公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务招标公告(沧州高新区财政金融局2024)
项目概况
沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载征集文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2024年07月10日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务公开招标公告
发布时间: 2024-06-18
一、项目基本情况 项目编号: HBTK(2024)-01-208 项目名称: 沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务 预算金额: 1000000.00 最高限价: / 采购需求:一标段:定点车辆保险;二标段:定点车辆维修;三标段:定点车辆加油;四标段:定点车辆租赁。每标段征集5家供应商入围。 合同履行期限: 2年。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目一标段、三标段为非专门面向中小企业采购的项目;二标段、四标段为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); null 3.本项目的特定资格要求: 一标段:供应商须具备有效的《中华人民共和国保险许可证》;二标段:供应商须具有三类机动车维修及以上资格的《道路运输经营许可证》或三类及以上资格的机动车维修经营备案表;三标段:须具有有效的《成品油经营许可证》和《危险化学品经营许可证》;四标段:无。 三、获取招标文件 时间: 2024年06月19日至 2024年06月25日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载征集文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月10日09点00分(北京时间) 地点: 沧州市公共资源交易中心三楼开标室,供应商无须到现场。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.供应商报名前,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续。 3.采购方式:封闭式框架协议采购,评标方法和标准:质量优先法。 4.特别提示:根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审的实施方案》通知要求,本项目采用“双盲”评审。投标文件的商务标、技术标分开制作;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沧州高新区财政金融局本级 地址: 沧州高新技术产业开发区管理委员会 联系方式: 杨鸿江 0317-8697617 2.采购代理机构信息 名 称: 河北天坤招标代理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼 联系方式: 王立松、路民伟 0311-89151886 3.项目联系方式 项目联系人: 王立松、路民伟 电 话: 0311-89151886
公告1公告2
发布时间:
2024-06-18 地域:
沧州高新技术产业开发区管理委员会 采购人:
沧州高新区财政金融局本级
沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务项目征集公告项目概况沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)”自主网上报名,下载征集文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取征集文件,并于2024年07月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBTK(2024)-01-208项目名称:沧州高新区公务用车定点加油、定点维修、定点保险、定点租赁服务项目预算金额:100万元采购内容:一标段:定点车辆保险:二标段:定点车辆维修;三标段:定点车辆加油:四标段:定点车辆租赁。每标段征集5家供应商入围。合同履行期限:2年。本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目一标段、三标段为非专门面向中小企业采购的项目:二标段、四标段为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);3.本项目的特定资格要求:一标段:供应商须具备有效的《中华人民共和国保险许可证》;二标段:供应商须具有三类机动车维修及以上资格的《道路运输经营许可证》或三类及以上资格的机动车维修经营备案表;三标段:须具有有效的《成品油经营许可证》和《危险化学品经营许可证》:四标段:无。三、获取征集文件时间:2024年6月19日至2024年6月25日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载征集文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他。售价:0元。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年07月10日09点00分(北京时间)。地点:沧州市公共资源交易中心三楼开标室,供应商无须到现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2.供应商报名前,须在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA),登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购一交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续。3.采购方式:封闭式框架协议采购,评标方法和标准:质量优先法。4.特别提示:根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审的实施方案》通知要求,本项目采用“双盲”评审。投标文件的商务标、技术标分开制作:投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.征集人信息名称:沧州高新区财政金融局0090地址:沧州高新技术产业开发区管理委员会联系方式:杨鸿江0317-86976172.代理机构信息名称:河北天坤招标代理有限公司地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼nw联系方式:王立松、路民伟0311489151886Eli3.项目联系方式ho项目联系人:王立松、路民伟电话:0311-89151886