湖南零星维修常用材料招标公告(湖南师范大学2024)
湖南师范大学咸嘉湖校区后勤服务中心零星维修常用材料供应项目磋商邀请
湖南师范大学咸嘉湖校区后勤服务中心零星维修常用材料供应项目磋商邀请
湖南方信项目管理有限公司受湖南师范大学的委托,对湖南师范大学咸嘉湖校区后勤服务中心零星维修常用材料供应项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参加磋商。
一、采购项目基本概况
(一)采购项目名称:湖南师范大学咸嘉湖校区后勤服务中心零星维修常用材料供应项目
(二)委托代理编号:FXGL-CG2024-035
(三)采购项基本内容情况:
1、服务范围:学生公寓区1000元以下和公共区域(公共楼宇)300元-1000元的零星维修所需材料。
2、服务期限:三年,合同一年一签。
二、供应商资格要求
(一)基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,并提供以下资格证明文件:
(1)供应商应在中国大陆境内合法注册,具有独立承担民事法律责任能力,营业执照在有效期内;
(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
(3)投标人税务登记证(国税或地税)复印件;
(4)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。
(5)投标人参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
注:供应商提供“三证合一”营业执照,视同为持有营业执照、组织机构代码证和税务登记证;如办理了“五证合一”, 视同为持有营业执照、组织机构代码证和税务登记证,社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。
(二)特定资格条件:无
(三)联合体响应(投标)
本次采购 不接受 联合体响应(投标)。
三、获取磋商文件的时间、地点、方式及售价
(一)凡有意参加磋商采购活动的供应商,请于2024年 6 月 17 日起至2024年 6月 21 日,每日上午9:00时到12:00时,下午2:30时到5:30时(北京时间,节假日除外),持供应商营业执照副本复印件、法定代表人身份证明(委托代理人购买磋商文件:授权委托书附法定代表人或单位负责人身份证明及授权委托人身份证明复印件)、本人身份证原件到湖南方信项目管理有限公司(长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室)购买磋商文件。所递交资料(2份)均须加盖供应商公章。
(二)磋商文件售价:400元/套,售后不退。
四、响应文件递交的截止时间、开启时间及地点
首次响应文件的提交截止时间:2024年6月 28 日下午14:30时(北京时间)
首次响应文件的开启时间:2024年6月 28 日下午14:30时(北京时间)
首次响应文件的开启地点:湖南方信项目管理有限公司开标室(长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室)
五、公告期限
1、本邀请公告在湖南师范大学后勤管理处官网(https://hqc.hunnu.edu.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。
六、疑问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、采购人及采购代理机构联系方式
采 购 人:湖南师范大学
联 系 人:刘老师
电 话:15074979745
地 址:湖南师范大学二里半校区木兰路
采购代理机构:湖南方信项目管理有限公司
联 系 人:陈娟、沈一帆、杨美诗、张璇
电 话:0731-84723383
地 址:长沙市雨花区劳动东路821号明昇壹城三期3栋1403室
邮 箱:HNFX8333@163.com