材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处2024)



中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处(工程)现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024064168
二、询价书名称:中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程,详见采购文件采购文件__中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程.docx
三、报价方式:  (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;  (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月18日 09:30:00(北京时间)
报价截止时间:2024年06月21日 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月21日 14:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张晓光
联系电话:焦梦瑶 13994731520
  采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处(工程)
  2024年06月18日 

中煤建安集团第七工程处中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程竞价文件采购编号:ZY-SZXMB-2024052采购单位:中煤建安集团第七工程处朔州项目部目录第一章竞价须知2一、竞价须知前附表2二、竞价说明5三、竞价要求及评审方法7四、技术要求及图纸9第二章竞价文件格式9一、报价函12二、分项报价表13三、法定代表人资格证明书14四、法人授权委托书15五、资质证明文件16六、供应商廉洁承诺书17七、无拖欠农民工工资承诺书18八、与本工程竞价有关的其它说明19第一章竞价须知中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处(以下简称“采购人”),就中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程工程实施公开竞谈采购活动,诚挚邀请潜在分包商参与本次竞价,具体内容如下:一、竞价须知前附表序号内 容说明及要求1分包工程概况本工程施工范围包括:中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程工程图纸范围内所有安全文明施工、安全防护设施施工、安全生产标准化施工等全部施工图设计所有内容的施工。具体施工做法要求等详见施工图纸。根据进度需要,承包方有权对其工作内容进行调整。2分包范围本次采购主要为:包括中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程所有工作内容,包含包括彩钢板顶板墙板拆除、门窗拆除、钢结构拆除等内容。 具体施工详见施工图及工程量清单。3标段划分本分包工程共 1 个标段,拟选用 1个投标人中标。4工期要求工期50天,并严格执行项目部编制的施工生产进度计划,开工日期以实际开工日期为准,遵照项目部单位工程施工进度计划安排。要求乙方具备24小时作业能力及雨季酷暑情况下施工能力,必要时满足业主24小时作业要求,并确保按甲方工期完工。5质量标准一次性验收合格,施工质量及材质必须符合国标,按建设单位有关质量的约定、国家现行的规范要求,本工程必须达到质量评定 合格 标准。6材料、机械及设施、劳保用品等1.承包人提供:(1)配电设备,即:配电柜、配电箱,电缆承包人配至二级配电箱;三级配电箱及二级至三级配电箱的电缆由承包人提供(分包人到承包人领用,交还时保证完好,如出现损坏按原价赔偿)、三级配电箱以下的电缆由分包人依据承包人要求的标准自行采购。(2)施工用安全三宝(安全帽、安全带、安全网,其中安全帽、安全带由分包人在承包人处领取,费用由分包人承担)、安全反光背心(由分包人在承包人处领取,费用由分包人承担),标语标牌(标语标牌由分包人根据承包人要求进行粘贴、挂设费用不予另计);(3)构成工程实体的主要材料。