陕西空调安装招标公告(陕西榆林能源集团有限公司2024)
项目概况
项目名称:
榆能集团生产调度指挥中心空调安装项目
项目编号:
RFx202406140048
项目类型:
货物类
采购方式:
单源直采
招标人:
陕西榆林能源集团有限公司
代理机构:
中化商务有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2024-06-17 09:00:00
文件发售结束时间:
2024-06-20 09:00:00
公告内容
榆能集团
生产调度指挥中心空调安装
项目采购邀请书
致:陕西冰洁源工贸有限公司
1.采购条件和方法
1
.
1
采购条件
榆能集团生产调度指挥中心空调安装项目已具备采购条件,经陕西榆林能源集团有限公司批准,现邀请贵单位参加本项目采购活动。
1
.
2
采购方式:单源直采
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围:榆能集团生产调度指挥中心安装空调。
项目计划工期为15天。
项目建设地点位于陕西省榆林市高新区明珠大道与榆溪大道十字东南角(榆林能源集团)。
施工质量安全要求标准如下:符合国家、行业相关规定和标准要求。
R其他资格要求。
(1)供应商须具有法人资格,能独立承担民事责任,并提供合法有效的营业执照,具备提供本次货物及服务能力。
(2)供应商不得存在下列情形之一
①被本项目所在地市级以上行业主管部门依法暂停 、取消或禁止参加采购活动的。
②处于被陕西榆林能源集团有限公司相关文件确认禁止参与榆能集团系统内采购活动处罚期间内的。
③处于被责令停产停业 、暂扣或者吊销执照 、暂扣或者吊销许可证 、吊销资质证书状态。
④进入清算程序 , 或被宣告破产 , 或其他丧失履约能力情形的。
⑤根据公司供应商管理要求 , 被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑥未列入信用中国()严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网()近三年(2021年1月1日至今)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人);(提供企业信誉承诺书)
(3)本次项目不接受联合体参加采购活动。
3.采购文件的获取
3
.
1
获取
时间
从2024 年6 月17 日09时00分至2024年6 月20日09时00分(北 京时间)。
3
.
2
获取方式
√本项目通过榆能集团电子商务平台(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、获取采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。未注册供应商须访问榆能集团电子商务平台完成注册、交年费、下载等有关操作,具体操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册。
4.响应文件的递交
4
.
1
递交响应文件截
止时间
2024年6 月20日09时30分(北京时间)。
4
.
2
递交地址
√供应商请于响应文件递交截止时间前登录榆能集团电子商务平台(建议使用谷歌浏览器)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒 , 为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
√供应商需提供3套纸质响应文件,纸质响应文件内容须与上传至榆能集团电子商务平台电子响应文件一致。指派专人送至榆林市高新技术产业园区明珠大道榆能大厦(具体会议室当天通知),逾期不予受理。
5.监督部门
本采购项目的监督部门为:陕西榆林能源集团有限公司。
6.联系方式
采 购 人 : 陕西榆林能源集团有限公司
地 址 : 榆林市高新技术产业园区明珠大道榆能大厦
邮 编 : 719000
联 系 人 : 姬聪元
电 话 : 0912-6188046
采购代理机构 : 中化商务有限公司
地 址 : 北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座26层
邮 编 : 100071
联 系 人 : 夏丹、程健
电 话 :15319669209、15991985631
电子邮箱:xiadan1@sinochem.com