续建配套与现代化改造 工程勘察设计招标公告(长沙县水利工程建设中心2024)
长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段四招标公告
1、招标条件
本招标项目长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段四已由长沙县人民政府办公室、长沙县发展和改革局以长沙县人民政府常务会议纪要第34期、长县发改投[2023]458号批准,项目业主为长沙县水利工程建设中心,□勘察□设计■勘察设计资金来自上级及本级财政资金,招标人为长沙县水利工程建设中心,招标代理机构为湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的□勘察□设计■勘察设计进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:长沙县。
2.2 建设规模:
标段一:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(桐仁桥灌区、团结灌区、军民灌区)
桐仁桥灌区:改善灌溉面积3.3万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。团结灌区:改善灌溉面积3.25万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;军民灌区:改善灌溉面积1.1万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程估算投资18400万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。
标段二:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(五龙山灌区、关山灌区)
五龙山灌区:改善灌溉面积1.7万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;关山灌区:改善灌溉面积1.9万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程总投资 6800 万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。
标段三:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(北山灌区)
北山灌区:改善灌溉面积5.02万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。项目估算总投资6400万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。
标段四:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(回龙灌区、金江坝灌区)
回龙灌区:改善灌溉面积1.3万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;金江坝灌区:改善灌溉面积1.38万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。项目估算总投资9600万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。
标段五:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(金井灌区、飘峰灌区)
金井灌区:改善灌溉面积1.8万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;飘峰灌区:改善灌溉面积1.89万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程总投资7800万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。
2.3 招标范围:包括但不限于(一)完成满足符合项目技术要求的所有勘察及测量工作,提交合格的勘察报告及相关后续工作;(二)本项目的工程初步设计、招标设计、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务等;(三)提供相关资料并协助招标人办理政府方面的审批、备案、验收等手续和与本项目相关的所有设计内容以及后续跟踪服务。
2.4 服务期限:90日历天 。【包含勘察、立项建议报告、初步设计(实施方案)、施工图设计等】
2.5 标段划分:
标段一:桐仁桥灌区、团结灌区、军民灌区;
标段二:五龙山灌区、关山灌区;
标段三:北山灌区;
标段四:回龙灌区、金江坝灌区;
标段五:金井灌区、飘峰灌区。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。
3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。
3.3 本次招标要求投标人须具备工程勘察:工程勘察综合资质甲级或者工程勘察岩土工程专业乙级及以上或者工程勘察工程测量专业乙级及以上
工程设计:工程设计综合资质甲级或者工程设计水利行业乙级及以上或者工程设计水利行业灌溉排涝专业乙级及以上资质。
3.4 投标人近□ 3 □ 5 □ 8年内(指~至投标截止时间止)必须完成过 □ 0 □ 1个/业绩。
□3.5(A)拟任项目负责人应具有/年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,/注册执业证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
■3.5(B)拟任项目负责人应具有10年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。
3.6 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体由不超过2个(含两个)独立法人组成。联合体牵头人必须为承担设计任务的设计单位;(2)联合体成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各成员在投标,签约与履行合同过程中,依法向招标人承担连带责任;(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(4)联合体成员签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;(5)以联合体形式投标的,应当以联合体牵头人名义提交投标担保,对联合体各成员均具有约束力;(6)联合体应由设计单位牵头出具授权委托书,并由牵头单位法定代表人签字且加盖企业法人公章,授权同一人作为代理人,办理投标事宜,对联合体各成员均具有约束力。
