化验试剂 镍坩埚 硫酸银 EDTA二钠 草酸 蒸馏水 试纸 PH试纸 硫酸肼招标公告(安阳钢铁股份有限公司2024)



重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加河南钢铁集团有限公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义或互为法人名义同时参与同一品种(标段)商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”参与同一品种(标段)商务活动(国有大型企业除外)。
3.被认定有围标串标(陪标)行为的投标人,其投标无效并扣除投标保证金,同时在河南钢铁集团有限公司电子招标平台进行曝光。
4.投标人弄虚作假、在开标后撤销投标文件、中标后无故不签订合同,投标保证金不予退还,并给予退出或永久禁入河南钢铁集团有限公司的处罚;给河南钢铁集团有限公司造成损失的,河南钢铁集团有限公司有权追究其违约和法律责任。

安钢股份公司2024年7-8月化验试剂采购公开招标公告

1.招标条件
本招标项目安钢股份公司2024年7-8月化验试剂采购已经招标人批准招标,招标人为安阳钢铁股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.招标内容:
2.1项目名称:安钢股份公司2024年7-8月化验试剂采购
2.2招标编号:1920240624
2.3招标范围及内容:

序号
物料名称
物料编码
采购数量
采购单位
使用单位
包装规格
需方备注

1
镍坩埚/30ml
2730100712
50

质量检测处
30ml/瓶
(理化室4月)

2
硫酸银,AR25g
2730100247
20

焦化作业部
AR25g/瓶

3
EDTA二钠,AR250g
2730100047
40

焦化作业部
AR250g/瓶

4
草酸/AR级/500g/瓶装
2730100182
40

焦化作业部
AR级/500g/瓶

5
蒸馏水/20升/桶/二级
2730100471
3

炼铁作业部
20升/桶

6
压样环/高4mm内径34mm
2730100944
17000

质量检测处
高4mm内径34m
(理化室)化验消耗药品溶剂100百个/铁前站50百个

7
试纸/1--14
2730100584
50

焦化作业部
≥80条/本
PH试纸

8
布袋除尘检漏专用荧光粉/NET-01
2730100966
300
千克
焦化作业部
25KG/桶
含有技术要求

9
硫酸肼,AR100g
2730100815
10

一炼轧作业部
AR100g/瓶

10
氯化银/100g
2730100776
10

质量检测处
100g/瓶
(理化室)湿法分析

11
四硼酸锂/AR500g
2730100465
40

质量检测处
AR500g/瓶
(理化室)

12
31%盐酸(桶装20-30L)
2720402002
2000
Kg
焦化作业部
桶装20-30L
含有技术要求

13
31%盐酸(桶装20-30L)
2720402002
2000
Kg
焦化作业部
桶装20-30L
含有技术要求

14
盐酸/ARAR2500ml/ml/瓶
2730100162
5

二炼轧作业部
AR2500ml/瓶

2.4交货期:自合同签订之日起至2024年08月31日止。
2.5质量标准:详见上表需方备注,为确保供方产品质量,中标后供方必须以书面形式签订《信誉承诺书》。
2.6交货地点:河南省安阳市殷都区安钢指定地点。
2.7最高投标限价:无。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须提供有效的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税标段总价最低中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2024年6月17日至2024年6月25日10时00分(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,投标保证金:0元。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年6月25日10时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:高工
联系电话:13598129246

招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:周女士
联系电话:0372-3125917
监督部门:监督管理部 0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密。