农村生活污水治理招标公告(中国共产党那坡县委员会统一战线工作部2024)
项目概况
百省乡面良村农村生活污水治理项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年06月28日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2024-C2-260246-GXYC
项目名称:百省乡面良村农村生活污水治理项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):944339
采购需求:
标项名称:百省乡面良村农村生活污水治理项目数量:不限预算金额(元):944339简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:污水处理池及总平排水沟、路面破除及修复、工艺设备、总平排水管网等(具体内容详见图纸及工程量清单)。
最高限价(如有):944339
合同履约期限:工期:150日历天。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利企业);
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质、具备省级及以上行业行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力的企业,拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在建施工建设项目或已中标(成交)未开工项目或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的项目担任项目经理。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年06月17日至2024年06月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月28日 11:00(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月28日 11:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址http://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西壮族自治区政府采购网)2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展。3.在线投标响应(电子投标)说明3.1.本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密电子响应文件。供应商未按规定编制并加密的电子响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。3.2“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装;电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。3.3为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在磋商截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往相关网站进行查阅;3.4供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。磋商截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商截止时间前未完成传输的,视为撤回电子响应文件。3.5 响应文件网上提交截止后,(电子交易平台)自动提取所有响应文件,各供应商须在提交响应文件截止后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限到后,采购代理机构开启投标文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。3.6 本项目需要供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆广西政府采购云平台等候在线磋商及提交最后报价。本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云平台CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党那坡县委员会统一战线工作部
地 址:广西壮族自治区那坡县睦边大道179号
项目联系人:李知霓
项目联系方式:0776-6822339
2.采购代理机构信息
名 称:广西元诚工程咨询有限公司
地 址:广西百色市右江区龙景新都十层1008室
项目联系人:吕爱桃
项目联系方式:0776-2831825
附件信息:
百省乡面良村农村生活污水治理项目竞争性磋商文件6.17.pdf839.0K
广西元诚工程咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:百省乡面良村农村生活污水治理项目项目编号:BSZC2024-C2-260246-GXYC采购人:中国共产党那坡县委员会统一战线工作部采购代理机构:广西元诚工程咨询有限公司日期:2024年06月目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第一节供应商须知前附表第二节供应商须知正文一、总则二、磋商文件三、响应文件的编制四、评审及磋商五、成交及合同六、验收七、其他事项第四章评审程序、评审方法和评审标准第一节评审程序和评审方法第二节评标报告第三节评审过程的保密与录像第五章响应文件格式第一节封面格式第二节资格证明文件格式第四节报价文件格式第五节其他文书、文件格式第六章合同条款及格式第七章工程量清单第八章质疑、投诉材料格式第一章竞争性磋商公告项目概况百省乡面良村农村生活污水治理项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台获取竞争性磋商文件,并于2024年06月28日11时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C2-260246-GXYC(采购计划编号:NPZC2024-C2-00622)项目名称:百省乡面良村农村生活污水治理项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币玖拾肆万肆仟叁佰叁拾玖元整(¥944339.00)采购需求:污水处理池及总平排水沟、路面破除及修复、工艺设备、总平排水管网等(具体内容详见图纸及工程量清单)。工期:150日历天。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体竞标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利企业);3.本项目的特定资格要求:具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质、具备省级及以上行业行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力的企业,拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在建施工建设项目或已中标(成交)未开工项目或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的项目担任项目经理。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年06月17日至2024年06月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交1、首次响应文件递交截止时间:2024年06月28日11时00分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:请登录广西政府采购云平台投标客户端投标(本项目不要求竞标人到达开标现场,但竞标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。五、响应文件开启时间:2024年06月28日11时00分(北京时间)截标后地点:请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址http://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展。3.在线投标响应(电子投标)说明3.1.本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密电子响应文件。供应商未按规定编制并加密的电子响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。3.2“广西政府采购云平台电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装;电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》。