3.7依据《湖南省水利厅关于印发《湖南省水利工程建设项目招标投标管理实施办法》的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发《湖南省水利建设市场主体红黑名单管理办法》的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。
3.8 其他:本项目分为五个标段,各潜在投标人可就五个标段中的其中一个标段进行投标,同一潜在投标人同时对两个或两个以上标段投标的,其所投标段均作不合格投标人处理。本标段为标段四。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人自2024-06-17~2024-07-08 09时止(北京时间)在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)网上下载获取招标文件。
4.2 投标人须先在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)下载招标文件(如有问题请联系:0731-89938899 )。
4.3 招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)网上发布,投标人在交易平台中自行下载。
5、投标担保
■5.1(A)本项目需要递交投标担保:详见招标文件的规定。
□ 5.1(B)本项目不需要递交投标担保。
6、现场踏勘和投标预备会
□6.1(A)招标人定于/(具体时间)在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场,/(具体时间)在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具/(自备/招标人提供),食宿自理。
■6.1(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
7、投标文件的递交
7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2024-07-08 09:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过登录长沙工程建设电子招标投标系统和不见面开标大厅 (网址:https://gcjs.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)在线递交投标文件并完成在线签到。
7.2 电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(40)分钟内完成。
7.3开标地点:招标人在工程建设电子招标投标系统不见面开标大厅(网址:https://gcjs.csggzy.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在长沙公共资源交易中心设置线下开标会场。
8、资格审查和评标办法
8.1本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
8.2本项目评标办法采用综合评估法。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》bidding.fgw.hunan.gov.cn、《长沙公共资源交易电子服务平台》http://fwpt.csggzy.cn/、《长沙政府采购网》http://changs.ccgp-hunan.gov.cn/gp/homepage.html上发布。
10、行政监督
本次招标行政监督部门为长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室,电话:0731-88667122。
11、联系方式
(1)招标人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙市长沙县望仙东路598号
联 系 人:罗女士
电 话:0731-84011947
传 真:/
电子邮件:/
(2)招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人:赖炳(项目负责人)、赵云飞、陈为民
电 话:0731-85181563
传 真:/
电子邮件:/
相关附件:
招标文件正文.pdf
投评资料(标段四).zip
长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段四□勘察□设计☑勘察设计招标文件(项目管理编号:A4301002024052202001)招标人:长沙县水利工程建设中心招标代理人:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司2024-06-17使用说明一、《湖南省水利工程电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》(以下简称“电子招标投标勘察设计招标文件示范文本”)依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令613号)、《湖南省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》、《关于印发等五个标准招标文件的通知》(发改法规〔2017〕1606号)、《电子招标投标办法》(国家发改委令第20号)、《湖南省水利厅关于印发程建设项目招标投标管理实施办法>的通知》(湘水办〔2017〕113号文)、《湖南省水利厅关于印发理办法>的通知》(湘水发〔2018〕28号文)、《湖南省水利厅关于印发法>的通知》(湘水办〔2017〕29号文)、《湖南省水利厅关于印发湖南省水利建设市场主体信用评价管理办法>的通知》(湘水发〔2019〕15号)等编制。二、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》适用于本省行政区域内,全部使用国有资金投资或国有资金投资占控股或主导地位的各类水利工程勘察设计招标,其他资金投资项目可参照使用。三、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。下划线上或下划线旁的括号内容为提示性内容,招标人在编制招标文件或投标人在编制投标文件时,填入具体内容将其覆盖。用下划线标出的引用文件须用最新的文件替代。