(4)承包人不提住宿,需分包人自行解决。(5)承包人提供水电,费用由分包人承担,按结算金额5‰进行收取。2.分包方提供:(1)除以上承包人提供以外的其他材料、辅材、施工用具、劳务用品等,体检费用由分包人自行解决,承包方提供的材料,分包方负责材料的装卸车,在施工过程中,生产场区所有材料二次倒运费用不予计取,且现场施工按承包人指定地区分类码放,水平运输由分包方负责承担。(2)乙方为提高工作效率自备的设备及耗油、人员工资等由乙方自己承担。(3)乙方自购的材料、机具等按照甲方要求需提供合格证明文件,规范要求需检验的,由承包方检验,费用由分包人承担。3.竞价单位提供的材料及设备要符合国标及采购人要求,若不符合采购人要求,采购人有权要求竞价单位将不合格的材料无条件退场,并进行经济处罚。竞价单位使用采购人材料、工具、机械设备的,相关费用由双方商定并签订书面协议,结算时予以扣除。如竞价单位使用机具设备或者其他设施过程中发生了损毁,竞价单位按照有关规定赔偿。如无相应规定,则按照采购人采购价格赔偿。价格赔偿。7报价方式1.本工程的报价采用 固定不含税综合单价 报价法。所报综合单价应包含为完成采购劳务施工范围所应包含的所有费用,包含为完成施工图范围所有工作内容,应含图纸审图拆图、人工、材料采购、运输、装卸、辅材费、损耗、设备的场地整平、成品保护费、措施费(脚手架、冬雨季施工增加费等)、配合费、特种作业人员资格证原件、人员进出场费及宿餐费、配电设备、检验试验费、与其他工种配合费、安全防护、各种因素的误工费、打更费、体检费、各种因素的人工材料机械涨价风险费、竣工验收、管理费、利润、应上缴的各种保险费(包含按规定为作业劳务工人缴纳的社保及险金等)、质保期内的维修费用等。均已包括在分包范围之内,不另计取费用。具体要求以报价单为准。1.1包括图纸范围内钢结构彩板工程的施工,所有施工要符合规范标准要求及采购人的要求。1.2固定单价包含内容:在合同实施期间不因政策等因素的变化而变动且包括但不限于以下内容:(1)竞价方机械的进出场费;(2)食宿费用竞价方承担;(3)竞价方应承担的保险费用; (4)本施工区域内外(包含施工场区外运输道路)清扫及文明施工要求发生的费用,要符合地方环保部门要求;(5)本标段防范一般性自然灾害而采取的临时措施费用,根据工程进度或竞价邀请方指令在冬雨季施工所采取的临时措施及相关费用;(6)除合同规定不可抗力以外的原因所造成的损失,不可预见的施工措施费、赶工费等发生的费用;(7)与其他分包单位的配合费、停窝工费用、赶工费用;(8)本工程施工中可能发生的安全、噪声、粉尘、杨尘、废弃物及油污废水等影响环保问题的治理防范措施费及政府部门行政收费、罚款; (9)技术规范书要求的其他工作内容及相关费用;(10)水电费,由分包人承担。2、报价可根据地方实际,结合公司自身实际情况以及竞争实力确定。3、报价应包含为完成采购范围内所有工程内容并达到工程质量要求所产生的全部费用,以及由此所产生的风险费用。8竞价资格(1)必须持有有效的营业执照(三证合一);(2)投标人须具有合格有效的建筑物拆除作业服务资质或建筑施工总承包三级以上资质且包含有拆除工程服务相关营业范围;(3)具有有效建筑业企业《安全生产许可证》;(4)应具备一般纳税人资格。(5)应按采购人要求配备相应管理人员:安全生产管理人员、工程技术人员和特种作业人员需持证上岗,且须提供单位主要人员(安全生产管理人员、工程技术人员)社保缴纳证明复印件,及参与投标被授权人身份证复印件、社保缴纳证明资料。(6)中标的竞价单位项目负责人每月在现场带班作业时间不得少于22天。9联合体投标本次项目 接受 不接受 联合体参加采购活动。10付款条件本工程无预付款,进度款根据承包人对工程任务清单的审核确认按期(月)支付,工程进度款按当期(月)已完进度的 80%支付。分包工程完工经承包人验收合格并办理完末期结算后付至工程总价款的95%;余款(工程价款的2%)为农民工工资保证金,自分包工程完工、分包人提交无拖欠劳务工工资承诺书且所有劳务人员退场后一个月内,且无工程款纠纷后无息支付;余款(工程价款的3%)为质量保修金,自分包工程竣工验收合格后,分包决算审核批准之日满壹年后无保修事项发生时,一次性无息支付。