山西省林木种苗补助项目招标公告(山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地2024)



山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目竞争性磋商

项目概况
山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目 采购项目的潜在供应商应在大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺获取采购文件,并于2024年06月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXJTZCGC2024015
项目名称:山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、本项目共1包,供应商可以对其进行投标,所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容(具体参数及内容详见磋商文件);
2、工程期限:合同签订之日起至2024年11月;
3、工程地点:山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地指定地点;
4、本项目投资金额:20万元;
5、质量要求:合格。

合同履行期限:合同签订之日起至2024年11月;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年06月18日 至2024年06月24日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月28日 09点00分(北京时间)
地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺
五、开启
时间:2024年06月28日 09点00分(北京时间)
地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地     
地址:山西省怀仁市金沙滩镇        
联系方式:伊大飞 13513528886      
2.采购代理机构信息
名 称:山西靖泰项目管理有限公司            
地 址:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺            
联系方式:渠小娇 0352-7203455            
3.项目联系方式
项目联系人:渠小娇
电 话:  0352-7203455 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地

行政区域
大同市
公告时间
2024年06月17日 16:51

获取采购文件时间
2024年06月18日至2024年06月24日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺

响应文件开启时间
2024年06月28日 09:00

响应文件开启地点
大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺

预算金额
¥20.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
渠小娇

项目联系电话
0352-7203455

采购单位
山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地

采购单位地址
山西省怀仁市金沙滩镇

采购单位联系方式
伊大飞 13513528886

代理机构名称
山西靖泰项目管理有限公司

代理机构地址
大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺

代理机构联系方式
渠小娇 0352-7203455

附件:

附件1
磋商公告.docx

竞争性磋商公告山西靖泰项目管理有限公司受山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地的委托,对山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目组织竞争性磋商,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与密封投标。一、项目名称:山西省杨树林局林木良种繁育实验基地2024年省级财政林木种苗补助项目二、项目编号:SXJTZCGC2024015三、采购内容:1、本项目共1包,供应商可以对其进行投标,所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容(具体参数及内容详见磋商文件);2、工程期限:合同签订之日起至2024年11月;3、工程地点:山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地指定地点;4、本项目投资金额:20万元;5、质量要求:合格。四、参与磋商的供应商应具备的资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;(5)投标供应商不得为“信用中国”网站(www.credichina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商;不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(6)本项目不接受联合体投标。五、购买磋商文件须携带以下资料:1、有效的三证合一营业执照(副本);2、银行基本户开户许可证或银行基本账户信息;3、供应商是法定代表人本人,需提供身份证;4、供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人身份证、法人身份证复印件(若供应商代表为法定代表人的可不提供);5、提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”信用查询记录的网页截图;注:以上资料均须携带原件以供查验,并提供加盖供应商公章的复印件2套(按顺序装订成册)。如不能提供,我公司有权拒绝任何供应商购买磋商文件。六、磋商文件发售时间及地点:1、磋商文件发售时间:2024年6月18日-2024年6月24日(北京时间:8:30-11:30,14:30-17:30,法定节假日除外)2、磋商文件发售地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺3、磋商文件售价:人民币叁佰元整(¥300元)/套(一经售出,概不退还)4、开户行及账号:收款单位:山西靖泰项目管理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司大同向阳街小微企业专营支行账号:631577169七、响应文件递交截止时间及地点:时间:2024年6月28日上午09:00分(响应文件递交截止时间后送达或所提交的文件将被拒收)地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺八、开标时间及地点:时间:2024年6月28日上午09:00分地点:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺九、联系人及联系方式:采购单位:山西省桑干河杨树丰产林实验局林木良种繁育实验基地联系地址:山西省怀仁市金沙滩镇联系人:伊大飞联系电话:13513528886采购代理机构:山西靖泰项目管理有限公司联系地址:大同市平城区永泰南路居然嘉园8号楼6号商铺项目联系人:渠小娇电话及传真:0352-7203455邮编:03700010、公告发布媒介:本次公告在中国政府采购网上发布。11、公告期限:2024年6月18日-2024年6月24日注:本文件所表达时间均为北京时间