四、招标人按照《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第一章的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入出售的招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。五、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和明确标识可由招标人修改或补充的内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和修改或补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定并用醒目的字体标记。六、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第三章“评标办法”规定综合评估法。各评审因素的评审标准、分值和权重等,招标人应按照示范文本的规定编制,示范文本明确由招标人自主确定的内容,招标人可依据有关文件规定编制。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款,除法律法规及规范性文件规定的强制性条款外,没有列明的不得作为评审的依据。七、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第四章“合同条款及格式”中通用合同条款应全文引用,专用合同条款对通用合同条款进行补充、细化。除通用合同条款明确专用合同条款可作出不同约定外,专用合同条款补充细化的内容不得与通用合同条款规定相抵触,不得违反法律、法规和行业规章的有关规定和平等、自愿、公平以及诚实信用原则。八、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第五章“发包人要求”由招标人根据行业标准勘察设计招标文件(如有)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”相衔接。九、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》第六章“投标文件格式”提倡招标人不加修改地直接引用,并根据招标项目具体特点和实际需要编制,但应注意与“投标人须知”、“评标细则”相衔接。十、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》中“以上”、“以下”、“以内”、“不少于”、“不超过”除另有约定外均包含本数。十一、水利水电工程相关专业职称包括水利水电工程建筑、水利水电工程管理、工程施工与概预算、水利工程施工、水利水电规划、机电与金属结构、水工环地质、农田水利工程、水电站动力设备、电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水力机械等水利水电类相关专业职称。十二、《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》为2020年版,自印发之日起执行,有效期5年,将根据实际执行过程中出现的问题以及国家、水利部、湖南省水利厅相关规定及时进行修改。各使用单位或个人对《电子招标投标勘察设计招标文件示范文本》的修改意见和建议,可向湖南省水利厅反映。目录第一章招标公告1、招标条件2、项目概况与招标范围3、投标人资格要求4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布5、投标担保6、现场踏勘和投标预备会7、投标文件的递交8、资格审查和评标办法9、发布公告的媒介10、行政监督11、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1、总则2、招标文件3、投标文件4、投标5、开标6、评标7、合同授予8、纪律和监督9、需要补充的其他内容第三章评标办法设置评标办法前附表1、评标方法2、评审标准3、评标程序4、评标细则第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第六章投标文件格式第一节投标文件格式一、封面二、投标函(投标总价报价)三、投标函附录四、法定代表人身份证明五、授权委托书(委托代理人)六、授权委托书(投标联系人)七、联合体协议书(如有)八、投标担保九、服务费用清单十、拟分包项目情况表十一、资格审查资料十二、技术服务方案十三、其他资料第一卷第一章招标公告长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段四□勘察□设计☑勘察设计招标公告1、招标条件本招标项目长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计标段四已由长沙县人民政府办公室、长沙县发展和改革局以长沙县人民政府常务会议纪要第34期、长县发改投[2023]458号批准,项目业主为长沙县水利工程建设中心,□勘察□设计☑勘察设计资金来自上级及本级财政资金,招标人为长沙县水利工程建设中心,招标代理机构为湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的□勘察□设计☑勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点:长沙县。2.2建设规模:标段一:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(桐仁桥灌区、团结灌区、军民灌区)桐仁桥灌区:改善灌溉面积3.3万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。团结灌区:改善灌溉面积3.25万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;军民灌区:改善灌溉面积1.1万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程估算投资18400万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。标段二:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(五龙山灌区、关山灌区)五龙山灌区:改善灌溉面积1.7万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;关山灌区:改善灌溉面积1.9万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程总投资6800万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。标段三:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(北山灌区)北山灌区:改善灌溉面积5.02万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。项目估算总投资6400万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。标段四:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(回龙灌区、金江坝灌区)回龙灌区:改善灌溉面积1.3万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;金江坝灌区:改善灌溉面积1.38万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。项目估算总投资9600万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。标段五:长沙县中型灌区续建配套与现代化改造项目工程勘察设计(金井灌区、飘峰灌区)金井灌区:改善灌溉面积1.8万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造;飘峰灌区:改善灌溉面积1.89万亩,包含低压输水管道、骨干渠(沟)系建筑物、供水计量等灌区渠系、闸站等关键建筑物的新建和节水改造。工程总投资7800万元。主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。2.3招标范围:包括但不限于(一)完成满足符合项目技术要求的所有勘察及测量工作,提交合格的勘察报告及相关后续工作;(二)本项目的工程初步设计、招标设计、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务等;(三)提供相关资料并协助招标人办理政府方面的审批、备案、验收等手续和与本项目相关的所有设计内容以及后续跟踪服务。2.4服务期限:90日历天【包含勘察、立项建议报告、初步设计(实施方案)、施工图设计等】2.5标段划分:标段一:桐仁桥灌区、团结灌区、军民灌区;标段二:五龙山灌区、关山灌区;标段三:北山灌区;标段四:回龙灌区、金江坝灌区;标段五:金井灌区、飘峰灌区。3、投标人资格要求3.1投标人须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。3.3本次招标要求投标人须具备工程勘察:工程勘察综合资质甲级或者工程勘察岩土工程专业乙级及以上或者工程勘察工程测量专业乙级及以上工程设计:工程设计综合资质甲级或者工程设计水利行业乙级及以上或者工程设计水利行业灌溉排涝专业乙级及以上资质。3.4投标人近□3□5□8年内(指~至投标截止时间止)必须完成过☑0□1个/业绩。□3.5(A)拟任项目负责人应具有/年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,/注册执业证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。☑3.5(B)拟任项目负责人应具有10年及以上工作经验和水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。3.6本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体由不超过2个(含两个)独立法人组成。联合体牵头人必须为承担设计任务的设计单位;(2)联合体成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各成员在投标,签约与履行合同过程中,依法向招标人承担连带责任;(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(4)联合体成员签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;(5)以联合体形式投标的,应当以联合体牵头人名义提交投标担保,对联合体各成员均具有约束力;(6)联合体应由设计单位牵头出具授权委托书,并由牵头单位法定代表人签字且加盖企业法人公章,授权同一人作为代理人,办理投标事宜,对联合体各成员均具有约束力。3.7依据《湖南省水利厅关于印发《湖南省水利工程建设项目招标投标管理实施办法》的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发《湖南省水利建设市场主体红黑名单管理办法》的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.8其他:本项目分为五个标段,各潜在投标人可就五个标段中的其中一个标段进行投标,同一潜在投标人同时对两个或两个以上标段投标的,其所投标段均作不合格投标人处理。本标段为第标段四。4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人自2024-06-17~2024-07-0809:00时止(北京时间)在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)网上下载获取招标文件。4.2投标人须先在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)下载招标文件(如有问题请联系:0731-89938899)。4.3招标人对招标文件的修改、澄清答疑采用在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn/)网上发布,投标人在交易平台中自行下载。5、投标担保☑5.1(A)本项目需要递交投标担保:详见招标文件的规定。□5.1(B)本项目不需要递交投标担保。6、现场踏勘和投标预备会□6.1(A)招标人定于/(具体时间)在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场,/(具体时间)在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具自备/招标人提供(自备/招标人提供),食宿自理。☑6.1(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。7、投标文件的递交7.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2024-07-0809:00(北京时间),投标十二、技术服务方案一、技术服务方案采用暗标评审。技术服务方案内不得出现投标人名称或者出现任何能直接判断出投标人和其相关人员信息的内容;图纸(如有)按规范要求绘制,不设图签,不得注明投标人和其相关人员信息或设计单位及设计人信息。否则,按无效(不合格)投标处理。二、投标人应针对本招标工程项目的性质、规模、工作内容等具体情况编制技术服务方案,技术服务方案应包括(但不限于)下列内容:1、工程概况;2、服务范围、服务内容;3、服务依据、服务工作目标;4、服务机构设置(框图)、岗位职责;5、服务说明和服务方案;6、拟投入的服务人员、服务设备(服务设备适用于有勘察项目的情况);7、服务质量、进度、保密等保证措施;8、服务安全保证措施;9、服务工作重点、难点分析;10、对本工程服务的合理化建议。十三、其他资料(一)投标承诺书致(招标人名称):我方已全面阅读并理解本合同工程□勘察□设计□勘察设计招标文件的所有内容,现自愿就参加上述本合同工程□勘察□设计□勘察设计的投标,并就有关事项向招标人郑重承诺如下:1.保证投标文件内容无弄虚作假。若评标过程中查有虚假,同意作无效投标文件处理并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录;若中标之后查有虚假,同意被废除授标并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。2.保证不借用他人资质投标或出借资质给他人投标,不与其他投标人串通投标,不使用非法手段获取中标。如在评标过程中发现有上述行为,同意作无效投标文件处理并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录;若中标之后发现有上述行为,同意被废除授标和履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。3.保证投标文件不存在低于成本的恶意报价行为。若我公司中标,保证按照合同约定的价格进行结算。4.保证按照招标文件及中标通知书规定签订□勘察□设计□勘察设计合同及提交履约保证。如有违反,同意接受招标人违约处罚并被没收投标担保由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。5.若我公司中标,保证在履行合同过程中遵守法律法规,不转包或挂靠,保证招标人免于承担因我公司违反法律而引起的任何责任。如有违反,同意按有关规定接收行政和法律处罚,同意终止合同并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。6.若我公司中标,保证中标之后按照投标文件承诺派驻管理人员及投入设备,保证派驻现场的管理人员按约定进行考勤,如有违反,同意接受违约处罚并被没收履约担保并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录。7.若我公司中标,保证中标之后加强现场管理,密切配合建设单位及施工单位开展工作,服从招标人驻现场代表的管理。8.若我公司中标,保证及时支付□勘察□设计□勘察设计人员工资。9.我公司若违反以上承诺或在本项目投标(或履行合同期间)出现其他违约、违法等重大过失行为,除按招标文件、合同及法律规定接收处罚外,同意并由招标人报水行政主管部门给予不良行为记录,除非招标人同意,我公司自愿放弃参与招标人今后组织的任何项目的投标活动。10.我公司对投标行为和投标文件的合法性、规范性和真实性予以承诺,并保证中标后严格履行合同条款。特此承诺!投标人:(全称)(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日(二)服务费用支付账户(招标人名称):我公司在递交投标文件的同时,提交我单位服务费用支付账户,该账户是我单位的基本账户,账户如下:开户银行:账户名称:账号:投标人:(名称)(盖单位电子章)法定代表人:(姓名)(电子签名)日期:年月日注:1、联合体投标的应提交联合体成员所有接收服务费用支付的账户。2、附人民银行核发的“开户许可证”扫描件或打印企业“基本存款账户信息”。(三)获奖材料投标人应提供近年所□勘察□设计□勘察设计项目获奖情况及证明文件扫描件(如有)。(四)行贿受贿犯罪行为查询应在中国裁判文书网上查询投标人、投标人法定代表人、拟任项目负责人在最近3年内(年月至投标截止日期)行贿受贿犯罪行为记录,依法不予公开的裁判文书在中国裁判文书网无法查询的,投标人应如实声明行贿受贿犯罪行为,否则视为弄虚作假:………………本声明应附以下材料:1.投标人应在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿受贿犯罪行为记录并截图。投标人:(名称)(盖单位电子章)法定代表人:(电子签名)日期:年月日(五)未列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单的网页截图附:1、全国企业信用信息公示系统中未列入严重违法失信企业名单的网页截图;2、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未列入失信被执行人名单的网页截图。(六)其它(六)其它注:投标人可根据自身需要自行提供各类材料,内容不限。长沙县投资评审中心文件长评审字〔2023〕1157号长沙县投资评审中心关于长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算的评审报告长沙县水利工程建设中心:我中心受贵单位委托,对长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算进行了评审,现将评审情况报告如下:一、项目概况工程名称:长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费建设单位:长沙县水利工程建设中心工程地点:长沙县黄花镇工程特征:长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目估算总—1—投资0.52亿元,设计灌溉面积1.3万亩,主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。二、评审内容长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算。三、评审程序本工程预算资料先由我中心综合部进行审查,再按照一级初审二级复审制度进行评审。评审结论经各部门负责本项目的评审人员加盖电子签章确认,由评审中心主任核准签发。四、评审依据1.建设单位送审资料;2.《财政投资评审管理规定》(财建〔2009〕648号)第九条:建设单位对所提供资料的真实性、合法性负责;3.《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》(长财评综[2022]14号)。