3.3为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在磋商截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往相关网站进行查阅;3.4供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。磋商截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商截止时间前未完成传输的,视为撤回电子响应文件。3.5响应文件网上提交截止后,(电子交易平台)自动提取所有响应文件,各供应商须在提交响应文件截止后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限到后,采购代理机构开启投标文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。3.6本项目需要供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆广西政府采购云平台等候在线磋商及提交最后报价。本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云平台CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党那坡县委员会统一战线工作部地址:广西壮族自治区百色市那坡县睦边大道179号联系人:李知霓联系电话:0776-68223392.采购代理机构信息名称:广西元诚工程咨询有限公司地址:广西百色市右江区龙景新都十层1008室联系方式:吕爱桃电话:0776-28318253.项目联系方式项目联系人:吕爱桃电话:0776-2831825广西元诚工程咨询有限公司2024年06月17日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(根据项目实际情况填写内容)(1)本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购需求一览表采购清单及技术参数序号采购项目名称单位数量采购内容分项控制价(元)中小企业划分标准所属行业名称采购清单及技术参数1百省乡面良村农村生活污水治理项目项1污水处理池及总平排水沟、路面破除及修复、工艺设备、总平排水管网等(具体详见图纸及工程量清单)944339.00建筑业商务条款▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内▲二、工期:150日历天。三、建设地点:那坡县百省乡面良村。▲四、验收标准、规范:达到国家工程施工验收规范合格标准。质量标准:达到国家工程施工验收规范合格标准。▲五、工程质量保修期要求:本项目的质量保修期为保修期的起算日至通过完工验收后一年。六、其他要求:1、付款方式:双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:施工合同签订后,工程项目动工即可按合同总金额的30%向承包人支付工程预付款,本项目在工程施工中按工程进度拨付进度款,合同内进度款支付限额为90%;工程竣工资料移交有关管理部门且结算经审核单位审定之日起15日内,工程款支付至结算总价的97%(含已支付的);发包人按工程价款结算总额的3%预留工程质量保修金,待工程质量保修期满后返还。工程质量保证金主要用于承包人履行属于其自身责任的工程缺陷修补,为甲方有效监督承包人圆满完成缺陷修补工作提供资金保证。工程质量保修期为一年,自工程移交证书中写明的全部工程完工日开始算起,工程质量保证金于工程质量保修期满,在无质量问题的情况下,全部付清给乙方。2、支付方式:银行转账支付。其他说明一、与本项目有关的技术规范、文件等附件资料及其获取方式资料名称:1、工程量清单等;获取方式:网上下载。供应商可自行在“广西政府采购云平台”下载采购文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”平台-项目采购-获取采购文件及其他资料)。第三章供应商须知第一节供应商须知前附表条款号条款内容具体要求3.1供应商资格条件供应商资格条件要求详见公告。5.1是否接受联合体竞标□是/☑否。5.2联合体竞标要求无。6.1是否允许分包不允许分包12.1.1资格证明文件组成1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(未提供《百色市政府采购供应商信用承诺函》时必须提供,否则按无效响应处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(响应文件提交截止时间前半年内任意连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照次月起到竞标文件递交截止前一个月的依法缴纳税收相应证明文件);(未提供《百色市政府采购供应商信用承诺函》时必须提供,否则按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料(响应文件提交截止时间前半年内任意连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保障资金缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照次月起到竞标文件递交截止前一个月的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(未提供《百色市政府采购供应商信用承诺函》时必须提供,否则按无效响应处理)4.供应商财务状况报告[2023年财务状况报告复印件,应提供财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)或第三方审计机构评估的财务报告(执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”))或者银行出具的资信证明];从取得营业执照时间起到响应文件12.1.1资格证明文件组成提交截止时间为止不足一年的只需提供从取得营业执照次月起到竞标文件递交截止前一个月的的财务报表。(未提供《百色市政府采购供应商信用承诺函》时必须提供,否则按无效响应处理)5.信用承诺函(格式后附)(由供应商自行选择是否提供,如提供,则资格证明文件材料的1-4款无须再提供)6.企业资质证书复印件;安全生产许可证复印件;投入本项目的项目经理注册建造师执业资格证书及有效的安全生产考核合格证书(B类)复印件、无在建项目承诺书(格式自拟,加盖单位公章)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.资格声明函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.农民工工资保障金承诺书;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)10.安全防护、文明施工措施方案承诺书;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)11.项目管理机构及机械设备承诺函;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)12.竞标人必须为中小微企业,请按要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或竞标人属于监狱企业的证明材料,格式以采购文件要求为准;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)13.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;注:1.上述材料必须在规定盖章处加盖供应商电子公章,否则作无效响应处理。12.1.2商务技术文件组成1.无串通竞标行为的承诺函;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件;(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件;(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.商务条款偏离表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.技术服务偏离表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.施工组织设计【包括但不限于拟投入的主要施工机械设备表、劳动力计划表、计划开、竣工日期和施工进度横道图(网络图)、临时用地表】;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.项目管理机构(包括但不限于(项目管理机构配备情况表、项目经理简12.1.2商务技术文件组成历表、项目技术负责人简历表、项目其它主要人员简历表、项目管理机构配备情况辅助说明资料);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.磋商保证金提交凭证;(如文件要求交纳保证金的必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.竞标人情况介绍;(格式自拟,必须提供,否则响应文件按无效响应处理)10.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:1.