工程进度款及最终结算价款的支付以分包人开具合法有效的9%增值税专用发票为前提,分包人在向承包人提供发票时,必须向承包人提交工程所在地税务机关出具的预缴完税凭证,否则,承包人不予结算付款。分包人承诺接受的支付方式为:电汇、银行承兑均可。11现场踏勘日期各竞价单位根据自身情况自行决定是否进行现场踏勘,同时,项目部负责现场踏勘接待及工程现场答疑或电话答疑的为项目经理:张晓光,电话:13934424839;答疑时间开标前一天止,每天电话答疑时间为9:00-11:30和14:00-18:00。12履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:要求,履约保证金采用差额定率累进法计算:根据合同不含税暂定总金额,100万以内部分按合同额的5%,100~500万元部分按3%,超过500万元部分按2%计算。不要求。13竞价有效期自竞谈日起 30 日历天。14评审方法最低评审价格法,即在全部满足竞价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的竞价单位为中标候选单位。综合评估法,后附评标内容及标准。15竞价文件澄清竞价单位应仔细阅读和检查竞谈文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在竞谈时间前2日以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式)向采购人提出,要求采购人对竞谈文件予以澄清。16竞价文件份数装订完好正本1份、电子版1份。17竞价文件递交及开标及竞谈时间1、本分包工程竞价文件递交采取以下第(1)种方式;(1)电子版竞价文件盖章签字扫描件上传至中煤易购采购报价平台。(网址:https://ego.chinacoal.com/#/)2、递交时间:2024年6月21日下午14:00前3、开标时间:2024年6月21日下午14:00(北京时间)4、谈判时间:2024年6月21日下午14:00开标后进行18采购联系人项目经理:张晓光,电话:13934424839;采购联系人:焦梦瑶,电话:13994731520邮箱::pskqxmbcg@163.com19采购限价不设置采购限价;本分包工程设置采购限价,限价为 / 万元。报价人的投标报价不得超过采购限价,超过此价的报价将被否决。二、竞价说明1.竞价单位应承担其编制及递交竞价文件、现场勘察所涉及的一切费用。无论竞价结果如何,采购人对此费用概不负责。报价单位无论是否成交,竞价文件概不退还。2.竞价人资格要求:2.1竞价人资格要求:见竞价须知前附表。2.2竞价人不得存在下列情形之一:(1)不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与采购人存在利害关系且可能影响公正性;(3)与本分包项目的其他竞价人为同一个单位负责人;(4)与本分包项目的其他竞价人存在控股、管理关系;(5)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)在近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(10)被中煤集团或采购人列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的;(11)法律法规或竞价人须知前附表规定的其他情形。3.竞价的组成(1)竞价文件包括本文件及所有按竞价文件规定发出的修改、澄清及补充通知。(2)报价单位应认真审阅全面理解竞价文件中所有的须知、条件、格式、条款、规范和图纸。如果报价单位的竞价文件不能实质性地响应竞价文件的要求,责任由报价单位自负。根据规定,不符合要求的竞价文件将被拒绝。(3)凡获得竞价文件者,均应对竞价文件保密。4.报价内容:报价单及格式(后附)报价单位还应在报价中考虑并自行承担的其他费用:(1)因图纸、设备、材料等供应脱节,因工序交叉和工序衔接、业主原因可能造成的施工进度及工期延误造成的停工、窝工、机具闲置等损失费;由于工期紧需要赶工所投入的费用;因季节性原因造成的人员、设备停滞和保养、保管费用。(2)本报价包括自行承包范围的关系协调费、季节性施工费用、预防一般性自然灾害所采取的措施费用、采购范围不可预见的风险费用、不可预见的施工措施费用及与本施工相关的其它所有费用等。