新建自有厅装修 门头 不锈钢 吊顶 三防板 刷漆 背景灯箱 宣传灯箱 线路改造 室内门 地砖 踢脚线 楼梯扶手 椅子招标公告(中国电信股份有限公司滨州分公司2024)



中国电信滨州分公司2024年邹平山南新建自有厅装修项目比选公告

创建时间:2024-06-17 22:45:35

比选文件发售时间:2024-06-18 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-06-20 17:00:00

比选公告
本比选项目为中国电信滨州分公司2024年邹平山南新建自有厅装修项目(项目编号:CTBX0090-2024-2442,比选人为中国电信股份有限公司滨州分公司,比选代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.  项目概况与采购内容
1.1    项目概况:中国电信滨州分公司2024年邹平山南新建自有厅装修项目。
采购内容:本项目为邹平分公司新建自营厅装修,营业厅面积预估169.74平方,工程量清单如下表格,具体内容详见第五章技术规范书。

项目名称
使用材料/工艺
规格尺寸
单位
数量

门头
镀锌框架,相当于或优于吉祥铝塑板
2.1*7.6
平方米
15.96

亚克力发光字
2+1.6+0.7*4+0.25*28
平方米
13.4

201不锈钢包边
3+14.6

17.6

吊顶
三防板
6.6*12.1
平方米
79.86

刷漆
相当于或优于立邦净味
92.4*2+92
平方米
276.8

背景灯箱
铝型材.LED灯UV布
1.5*3.6
平方米
5.4

宣传灯箱
铝型材.LED灯UV布
1.5*3.6
平方米
5.4

线路改造
2.52相当于或优于绿灯行
12.1*6.6

276

格栅灯
LED相当于或优于雷士
60*60

6

室内门
钢木门
0.78*2.05

2

地砖
相当于或优于广东全瓷80*80
6.6*12.1*2+27
平方米
186.72

踢脚线
相当于或优于广东全瓷
(12.2+6.6)*2+34.4

72

楼梯扶手
204不锈钢
9+1.2+3.7

13.9

椅子
成品
/

6

手机柜台
成品
70*120

3

体验区
生态板、铝塑板、不锈钢配件
2.8*3.9
平方米
10.92

 
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2    项目规模及分包划分:本项目不划分分包,本次采购中选人数量为1名。
1.3    项目实施地点:山东省滨州市。
1.4    ★工期:自合同签订生效之日起28天完成。
1.5    ★保修期:工程验收合格之日起二年。
1.6    ★本项目设置最高参选限价,最高参选限价为56526.68元人民币(不含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.       ★参选人资格要求
2.1    参选人身份要求:参选人应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。
2.2    业绩要求:
参选人须提供2021年1月1日至参选截止日(单项合同以其签订时间为准,框架合同以其订单或发票时间为准)完成的同类业绩(同类业绩为:建筑装饰装修类)至少1份(提供合同扫描件,合同扫描件包含但不限于体现合同标的页、合同首页、合同金额页、合同签字盖章页;如为框架合同须附上与之相对应的订单或发票),证明材料不全无法确定为同类业绩,不予认可。
2.3    资质要求:
具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上或建筑工程施工总承包企业资质三级及以上或建筑工程施工总承包乙级及以上或施工综合资质,必须同时具备住房城乡建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。
注:以上证书须附扫描件。如参选单位已按国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》 (文号:建市〔2020〕94号)进行换证,则按照相应政策调整文件认定企业资质。
2.4    人员要求:
(1) 企业主要负责人具备有效期内的国家建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);
(2)项目负责人具备有效期内的国家建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且同时具备有效期内的二级及以上建造师证书(建筑工程专业),且在本单位注册;
(3) 专职安全生产管理人员具备有效期内的国家建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证),至少一个。
注:须附有效期内的人员证书扫描件
2.5    增值税专发票开具能力:承诺中选后向比选人开具符合国家税务规范的增值税专用发票,须提供承诺函。
2.6   参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年6月26日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年6月26日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年6月26日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)     为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)     为本比选项目的代建人;
(12)     为本比选项目的比选代理机构;
(13)     与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)     与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)     被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)     其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)     法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.7    不得同时参选情形:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.8    联合体要求:本项目不接受联合体参选。
3.       资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.       比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年6月18日8:30时至2024年6月20日17:00时(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.2.2比选文件付款流程
本项目采用网上发售文件,在比选文件登记申领期限内,通过“采购文件领取”模板领取文件时自行选择支付形式。
进入电子采购系统,项目申领详情页面,点击支付,待跳转至相应线上支付页面进行支付费用。点击“去支付”,选择支付方式,支持支付宝、翼支付等支付方式。
4.3 发票领取
步骤1:登陆网站: ;
步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写;
步骤3: 直接点击“投标管理-购买文件-非招标采购项目(相应项目下)-立即购买-付款方式(其他)-上传支付截图-提交”菜单进入购买文件页面,付款方式选择“其他”,上传付款凭证
步骤4:供应商登录系统后可在“投标管理”-“订单查询”处下载发票。
4.4 比选文件每套售价300元人民币,售后不退。
5.       参选文件的递交
5.1    参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年6月26日14时00分。
5.2    电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3    本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.       样品的递交
6.1    样品递交的时间、地点: / 。
7.       参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.       发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改比选信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
请各参选人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。参选人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
9.       联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司滨州分公司
地    址:滨州市滨城区黄河五路315号
邮    编:250000
联 系 人:韩女士
电    话:18906496509
电子邮件:18906496509@189.cn
监督电话:0543-2114489
 
比选代理机构:上海信产管理咨询有限公司
地    址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室
邮    编:250101
联系人:曾叶凡/苏鹏/李文虎
电话:18953128187/17753142724/18953121090
电子邮件:zengyefan.sh@chinaccs.cn
 
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
比选代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2024年6月17日
比选公告.pdf

#idc error#参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.7不得同时参选情形:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.8联合体要求:本项目不接受联合体参选。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法\",凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年6月18日8:30时至2024年6月20日17:00时(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】\"后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.2.2比选文件付款流程本项目采用网上发售文件,在比选文件登记申领期限内,通过“采购文件领取\"模板领取文件时自行选择支付形式。进入电子采购系统,项目申领详情页面,点击支付,待跳转至相应线上支付页面进行支付费用。点击“去支付”,选择支付方式,支持支付宝、翼支付等支付方式。4.3发票领取步骤1:登陆网站:https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login;步骤2:首次登陆网址的供应商需进行信息填写;步骤3:直接点击“投标管理-购买文件-非招标采购项目(相应项目下)-立即购买-付款方式(其他)-上传支付截图-提交菜单进入购买文件页面,付款方式选择“其他\",上传付款凭证步骤4:供应商登录系统后可在“投标管理”-“订单查询”处下载发票。4.4比选文件每套售价300元人民币,售后不退。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年6月26日14时00分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:L。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。除上述媒介之外我公司未在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改比选信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。请各参选人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。参选人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司滨州分公司地址:滨州市滨城区黄河五路315号邮编:250000联系人:韩女士电话:18906496509电子邮件:18906496509@189.cn监督电话:0543-2114489比选代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:济南市高新区经十路万科金域中心A座1605室邮编:250101联系人:曾叶凡/苏鹏/李文虎电话:18953128187/17753142724/1953121020电子邮件:zengyefan.sh@chinacs.cn9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(htps://cnigou.com.co.n.cn)后,通过招投标-采购异议-提出异议”模块提出。比选代理机构:上海信产管理咨词有限公司2024年6月17日