物资名称)标书费,**项目部**材料投标保证金。如不按规定备注,会造成标书不能下载的情况,投标保证金不能退回的情况。
4.3
标书款和投标保证金,请按下述信息汇款:
账号:50407401040005349
户名:中交第二航务工程局有限公司衡水市桃城区周通枢纽工程三标段项目经理部
开户行:中国农业银行股份有限公司衡水育才街支行
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交
时间(投标截止时间,下同)为
2024年6月
25
日12:00时至2024年6月2
8
日12:00时,
投标文件递交
的
截止
时间为
2024年6月2
8
日12:00时
,投标人应在截止时间前通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址
5.2
逾期
未上传成功
的投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中国交建物资采购管理信息系统网
上发布。
7.
联系方式
招 标 人:
中交二航局第五工程分公司
地 址:
武汉经济技术开发区蔷薇路668号华中·中交城A栋写字楼14F
联 系 人:
李北宁(五分公司生产管理部)
方刚
(项目部物资部长)
电 话:
13667206223
15102975889
2024
年
6
月
17
日
说明:本公告中的选项,当标识为
时为选中状态,标识为
时为未选中状态。
时间表如下:
发布公告
点击:“参与”
开始时间
结束时间
2024年6月1
7
日1
4
:30
2024年6月2
5
日12:00
缴纳标书费
2024年6月1
7
日1
4
:30
2024年6月2
5
日12:00
发放标书
点击:“下载”
2024年6月1
8
日1
0
:30
2024年6月2
5
日12:00
缴纳投标保证金
2024年6月1
8
日1
0
:30
2024年6月2
7
日12:00
投标时间
递交“标书”
2024年6月2
5
日1
5
:30
2024年6月2
8
日14:30
招 标 人:
中交二航局第五工程分公司
地 址:
武汉经济技术开发区蔷薇路668号华中·中交城A栋写字楼14F
联 系 人:
李北宁(五分公司生产管理部)
方刚
(项目部物资部长)
电 话:
13667206223
15102975889
2024
年
6
月
17
日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
集装箱房
集装箱房
60
个
2
集装箱房
集装箱房 - 彩钢雨棚
6
个
序号
类型
标题
环节
发布时间