零星修缮工程招标公告(阳江市阳东区人民法院2024)
工程监理
关于为【阳江市阳东区人民法院合山人民法庭零星修缮工程】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-06-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市阳东区人民法院 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市阳东区人民法院
采购项目名称
阳江市阳东区人民法院合山人民法庭零星修缮工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417040072875262406140673
项目规模
投资额(¥40,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
监督工程质量和安全
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑行业
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务至工程竣工验收后为止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
估算价40000做收费基数,实际支付按工程审定价的基数
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市华睿项目管理有限公司,广东悉筑建筑设计有限公司,广东竣航建设管理有限公司
选取理由
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.已入驻广东省网上中介服务超市的企业且诚信等级良好。
截止报名时间
2024-06-21 17:30
业主单位咨询电话
阳江市阳东区人民法院 (登录后查看)
采购需求书下载
监理服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-06-18
阳江市阳东区人民法院合山人民法庭零星修缮工程监理服务需求书一、经工程监理单位资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,诚信等级良好;2.报名参选企业须具有(房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)监理资质或工程综合监理资质等级。且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。项目负责人资格须具备(房屋建筑工程专业)注册监理工程师资格。二、项目概况1.项目名称:阳江市阳东区人民法院合山人民法庭零星修缮工程监理服务2.建设单位:阳江市阳东区人民法院3.项目地点:阳江市阳东区始兴北路38号4.项目概况:结合工作实际,对阳江市阳东区人民法院合山人民法庭进行局部调整修缮三、公开选取范围报名参选企业须具有(房屋建筑工程专业)丙级以上(含乙级)监理资质或工程综合监理资质等级。且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。项目负责人资格须具备(房屋建筑工程专业)注册监理工程师资格。四、服务内容对该工程项目进行施工准备、施工、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理(具体以选取人的实际委托为准)。五、服务费用计算办法根据(发改〔2007]670号)建设工程监理与相关服务收费管理计算施工服务收费基价(计取基价为该项目经财政部门审定的建安工程结算造价),再执行阳江市对服务类支付下浮的相关规定(即是按80%计取)。六、付款方式按双方签订的监理合同约定条款支付。七、选取中介方式直接选取八、需规避企业无九、其他条件按双方签订的监理合同约定执行。阳江市阳东区人民法院2024年6月17日