屋面修缮招标公告(台湾民主自治同盟中央委员会2024)



台湾民主自治同盟中央委员会台盟盟史馆配楼及礼堂屋面修缮项目竞争性磋商公告

项目概况
台盟盟史馆配楼及礼堂屋面修缮项目 采购项目的潜在供应商应在北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室获取采购文件,并于2024年06月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FXDZBB2024-039
项目名称:台盟盟史馆配楼及礼堂屋面修缮项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:398.686874 万元(人民币)
最高限价(如有):398.686874 万元(人民币)
采购需求:
台盟盟史馆配楼及礼堂屋面的拆除工程、屋面修缮工程、电气工程等工程量清单显示的全部内容。

合同履行期限:130日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: 无_。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
(1)供应商应同时具备行政主管机关颁发的有效期内的建筑工程施工总承包三级【新】(含)及以上资质和有效期内的安全生产许可证、古建筑工程专业承包二级(含)及以上资质。
(2)拟派项目经理需具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(3)外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;
(4)根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(无须供应商提供,由采购人或采购代理机构查询。)

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年06月18日 至2024年06月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月28日 09点30分(北京时间)
地点:北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室
五、开启
时间:2024年06月28日 09点30分(北京时间)
地点:北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库(2008)248 号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)及其它相关法律法规。
2.报名须知:
法定代表人或实际控制人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得共同参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。
3.领取文件需携带如下材料:
①法定代表人授权委托书原件、经办人身份证原件和复印件、近一个月的社保缴纳记录复印件证明(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件、近一个月的社保缴纳记录复印件证明。企业法定代表人身份证明和法定代表人委托授权书中均需明确写出项目名称)
②现场携带的资料复印件需A4纸复印,并加盖供应商公章。逾期不予受理。
4.招标公告公示网站
本次招标公告在 中国政府采购网 发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台湾民主自治同盟中央委员会     
地址:北京市朝阳区左家庄西街14号        
联系方式:刘金华 010-84687917      
2.采购代理机构信息
名 称:北京方信达工程造价咨询有限公司            
地 址:北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层            
联系方式:陈雷、杲素宾 010-56332279            
3.项目联系方式
项目联系人:陈雷、杲素宾
电 话:  010-56332279 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
台盟盟史馆配楼及礼堂屋面修缮项目

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
台湾民主自治同盟中央委员会

行政区域
东城区
公告时间
2024年06月17日 15:41

获取采购文件时间
2024年06月18日至2024年06月24日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室

响应文件开启时间
2024年06月28日 09:30

响应文件开启地点
北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层1206室

预算金额
¥398.686874万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈雷、杲素宾

项目联系电话
010-56332279

采购单位
台湾民主自治同盟中央委员会

采购单位地址
北京市朝阳区左家庄西街14号

采购单位联系方式
刘金华 010-84687917

代理机构名称
北京方信达工程造价咨询有限公司

代理机构地址
北京市门头沟区上园路甲10号洪源智能工坊2号楼12层

代理机构联系方式
陈雷、杲素宾 010-56332279