(3)报价单位本次报价为本标段内工程结算的依据,在合同实施期间不因市场单价、季节性变化等其他因素而发生变化。(4)如报价单位不能按期完成施工进度,影响下道工序作业的,采购人有权对报价单位工程量进行削减,相应工程量在结算时扣除。5.报价说明:各报价单位应根据施工图纸及所竞价范围,结合现场情况自行报价。报价单位应充分考虑施工期间可能存在的市场风险和政策性调整,并计入报价,报价在合同实施期间不因市场变化因素或其他任何因素而变动。除非另有协议,对工期、工程量、技术要求等另有界定时才可对合同价格进行调整。6.竞价文件的组成:竞价单位应当使用该采购文件所提供的竞价文件格式报价。7.竞价有效期:在原定竞价有效期满之前,如果出现特殊情况,采购人可以以书面形式向竞价单位提出延长竞价有效期的要求。8.竞价文件的密封与递交:竞价文件的密封与递交方式须按“须知前附表”规定,竞价单位违反此规定,其竞价文件将被拒绝,并原封退还。9.竞价截止时间:竞价单位须按“须知前附表”中规定的竞价文件递交地点、在竞价截止时间之前将完整的竞价文件递交给采购人。超过竞价截止期送达的竞价文件将被拒绝并原封退给竞价单位。10.竞价文件的修改与撤回(1)竞价单位可以在递交竞价文件以后,在规定的竞价截止时间之前,可以书面形式向采购人递交请求修改或撤回其竞价文件的通知。但在竞价截止时间之后,竞价单位不得修改或撤回其竞价文件。(2)竞价截止以后,在竞价有效期内,竞价单位不得撤回竞价文件。三、竞价要求及评审方法1.评审工作评审及确定工作将在有关监管部门的监督下进行。评审由采购人组建的评审小组负责。确定由采购人根据评审小组提出的书面评审报告和推荐的成交候选人排序名单,并按制度要求履行工程处决策审批程序后确定成交人。2.评审程序本次竞价及结果确定共分为四个阶段:第一阶段:请竞价单位于规定时间地点递交竞价响应文件至评审地点,并现场开启标书(包括邮箱内报价的单位)。第二阶段:由采购单位组成的评审小组与竞价单位进行谈判,现场进行二次报价,根据二次报价的总价按从低到高的顺序进行排名,推荐中标候选人名单;第三阶段:评审小组将评审结果上报分管领导及主管部室审核(审批),达到工程处集体决策定标的,须上会通过后确定中标单位。第四阶段:由中标单位与采购单位签订合同。3.评审过程的保密性(1)谈判采购后,直到向成交的竞价单位授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和比较竞价的有关资料以及授标意见等,均不得向竞价单位及与评审无关的其他人透露。(2)在评审过程中,如果竞价单位试图在竞价文件审查、澄清、比较及授予合同方面向采购人施加任何影响,其竞价将被拒绝。4.评审要求竞标人代表未到现场签字确认的,不影响开评标过程。评审和确定将在竞价有效期结束日前完成。不能在竞价有效期结束日前完成评审和确定的,采购人将通知所有竞价单位延长竞价有效期。5.评审办法:见竞价附表14项。5.1以最低评审价格法,即在全部满足竞价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的竞价单位为中标候选单位。(1)评标将以价格因素确定中标候选单位,即在全部满足竞价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定总价最低报价,以提出最低报价的竞价单位为中标候选单位。(2)有二轮报价等议标环节的,经过该环节后,评审小组不再接受竞价人再次提出的澄清、补充或修正。(3)在开评标过程中,若发现竞价单位的投标报价中有空项,则按该项工作其他竞价单位中的最高价进行填写、汇总评分并进行排名。5.2以综合评估法,即经初步评审合格的竞价文件,评审委员会应当根据竞价文件确定的评审标准和方法,对其技术部分和商务部分作进一步评审、比较,并对各部分进行综合评定,采用百分制打分的办法,根据得分由高向低的顺序推荐中标候选人。(1)采用百分制打分,总分为100分,其中:技术部分(A1):20分商务部分(A2):20分投标报价(A3):60分竞价人得分=A1+A2+A3。小数点保留位数:评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。(2)针对某一有效竞价人,所有评审委员会成员最终评分的算术平均值即为该竞价人的最终得分。在分数相同的情况下,报价低的竞价人排名优先。