宝鸡市普通国道中修及预防性养护工程施工招标公告(宝鸡市公路局2024)



宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段招标公告

1.招标条件
      本招标项目宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段已由宝鸡市交通运输局以宝交建函〔2024〕70号批准建设, 施工图设计已由宝鸡市交通运输局以关于2024年普通干线公路中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工图设计及预算的批复、宝交建函〔2024〕70号批准, 项目业主为宝鸡市公路局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为宝鸡市公路局。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
      
2.项目概况与招标范围:
      2.1 建设地点:宝鸡市太白县 ;
      2.2 工程规模:工程全长4.81公里,二级公路技术标准,其中中修3.81公里,预防性养护1公里。工程涉及2条线路,分别为342国道(太白县咀头镇凉峪村-咀头镇大沟塬村)、244国道(太白县王家堎镇板桥村-王家堎镇中明村)。 ;
      2.3 项目投资总额:6070000元;
      2.4 标段划分:

工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)

施工
宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段
/
 
工程全长4.81公里,二级公路技术标准,其中中修3.81公里,预防性养护1公里。工程涉及2条线路,分别为342国道(太白县咀头镇凉峪村-咀头镇大沟塬村)、244国道(太白县王家堎镇板桥村-王家堎镇中明村)。
30

      2.5 其他: 。
      
3.投标人资格要求
      3.1 宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段:本次招标要求投标人须具备 路基路面养护乙级及以上 资 质、 2019年(含)至今,完成类似工程业绩(二级及以上路面大中修及预防性养护工程累计长度不少于30km(全幅))至少1项业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 3.1.1、资质要求:企业投标人具有有效的企业营业执照,独立法人资格,具备路基路面养护乙级及以上资质,且年检合格,具有有效的安全生产许可证。3.1.2、业绩要求:2019年(含)至今,完成二级及以上路面大中修及预防性养护工程累计长度不少于30km(全幅),同时提供相关业绩的施工合同、中标通知书、交(竣)工证书。3.1.3、财务要求:2021年(含)-2023年(含)(若2023年财务审计报告未出,则提供2020年-2022年财务审计报告)企业财务状况良好,年平均资产负债率值不高于70%,年平均营业额不小于1500万元人民币。3.1.4、拟派项目经理具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书和交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证),大专及以上学历,公路工程或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,具有5年及以上公路工程施工经历,2019年至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目经理职务。提供其身份证、职称证、交安B证、近一年(2023年6月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章;项目总工具备公路工程专业或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,大专及以上学历,具有5年及以上干线公路养护工程施工经历,2019年至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目总工职务。提供其身份证、职称证、近一年(2023年6月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章;
      3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
      3.3 每个投标人最多可对 1 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:。
      3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
      3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
      
4.招标文件的获取
       4.1 凡有意参加投标者,请于 2024年06月18日 09时00分 至2024年06月24日 17时00分(纸质标书发售期内每日11:30时至14:30时休息),在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
       4.2 招标文件每套售价 1000 元, 图纸每套售价: 2000元, 招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价0元, 售后不退。4.3凡有意参加本项目投标者请于上述时间上午:9:00-11:30,下午14:30-17:00(节假日除外),使用CA数字证书在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)进行网上投标确认,同时在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)携带网上投标确认单、单位介绍信、法人授权委托书原件和经办人身份证原件和复印件及近一年在本单位缴纳的养老保险证明和“三、投标人资格要求”中的原件及加盖公章的复印件(按顺序胶装成册)。进行线下缴费确认。4.4为保证投标业务正常开展,投标人需在获取采购文件规定的时间内使用捆绑省交易平台的 CA 锁登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台,通过陕西工程建设交易系统-广联达工程建设交易系统,选择“立即注册”,并完善相关投标信息,办理地点为(宝鸡市公共资源交易中心 4 楼 2 号窗口)办理 CA 数字证书具体流程见陕西省工程建设交易(广联达)系统操作引导指南。
5. 投标文件的递交及相关事宜
       5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
          踏勘现场时间:,集中地点:/;
          投标预备会时间:,地点:/。
       5.2 投标文件递交的截止时间为2024年07月10日 09时00分,投标人应于2024年07月10日 09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心三楼会议室(具体详见当天开标大屏幕)。
       5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
       5.4投标人应于文件递交截止时间前将加密电子投标书上传至陕西省公共资源交易中心交易平台。
6. 发布公告的媒介
       本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》、《宝鸡市交通运输局》 上发布。
      
7. 其他
       7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
       7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
       7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式

招标人:
宝鸡市公路局
招标代理机构:
陕西恒信项目管理有限公司

地址:
宝鸡市渭滨区火炬路东段13号
地址:
陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室

邮政编码:
 
邮政编码:
 

联系人:
马工
联系人:
李婷

电话:
0917-3304435
电话:
17729591066

传真:
 
传真:
 

电子邮件:
 
电子邮件:
 

网址:
 
网址:
 

开户银行:
 
开户银行:
光大银行陕西自贸试验区西安唐延路支行

账号:
 
账号:
78580188000008530

附件: 施工公告.pdf

宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段公告1.招标条件本招标项目宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段已由宝鸡市交通运输局以宝交建函〔2024〕70号批准建设,施工图设计已由宝鸡市交通运输局以关于2024年普通干线公路中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工图设计及预算的批复、宝交建函〔2024〕70号批准,项目业主为宝鸡市公路局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为宝鸡市公路局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围:2.1建设地点:宝鸡市太白县;2.2工程规模:工程全长4.81公里,二级公路技术标准,其中中修3.81公里,预防性养护1公里。工程涉及2条线路,分别为342国道(太白县咀头镇凉峪村-咀头镇大沟塬村)、244国道(太白县王家堎镇板桥村-王家堎镇中明村);2.3项目投资总额:6070000.00元;2.4标段划分:工程类别标段名称起讫桩号工程规模主要工程内容计划工期(天)施工宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342/工程全长4.81公里,二级公路技术标准,其中中修3.81公里,预防性养护1公里。工程涉及2条线路,分别为342国道(太白县咀头镇凉峪村-咀头镇大沟塬村)、244国道(太白县王家堎镇板桥村-王家堎镇中明村)30施工国道凉峪村至大沟塬村)施工标段/工程全长4.81公里,二级公路技术标准,其中中修3.81公里,预防性养护1公里。工程涉及2条线路,分别为342国道(太白县咀头镇凉峪村-咀头镇大沟塬村)、244国道(太白县王家堎镇板桥村-王家堎镇中明村)302.5其他:。3.投标人资格要求3.1宝鸡市2024年普通国道中修及预防性养护工程(244国道板桥村至中明村、342国道凉峪村至大沟塬村)施工标段:本次招标要求投标人须具备路基路面养护乙级及以上资质、2019年(含)至今,完成类似工程业绩(二级及以上路面大中修及预防性养护工程累计长度不少于30km(全幅))至少1项业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.1.1、资质要求:企业投标人具有有效的企业营业执照,独立法人资格,具备路基路面养护乙级及以上资质,且年检合格,具有有效的安全生产许可证。3.1.2、业绩要求:2019年(含)至今,完成二级及以上路面大中修及预防性养护工程累计长度不少于30km(全幅),同时提供相关业绩的施工合同、中标通知书、交(竣)工证书。3.1.3、财务要求:2021年(含)-2023年(含)(若2023年财务审计报告未出,则提供2020年-2022年财务审计报告)企业财务状况良好,年平均资产负债率值不高于70%,年平均营业额不小于1500万元人民币。3.1.4、拟派项目经理具有公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书和交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(交安B证),大专及以上学历,公路工程或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,具有5年及以上公路工程施工经历,2019年至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目经理职务。提供其身份证、职称证、交安B证、近一年(2023年6月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章;项目总工具备公路工程专业或相关专业工程师中级及以上职称,且无在建其他项目,大专及以上学历,具有5年及以上干线公路养护工程施工经历,2019年至今担任不少于2项二级及以上等级路面大中修工程业绩的项目总工职务。提供其身份证、职称证、近一年(2023年6月至今)职工基本养老保险个人账户缴纳证明文件等相关证件复印件及其担任类似项目的相关业绩证明材料复印件加盖公章;3.2本次招标不接受联合体投标;3.3每个投标人最多可对1投标,被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1投标。每个投标人允许中1个标段。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月18日09时00分至2024年06月24日17时00分(纸质标书发售期内每日11:30时至14:30时休息),在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价:2000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价0元,售后不退。4.3凡有意参加本项目投标者请于上述时间上午:9:00-11:30,下午14:30-17:00(节假日除外),使用CA数字证书在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)进行网上投标确认,同时在陕西恒信项目管理有限公司(陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室)携带网上投标确认单、单位介绍信、法人授权委托书原件和经办人身份证原件和复印件及近一年在本单位缴纳的养老保险证明和“三、投标人资格要求”中的原件及加盖公章的复印件(按顺序胶装成册)。进行线下缴费确认。4.4为保证投标业务正常开展,投标人需在获取采购文件规定的时间内使用捆绑省交易平台的CA锁登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择电子交易平台,通过陕西工程建设交易系统-广联达工程建设交易系统,选择“立即注册”,并完善相关投标信息,办理地点为(宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口)办理CA数字证书具体流程见陕西省工程建设交易(广联达)系统操作引导指南。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:,集中地点:/;投标预备会时间:,地点:/。5.2投标文件递交的截止时间为2024年07月10日09时00分,投标人应于2024年07月10日09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心三楼会议室(具体详见当天开标大屏幕)。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.4投标人应于文件递交截止时间前将加密电子投标书上传至陕西省公共资源交易中心交易平台。6.发布公告的媒介本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《宝鸡市交通运输局》上发布。7.其他7.1招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。7.2开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。7.3投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责。8.联系方式招标人:宝鸡市公路局招标代理机构:陕西恒信项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区火炬路东段13号地址:陕西省宝鸡市金台区大庆路西建国际1113室邮政编码:邮政编码:联系人:马工联系人:李婷邮政编码:电话:0917-3304435邮政编码:电话:17729591066传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:光大银行陕西自贸试验区西安唐延路支行账号:账号:78580188000008530