法定代表人授权委托书必须由法定代表人及委托代理人签字,并加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。2.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。12.1.3报价文件组成1.响应函;(必须提供,否则作无效响应处理)2.已标价工程量清;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)注:1.上述材料必须在规定盖章处加盖供应商公章,否则作无效响应处理。12.2响应文件电子版要求1.响应文件电子版要求:按照本采购文件“第五章响应文件格式”编写(第五章未附格式的,由供应商自行拟定),不可涂改并在规定加盖公章处加盖电子公章,否则响应文件按无效响应处理。2.响应文件电子版密封方式:电子响应文件通过平台有效CA加密后在“广西政府采购云平台”投送。15.2响应报价要求响应报价必须包含满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。(采购需求另有约定的,从其约定。)16.2竞标有效期自首次响应文件提交截止之日起90日。17.1磋商保证金本项目不收取磋商保证金20.1首次响应文件提交起止时间详见竞争性磋商公告。20.1首次响应文件提交地点详见竞争性磋商公告。20.6备份响应文件不要求提供21首次响应文件的退回详见竞争性磋商公告。26.2负偏离要求商务条款评审中允许负偏离的条款数为0项。服务需求评审中允许负偏离的条款数为0项。附件11:进度款支付申请(核准)表工程名称:,编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期号名称备注致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期累计已完成的工程价款致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期其中:人工费致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期其中:人工费致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期其中:人工费致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期其中:人工费致:(发包人全称)我方于至期间已完成了工作,根据施工合同的约定,现申请支付本期的合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序实际金额申请金额复核金额(元)(元)(元)12累计已实际支付的工程价款3本周期已完成的工程价款4本周期应扣减的金额4.1本周期实际应抵扣的预付款4.2本周期应扣减的金额5本周期应支付的合同价款附:上述3、4详见附件清单。承包人(章)造价人员承包人代表日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,本周期已完成工程价款为(大写)元,(小写)元,本期间应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件12竣工结算款支付申请(核准)表工程名称:,编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期号名称申请金额(元)申请金额(元)复核金额(元)备注致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期竣工结算合同价款总额致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期累计已实际支付的合同价款致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了合同约定的工作,根据施工合同的约定,现申请支付竣工结算的工程款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序123应预留的质量保证金4应支付的竣工结算款金额承包人(章)造价人员承包人代表日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的竣工结算支付申请经复核,竣工结算款总额为(大写)元,(小写)元,扣除前期支付以及质量保证金后应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的竣工结算支付申请经复核,竣工结算款总额为(大写)元,(小写)元,扣除前期支付以及质量保证金后应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的竣工结算支付申请经复核,竣工结算款总额为(大写)元,(小写)元,扣除前期支付以及质量保证金后应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的竣工结算支付申请经复核,竣工结算款总额为(大写)元,(小写)元,扣除前期支付以及质量保证金后应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件13:最终结算款支付申请(核准)表工程名称:,编号:致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期号致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期最终应支付的合同价款致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期致:(发包人全称)我方于至期间已完成了缺陷修复工作,根据施工合同的约定,现申请支付最终结清合同款额为(大写)元,(小写)元,请予核准。序名称申请金额(元)复核金额(元)备注1已预留的质量保证金2应增加因发包人原因造成缺陷的修复金额3应扣减承包人不修复缺陷、发包人组织修复的金额4承包人(章)造价人员承包人代表日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:□与实际施工情况不相符,修改意见见附件。□与实际施工情况相符,具体金额由造价工程师复核。监理工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,最终应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,最终应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,最终应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期复核意见:你方提出的支付申请经复核,最终应支付金额为(大写)元,(小写)元。造价工程师日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期审核意见:□不同意。□同意,支付时间为本表签发后的15天内。发包人(章)发包人代表日期注:1.在选择栏中的“□”内作标识“√”。如监理人已退场,监理工程师栏可空缺。2.本表一式四份,由承包人填报,发包人、监理人、造价咨询人、承包人各存一份。附件14:总价合同进度款支付分解表工程名称:进度款期次形象进度形象进度进度款付款金额(元)备注第一期第二期第三期……发包人代表签字:发包人(盖公章)日期发包人代表签字:发包人(盖公章)日期承包人代表签字:承包人(盖公章)日期承包人代表签字:承包人(盖公章)日期承包人代表签字:承包人(盖公章)日期第七章工程量清单一、工程量清单另册发放。二、编制依据取费定额和标准1.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2.《建设工程工程量清单计算规范》(GB50854~50862-2013);3.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)广西壮族自治区实施细则;4.《建设工程工程量清单计算规范》(GB50854~50862-2013)广西壮族自治区实施细则;5.2013年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程消耗量定额》;6.2016年《广西壮族自治区建筑装饰装修工程费用定额》;7.2015年《广西壮族自治区安装工程消耗量定额》;8.2011年《广西壮族自治区拆除消耗量定额》;9.2013年《广西壮族自治区安装拆除消耗量定额》;10.2022年《广西壮族自治区市政工程消耗量定额》;11.《关于调整建设工程定额人工费及有关费率的通知》桂建标[2023]7号。12.《关于建筑业实施营业税改增值税后广西壮族自治区建设工程计价依据调整的通知》桂建标[2016]17号、《关于营改增后价格信息发布工作调整的通知》桂造价[2016]7号。13.《关于调整除税价计算适用增值税税率的通知》桂建标[2019]10号。14.主要建筑材料价格参《百色建设工程造价信息》那坡信息价2024年第4期除税价计取;无那坡信息价价的,参《百色建设工程造价信息》(2024年第4期)中右江区除税价格计取。三、若招标控制价清单中的清单内容与本竞争性磋商文件规定工程量清单要求有不一致之处,均以上传的控制价清单的为准。第八章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:竞争性磋商文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。