(3)评分细则评分项分值评分细则得分技术部分20分实施方案10分质量管理计划全面、科学,且有针对性管理措施0~3分技术部分20分实施方案10分安全管理保证措施切实可行0~3分技术部分20分实施方案10分机械设备、工器具配备满足项目实施要求0~2分技术部分20分实施方案10分已有管理制度符合本项目管理实际0~2分技术部分20分施工方案编制及技术要求5分竞价人施工方案编制规范、合理,能够达到本项目施工目的, 符合国家、行业相关设计规范的要求,达到国家相关施工验收规范合格标准。0~5分技术部分20分项目组织机构及人员配置5分项目组织机构人员数量、从业经历满足招标要求,各工种、年龄、专业结构配置合理,满足项目现场实际需要。0~5分商务部分20分竞价人规模/实力15分 竞价人企业资质、管理体系认证、规模、技术实力、市场信誉度0~7分商务部分20分竞价人规模/实力15分 提供符合本项目投标人资格要求的业绩证明(提供1例业绩得1分,最多满分)0~8分商务部分20分标书编制质量5分投标文内容完整、齐全符合要求,字迹清楚、表述明确,报价依据详实0~5分报价部分60分该项得分满分为60分。以评审委会评审的各投标人评标价的平均报价为基准报价,等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减0.5分,最多可减10分;每低于基准报价1%,加0.5分,最多可加10分,加至60分。合计100分四、技术要求及图纸1.工期及质量:见前附表说明。2.技术要求:详见施工图纸、国家标准及行业规范。(1)图中预埋件、预留洞、建筑配件等应与各专业密切配合,确认无误后方可施工。(2)现场施工应严格执行国家各项施工质量验收规范。(3)专业图纸应与结构、排水、暖通、电气专业图纸密切配合,如有出入应及时通知设计人员确认实施方案。(4)各分部分项具体详细做法参考图集及施工图纸要求。3.施工图纸及工程量清单若有电子版图纸,电子邮箱发送。没有电子版图纸或无需图纸时,若报价单位勘察施工现场,则可自行到项目部查阅图纸。工程量清单(工作内容)附后。第二章竞价文件格式正本中煤建安集团第七工程处中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程竞价文件报价单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)竞价日期:2024年6月21日竞价文件目录1、报价函二、分项报价单三、法定代表人资格证明四、法人授权委托书及被授权人社保证明五、资质证明文件六、供应商廉洁承诺书七、无拖欠农民工工资承诺书八、与本工程竞价有关的其它说明一、报价函致:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处1、根据已收到的采购编号为ZY-SZXMB-2024052的中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程的采购文件,我单位经考察现场和研究上述工程竞价文件的竞价须知、合同形式及条款约定、技术规范、图纸等有关文件后,我方愿以报价清单暂定总价(不含增值税)::¥;按上述一切条件承包工程施工、竣工和保修。保证在合同履行期内,不因施工条件及市场价格等因素的变化而改变报价。2、我方已详细审核全部采购文件,包括修改文件(如有时)及有关附件,承担竞价文件约定的所有报价单位的义务。3、一旦我方成交,我方保证在竞价文件要求(工期)内竣工并移交整个工程。工程质量达到合格标准。4、我方承诺若不能按竞价文件规定的工期和质量施工,视为我方违约,建设单位有权终止合同,我方并承担期间造成的经济损失。5、我方同意所提交的竞价文件在竞争性谈判须知规定的竞争性谈判有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。6、我方保证委派竞价谈判中所列项目经理等主要技术和管理人员驻现场,中途不得随意调整,否则,视我方违约,承担合同中约定的违约。7、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本竞价文件将构成约束我们双方的合同。