五、评审结论该工程送审金额为1,119,200.00元,经评审审定金额为壹佰万零伍仟叁佰元整(¥1,005,300.00元),核减金额为113,900.00元,审减率为10.18%(详见附件)。—2—附件:1.建设工程预算评审定案表长沙县投资评审中心2023年11月24日主题词:回龙灌区勘察设计预算评审报告长沙县投资评审中心2023年11月24日印发—3—长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算书项目名称:长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费项目分类:服务费建设单位:长沙县水利局评审单位:长沙县投资评审中心地址:长沙县星沙街道板仓路385号邮政编码:410100电话:84011709传真:84011709·长沙县投资评审中心二0二三年十一月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算编制说明一、项目概况长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目估算总投资0.44亿元(金江坝灌区设计灌溉面积1.38万亩),本次评审范围为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。二、编制依据1.建设单位送审资料;2.《财政投资评审管理规定》(财建〔2009)648号)第九条:建设单位对所提供资料的真实性、合法性负责;3.《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》(长财评综[2022]14号)。三、计算过程1.设计服务费(初步设计、招标设计、施工图设计)计算:(1)工程设计费计费额:长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目估算总投资4437万元,其中1至4部分估算投资3900万元,即本工程设计收费计费额为3900万元;(2)工程设计费收费基价:76.29+(120.47-76.29)×报告(3900-3000)/(5000-3000)=96.17万元。(3)工程设计费=收费基价×专业调整系数(其他水利工程,取值0.8)×工程复杂程度调整系数(I级,取值0.85)×附加调整系数(引调水渠道或管线,取值0.85)=96.17×0.8×0.85×0.85=55.59万元;经计算,长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目设计费控制价为55.59万元。2.工程测量费计算:测量内容为金江坝灌区69.02公里渠道、排水沟及渠系建筑物地形测量及断面测量,设置31个一级控制测量点,39幅1:500数字CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App线画地图(DLG)带状地形(陆地),69.02km渠道及排水沟纵、横断面图,困难类别按简单。序号测绘项目内容测绘项目内容困难类别计量单位工作量单价(控制价)取费额依据条文1控制测量一级控制测量简单点31729.7622622.56表57三(一)2地形测量1:500数字化地形测量(陆地)简单幅395612.2218875.8表57二(1)2地形测量带状测量加收15%32831.37表683断面测量渠道纵断面测量(1:10000)简单公里69.021048.7672385.42三(五)3.43断面测量渠道横断面测量(1:200)简单公里69.021096.4575676.98三(五)3.44合计(1~3)422392.13注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。综上述,长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目测量费控制价为42.24万元。3、工程勘察费计算:本工程勘察主要对金江坝灌区渠系建筑物及管道过河进行勘察钻孔,本工程勘察收费分为勘察实物工作收费和岩土工程勘察技术工作费等费用,预计勘察工作内容与工作量如下:开渠系建筑物及管道过河,总进尺111m。按照综合单价350元/米5预估,勘察费用为350*111/10000=3.89万元。章综上所述,长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费控制价=工程设计费+工程测量费+工程勘察费=55.59+42.24+3.89=101.72万元(壹佰零壹万柒仟贰佰元整)。四、重要说明1、本项目以上服务费结算均按实调整并执行中标优惠率。勘察、测量费结算金额=建设单位确认的实际完成的工程量按长财评综[2022]14号文《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》的计费标准计算出勘察、测量费控制价×(1-投标优惠率)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App设计费结算金额=以投评中心出具的工程预算控制价为计费基数计算出的设计费控制价×(1一投标优惠率)以上各项的计费方式、专业调整系数、复杂程度、附加调整系数均不调整,不另计工程延期费用。2、本项目最终结算金额须经长沙县投资评审中心进行审定。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算书项目名称:长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费项目分类:服务费E发建设单位:长沙县水利局北评审单位:长沙县投资评审中心地址:长沙县星沙街道板仓路385号邮政编码:410100电话:84011709传真:84011709长沙县投资评审中心二0二三年十一月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算编制说明一、项目概况长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目估算总投资0.52亿元(回龙灌区设计灌溉面积1.3万亩),主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。二、编制依据1.建设单位送审资料;2.《财政投资评审管理规定》(财建(2009〕648号)第九条:建设单位对所提供资料的真实性、合法性负责;3.《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》(长财评综[2022]14号)。三、计算过程11.设计服务费(初步设计、招标设计、施工图设计)计算:(1)工程设计费计费额:长沙县北山灌区续建配套与节水改造项目估算总投资5200万元,其中1至4部分估算投资4600万元,即本工程设计收费计费额为4600万元;(2)工程设计费收费基价:76.29+(120.47-76.29)X(4600-3000)/(5000-3000)=111.63万元。