上海屋顶彩钢瓦更换及光伏发电系统拆装招标公告(上海至坚新能源开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 襄阳旭昊晟公司金标电站1#厂房南侧屋顶彩钢瓦更换及光伏发电系统拆装项目采购公告.pdf
上海至坚新能源开发有限公司-襄阳旭昊晟公司金标电站1#厂房南侧屋顶彩钢瓦更换及光伏发电系统拆装项目-询价采购公告一、项目概况1.项目名称:襄阳旭昊晟公司金标电站1#厂房南侧屋顶彩钢瓦更换及光伏发电系统拆装项目2.项目编号:SHZJ-GC-GKXJ-24-00123.交货/服务时间:一个月4.交货/服务地点:襄阳市襄州区5.供货范围:本项目采购内容和范围:拆除1#厂房南侧屋顶约1500m2区域的组件、支架、汇流箱、电缆、接地扁铁、桥架等材料拆卸后吊装至地面,待新装彩钢瓦安装验收合格后,恢复光伏发电系统的安装,通电调试、验收,合格后并网发电并对电气设备、检修通道、防护设施等附属设施安装调试,保障光伏电站正常发电能力。(详见工程量清单)6.质量要求:按照最新《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力工程施工质量验收统一标准》、《光伏发电工程达标投产验收规程》、《屋面防水工程技术规范》GB50345-2019执行,以及相关的国家法律法规及规范。工程验收合格率100%二、供应商资格要求:1、基本资格条件:(1)资质要求:a.机电工程施工总承包三级及以上资质;b.建筑机电安装工程许可证三级及以上;c.上述施工企业应具有安全生产许可证。(2)财务要求:1、供应商应为一般纳税人;2、供应商注册资金满足本项目实施。(3)业绩要求:a.供应商应当具有承接过同类项目的业绩。b.项目负责人应当具有承接过同类项目的业绩(4)信誉要求:公司及负责人没有被列入失信名单(5)承担本项目的主要人员要求:具有实施本项目的技术力量及质量管理能力。2、专项资格条件:三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年06月20日10时15分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《襄阳旭昊晟公司金标电站1#厂房南侧屋顶彩钢瓦更换及光伏发电系统拆装项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年06月20日10时15分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在上海至坚新能源开发有限公司七、联系方式采购人:上海至坚新能源开发有限公司地址:上海市虹口区四川北路1500号503室邮编:联系人:赵金虹电话:18137735858传真:电子邮件:上海至坚新能源开发有限公司2024年06月17日]]>