市政道路及附属设施养护维修 机械租赁 挖掘机 农用车 装载机 摊铺机招标公告(淮北市启航市政工程有限公司2024)



关于采购淮北市市政道路及附属设施养护维修项目-机械租赁的公告

发布时间 :
2024-06-17 11:34

一、采购物资

序号
物资名称
型号规格
单位
数量
限价单价(元)
限价总价(元)
属性
备注
附件

1
挖掘机
75型
台班
20
900
18000

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

2
农用车
6立方米
台班
30
1000
30000

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

3
装载机
ZL-936
台班
50
500
25000

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

4
摊铺机
1800-2
台班
6
3600
21600

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

5
双钢轮压路机
13吨
台班
6
1400
8400

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

6
303胶轮压路机

台班
6
1300
7800

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

7
双钢轮压路机
5吨
台班
10
1000
10000

不含税,一台班8小时单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

8
皮卡车1辆带空调、助力
新车 货箱尺寸1680*1460*480

12
4000
48000

不含税,含交强险和三者保险(不低于二百万)含机械维修保养费等其他可能产生的一切费用。

9
微卡1辆 带空调、助力
新车,双排座,车斗3.1*2.3

12
3500
42000

不含税,含交强险和三者保险(不低于二百万)含机械维修保养费等其他可能产生的一切费用。

采购总价(元):
210800

物资采购详细要求
报价为除税价,中标后根据中标人实际出具发票税率情况,确定税率,税票为增值税专用发票;按招标人要求分批进场,进出场费用全部由投标人承担,投标人须满足招标人所需机械数量要求,以上工程量为暂定量,以实际使用量为准。 若系统公示的中标人,未缴纳投标保证金或本项目不足3家投标人缴纳投标保证金,公示结果无效。 一个台班(8小时)为实际工作时间:一个台班按照8个小时计算,未满一个台班按照单价/8*实际数量进行计算。未满一个月按当月实际使用天数计算。

二、报价要求

交货地址
淮北市

报价是否含税


三、评审规则
评审规则:最低价法

四、保证金
保证金收取方式:在线支付
保证金金额(元):10000
保证金汇款账号:30205149395495(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年06月20日10时30分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
按附件合同版本违约条款执行

2
交货时间
甲方提出机械使用需求后24小时内机械必须到场

3
付款方式
本次采购无预付款,每月25日前提交付款申请,按完成合格量的70%支付,工程竣工支付至完成合格工程量的100%。必须同时提供足额增值税专用发票。不计利息。

4
质量标准
满足招标人对于机械规格、性能、操作人员的要求

5
支付方式
现金转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票(甲方不贴息)。

六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;4、供应商需认真阅读公告内容,并提供真实的资料信息, 若出现虚假资料,自愿接受企业相关管理办法处置;

七、联系方式
采购单位:淮北市启航市政工程有限公司
地址:
联系人:袁野
联系方式:13965858756

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
附件3:机械租赁合同(新).doc

采购物资表 :

序号
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
挖掘机

75型
台班
20.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

2
农用车

6立方米
台班
30.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

3
装载机

ZL-936
台班
50.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

4
摊铺机

1800-2
台班
6.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

5
双钢轮压路机

13吨
台班
6.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

6
303胶轮压路机

台班
6.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

7
双钢轮压路机

5吨
台班
10.00
不含税,一台班8小时 单价包含机械租金,操作人员工资,油料,机械维修保养费等其他可能产生的一切费用

无附件

8
皮卡车1辆带空调、助力

新车 货箱尺寸1680*1460*480

12.00
不含税,含交强险和三者保险(不低于二百万) 含机械维修保养费等其他可能产生的一切费用。

无附件

9
微卡1辆 带空调、助力

新车,双排座,车斗3.1*2.3

12.00
不含税,含交强险和三者保险(不低于二百万) 含机械维修保养费等其他可能产生的一切费用。

无附件

更新信息咨询及