(3)工程设计费=收费基价×专业调整系数(其他水利工程,取值0.8)×工程复杂程度调整系数(I级,取值0.85)×附加调整系数(引调水渠道或管线,取值0.85)=111.63×0.8×0.85×0.85=64.52万元;经计算,长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目设计费控制价为64.52万元。2.工程测量费计算:测量内容为回龙灌区51.38公里渠道、排水沟及渠系建筑物地形测量及断面测量,设置23个一级控制测量点,29幅1:500数字线CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App画地图(DLG)带状地形(陆地),51.38km渠道及排水沟纵、横断面图,困难类别按简单。序号测绘项目内容测绘项目内容困难类别计量单位工作量单价(控制价)取费额依据条文1控制测量一级控制测量简单点23729.7616784.48表57三(一)2地形测量1:500数字化地形测量(陆地)简单幅295612.2162753.8表57二(1)2地形测量带状测量加收15%24413.07表683断面测量渠道纵断面测量(1:10000)简单公里51.381048.7653885.29三(五)3.43断面测量渠道横断面测量(1:200)简单公里51.381096.4556335.6三(五)3.44合计(1~3)314172.24注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。注:1.计费依据长财评综[2022]14号《长沙市财政评审中心工程建设其他费计算指南》,单价和计费额的单位均为人民币元,此单价为全费用单价(包括技术工作费等)。综上述,长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目测量费控制价为31.42万元。3、工程勘察费计算:本工程勘察主要对回龙灌区渠系建筑物及管道过河进行勘察钻孔,本工程勘察收费分为勘察实物工作收费和岩土工程勘察技术工作费等费用,预计勘察工作内容与工作量如下:渠系建筑物及管道过河,总进尺131m。按照综合单价350元/米预估,勘察费用为350*131/10000=4.59万元。综上所述,长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费控制价=工程设计费+工程测量费+工程勘察费=64.52+31.42+4.59=100.53万元。四、重要说明1、本项目以上服务费结算均按实调整并执行中标优惠率。勘察、测量费结算金额=建设单位确认的实际完成的工程量按长财评综[2022]14号文《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》的计费标准计算出勘察、测量费控制价×(1一投标优惠率)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App设计费结算金额=以投评中心出具的工程预算控制价为计费基数计算出的设计费控制价×(1一投标优惠率)以上各项的计费方式、专业调整系数、复杂程度、附加调整系数均不调整,不另计工程延期费用。2、本项目最终结算金额须经长沙县投资评审中心进行审定。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件长沙县投资评审中心建设工程预算评审定案表建设(委托)单位:长沙县水利工程建设中心项目名称:长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费,单位:元预算编号送审造价(元)审定造价(元)增减额(元)备注建设(委托)单位意见:2023-11411,115,300.001,017,200.00-98,100.00同意评审结论单位盖章:代表签名:年月日合计1,115,300.001,017,200.00-98,100.00审定金额壹佰零壹万柒仟贰佰元整(大写):一审,二审,主任签名,签名,签名年月日,年月日,年月日附件长沙县投资评审中心建设工程预算评审定案表建设(委托)单位:长沙县水利工程建设中心项目名称:长沙县回龙灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费,单位:元预算编号送审造价(元)审定造价(元)增减额(元)备注建设(委托)单位意见:2023-11401,119,200.001,005,300.00-113,900.00同意评审结论单位盖章:代表签名:年月日合计1,119,200.001,005,300.00-113,900.00审定金额壹佰万零伍仟叁佰元整(大写):一审,二审,主任签名,签名,签名年月日,年月日,年月日长沙县投资评审中心文件长评审字〔2023〕1151号长沙县投资评审中心关于长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算的评审报告长沙县水利工程建设中心:我中心受贵单位委托,对长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算进行了评审,现将评审情况报告如下:一、项目概况工程名称:长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费建设单位:长沙县水利工程建设中心工程地点:长沙县果园镇—1—工程特征:长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目估算总投资0.44亿元,设计灌溉面积1.38万亩,主要工作内容为工程测量、勘察与设计服务(初步设计、招标设计、施工图设计)。二、评审内容长沙县金江坝灌区续建配套与节水改造项目工程勘察设计费预算。三、评审程序本工程预算资料先由我中心综合部进行审查,再按照一级初审二级复审制度进行评审。评审结论经各部门负责本项目的评审人员加盖电子签章确认,由评审中心主任核准签发。四、评审依据1.建设单位送审资料;2.《财政投资评审管理规定》(财建〔2009〕648号)第九条:建设单位对所提供资料的真实性、合法性负责;3.《长沙市财政评审中心工程建设其他费评审指南》(长财评综[2022]14号)。五、评审结论该工程送审金额为1,115,300.00元,经评审审定金额为壹佰零壹万柒仟贰佰元整(¥1,017,200.00元),核减金额为98,100.00元,审减率为8.8%(详见附件)。—2—附件:1.建设工程预算评审定案表长沙县投资评审中心2023年11月23日主题词:金江坝勘察设计预算评审报告长沙县投资评审中心2023年11月23日印发—3—