深化改造工程 零星材料 板材 木质吸音板 细木工板 蝶阀法兰 手提式干粉灭火器 室内消火栓 试验消火栓招标公告(鄂托克前旗廉政教育中心2024)
鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程零星材料招标
编号
MB20240617031
公告日期
2024-06-17
截止时间
2024-06-19 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2024-06-19 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
采用银行电汇方式支付
公告正文
河北建设集团集采管理部
2024年6月普通物资采购招标书
单位名称:河北建设集团内蒙古分公司
项目名称:鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程
物资类别:普通物资(零星材料)
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程零星材料采购。
2、质量要求:
2.1质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
3.交货地点:鄂尔多斯市鄂托克前旗(鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程)。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“3天”通知中标单位。
5、支付方式:银行电汇方式支付。
6、支付时间:材料全部进场且供应商开具合规发票后15日支付材料全部价款(遇节假日,公司封账期相应顺延)。
报价要求:价款包含内容:运费、装卸车费、税率(1%) 。
8、报价模式:固定单价。
9、厂家要求:无。
10、收货联系人及电话:王良飞13847370614 。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、经销商的企业应能及时提供有效发票;
3、有合法有效的材料检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2024年6月18日16时00分
2、投标截止时间:2024年6月19日 11时00分。
3、开标时间:2024年6月19日13时00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
板材
通用
m3
8.20
2024-06-20
木质吸音板
通用
㎡
185.00
2024-06-20
细木工板
1200*2400*18mm
平米
92.00
2024-06-20
蝶阀法兰
DN100*1.0MPa
片
12.00
2024-06-20
蝶阀法兰
DN65*1.0MPa
片
10.00
2024-06-20
手提式干粉灭火器
MF/ABC4
具
22.00
2024-06-20
室内消火栓
SNW65
套
5.00
2024-06-20
试验消火栓
通用
套
1.00
2024-06-20
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
鄂托克前旗廉政教育中心建设项目深化改造工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
内蒙古自治区 鄂尔多斯市
联系人
联系电话