报价单位:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:2024年6月21日2、分项报价表工程名称:中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程单位:元序号项目名称工作内容及做法单位暂估量综合单价 (不含税)合价 (不含税)1拆除彩钢板顶板必须严格按照承包方图纸要求进行拆除,具体工程量以双方实际核定的实方工程量为准。m222002拆除彩钢板墙板必须严格按照承包方图纸要求进行拆除,具体工程量以双方实际核定的实方工程量为准。m245003拆除窗必须严格按照承包方图纸要求进行拆除,具体工程量以双方实际核定的实方工程量为准。m25004拆除门必须严格按照承包方图纸要求进行拆除,具体工程量以双方实际核定的实方工程量为准。m2805拆除钢结构必须严格按照承包方图纸要求进行拆除,具体工程量以双方实际核定的实方工程量为准。t260合计元税金9%元价税合计元备注:1、以上工程量为暂估量,最终结算工程量根据施工图纸计算,未按照图纸施工的造成的损失由分包人承担。 2、所有机械及材料分包人自备。3、主体部分单价已包含安全生产标准化内容:四口五临边防护栏、防护网、板安拆及维护、安全通道安拆,安全标准牌、条幅安拆,防护栏脚手板制安拆、刷漆,劳保用品(护目镜、电焊帽、手套),活完场清。4、相关验收规范按总承包合同有关质量的约定、国家现行的规范要求。 5、若施工中总包方或监理方对施工部位进行罚款,分包人应全额承担,并对不达标部位进行无偿整改。6、现场周转材料钢管扣件等移交以项目部交接为准,跳板绑扎及钢管打捆材料由分包人提供。周转材料损失按市场价从结算中扣除。 7、进场后所有人员及相关事宜必须服从业主(矿)相关的所有规章制度及文件,同时必须配合或服从地方相关政策等事宜。 8、报价时响应工期要求,在约定的合理工期期限内造成工期滞后,由分包人承担大型机械租赁、周转材料租赁费。以上报价为不含税单价,须开具增值税专用发票税率9%。如遇国家增值税税率调整,相应调整合同价款税率。9、其他未尽事项详见合同相关条款。10、包含建筑垃圾外运及现场警戒维护,要求投标方必须到现场进行勘探。法定代表或委托代理人:报价单位(盖章)2024年6月21日三、法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:系的法定代表人。为施工、竣工和保修中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程,签署上述工程的竞价文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。报价单位:(盖章)日期:2024年6月21日此处附身份证复印件正反面四、法人授权委托书本授权委托书声明,我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托为我公司代理人,以本公司的名义参加中煤平朔安太堡热电有限公司材料库及检修楼施工厂房拆除专业分包工程采购竞价活动,并完成合同签订、合同执行和项目保修等工作。代理人在竞价、评审、合同谈判及合同实施过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认。代理人无转委托权利。特此委托。代理人无转委托权利。特此委托。代理人:性别:年龄:身份证号:联系电话:报价单位:(公章)法定代表人:(鉴章)本授权书有效期:年月日至合同终止附:委托代理人《居民身份证》复印件、社保缴纳证明资料附身份证复印件正反面、社保缴纳证明资料五、资质证明文件1、企业营业执照(三证合一的)(盖章)2、企业资质证书复印件(盖章)3、安全生产许可证书复印件(盖章)4、银行开户行许可证复印件(盖章)5、纳税人资格证明资料6、相关人员资格证书复印件、主要人员社保缴纳证明7、其他相关证明资料六、供应商廉洁承诺书致:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:2024年6月21日七、无拖欠农民工工资承诺书致:中煤建筑安装工程集团有限公司第七工程处我公司承诺在该项目严格按照国家规定,按时发放农民工工资,绝不拖欠农民工工资,如果发生违反规定愿意接受有关部门处罚。承诺人:(单位公章)日期:2024年6月21日八、与本工程竞价有关的其它说明备注:除上述文件外,其它能证明报价单位符合竞价条件和具有履行合同的能力的资料或报价单位认为需要说明的问题,比如:类似业绩资料、财务状况、劳动力计划、施工方案等,格式自定。