天津展望天明列管冷凝器 冷管冷凝器招标公告(天津红日药业股份有限公司2024)



湖州展望天明列管冷凝器采购项目采购公告

发布日期:2024-06-18
采购类别:(11207)换热设备
采购组织:红日药业股份有限公司

红日药业股份有限公司就湖州展望天明列管冷凝器采购项目在红日药业采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:YR01000000ZB003797
项目标名:湖州展望天明列管冷凝器采购项目
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

标的名称
规格型号
计量单位

冷管冷凝器

二、投标人资格要求:

工程名称
列管冷凝器,详见后附用户需求(URS)

序号
名称
材质
换热面积
数量(台)
压力
介质
温度

管程MPa
壳程Mpa
管程
壳程

1
固定管板式列管换热器(卧式)
316L 不锈钢
200㎡
1
1.5
0.4
氯甲烷
循环水 32℃-42℃
5-100℃

2
100㎡
1
氯甲烷
冷冻水 7℃-12℃

3
100㎡
1
氯甲烷
乙二醇 -20℃--10℃
-25-100℃

4
可拆式螺旋换热器(卧式)
管程采用304不锈钢、管程采用Q235
80㎡
2
0.45
0.45
压缩空气
蒸汽
≧150℃

5
20㎡
1

建设地点
浙江省湖州市吴兴区成业路718号(湖州展望天明药业有限公司)

工程界限
1、交钥匙工程 供方:负责设备的制作、运输、卸车至指定地点、指导安装、调试验收、培训、资料移交等全部工作。供方需提出合理的水/电/气等公用介质需求。标前必须进行图纸和方案优化,品牌确定,标后提出一律不另行计费。 需方:在供方指导下完成就位安装及水/电/气等公用介质对接,协助系统调试等。

工期要求
合同签订后45日内具发货条件(可根据实际情况做出响应)。

资质要求
1. 凡参与我公司招标采购项目的投标单位,必须仔细阅读本招标文件。 2. 投标单位资质要求: ①要求投标厂家具有压力设计、制造资质,并具备完备的售后服务系统,不接受代理商投标; ②厂家直投实缴资本≥200万元,且年营业额必须大于投标额的5倍及以上。所提供的业绩必须是本单位直接承接的项目,不是转包或者分包的,提供近3年大于投标额的类似项目业绩清单。 ③要求制造商为在中华人民共和国境内注册的,在项目投标和履约期间无重组,并且具备独立法人资格,法人无违法记录; ④报名截止前,投标人必须提供企业信息调研表(模板参见附件8),并随表提供授权文件、近3年财务审计报告或验资报告、授权人社保缴纳证明、公司社保人数证明。 ⑤资质预审不合格单位,拒绝准入。

三、投标人须登录红日药业集团电子采购平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2024-07-08 17:00,投标截止及开标时间:2024-07-16 09:00,投标人应于投标截止时间前在红日药业电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与张杰联系,业务联系电话:手机:15522269919 电话:022-59623160-8507 邮箱:zhangjie@chasesun.cn 。

2024-06-18 16:47

附件清单:

附件: