自助式电动车充电桩服务招标公告(南通天港物业管理有限公司2024)
海安市滨海新区自助式电动车充电桩服务采购项目(重发)
海安市滨海新区自助式电动车充电桩服务采购项目(重发)
竞谈公告
项目概况
海安市滨海新区自助式电动车充电桩服务采购项目(重发)
的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易
平台
获取竞谈文件,并于
2024年06月28
日
09:30
(北京时间)
前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
:
HABHZ202406044539(JT003)
;
分包编号:
HABHZ202406044539(JT003)-1;
项目名称:
海安市滨海新区自助式电动车充电桩服务采购项目(重发)
预算金额:
250000
元
;
采用
固定总价
报价方式,
最高限价:
250000元,
最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
竞谈需求:详见竞谈文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
二、交易响应人的资格要求:
√法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明
;
√具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料,成立不满一年不需提供)
;
√具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式见附件)
;
√
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次竞谈前六个月含当月内(至少一个月)依法缴纳税收和基本养老保险等相关材料,应由税务、社保或银行部门出具)
;
√
参加竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式见附件);
√
未被
“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
√
本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞谈文件
特别提醒:请各交易响应人使用
IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:
2024
年
06
月
18
日至
20
24
年
06
月
28
日
地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易
-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:
20
24
年
06
月
28
日
09:30
(北京时间)
逾时
,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
提交地址:
登录海安市人民政府限额以下公共资源交易
→电子交易平台→限额以下交易系统
。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
五、开启
时间:
202
4
年
06
月
28
日
09:30
(北京时间)
地点:
网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2.
对项目需求部分(
交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准
)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复
;
对项目
竞谈文件其它
部分的询问请向
竞谈文件制作人或竞谈项目组织人
提出
;对在
“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司
提出
。
3.
本项目
投标保证金为
5000.00
元;
本项目
履约保证金为
合同价的
5
%
,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳
。
中标后,若未按约定履约的,中标单位从违约时起两年不得在老坝港境内参与公共资源交易活动。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
5
.本项目执行关于印发《老坝港滨海新区(角斜镇)公共资源交易内控管理制度》的通知中附件1“滨海新区公共资源交易业务实施细则(一)”第2条:限额以下公共资源交易工程类、采购类项目,使用财政资金30万元(不含)以下工程建设施工、15万元(不含)以下采购项目招标,使用非财政资金200万元(不含)以下工程建设施工、100万元(不含)以下采购项目招标有效投标人不足三家时由区交易中心分管负责人审批确定是否转为竞谈或者直接采购。
八、竞谈项目联系事项
1.交易发起人信息
名称:
南通天港物业管理有限公司
地址:海安市滨海新区金港大道
88
号
联系人及联系方式:徐长春
0513-69898981
2.
采购代理机构信息
名称:江苏佰鸿工程项目管理有限公司
地址:海安市城东镇万星路
86号
联系人及联系方式:
于汶鑫
18118648629
3.软件公司联系方式
软件公司:
0513-81819522 15240580971
附件:
交易公告.pdf
招标文件正文.pdf