重庆车辆轮胎电瓶更换招标公告(重庆国际投资咨询集团有限公司2024)



重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)比选公告

重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)

比选公告

为规范招标行为,本着公开、公平、公正的原则,我司拟对

重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)

(项目名称)

竞选,资金来源:

企业自筹

,资金落实情况:

已落实

,将采用

竞争性比选(公开)

的方式择优选定服务单位。特邀请有兴趣且符合条件的潜在比选申请人参与竞选。

1、项目名称:

重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)

2

、项目地址:

重庆市江北区五简路二号

3

、项目概况:

3.1、比选范围及内容:

序号

车牌号

厂牌车型

座位数

轮胎

电瓶

品牌

规格型号

限价

(元

/

条)

品牌

型号容量

限价

(元

/

只)

1



A90X33

福特蒙迪欧

(

CAF7200A41

)

5



米其林

235/50R17

1360.00

瓦尔塔

福特专用

6-QW-70

690.00

马牌

1310.00

2



A25X63

福特蒙迪欧

(

CFA7230A

)

5



固特异

215/55R16

840.00

瓦尔塔

3



A30M78

福特蒙迪欧

(

CAF7230A

)

5



正新

635.00

瓦尔塔

4



DD6399

丰田凯美瑞

(

GTM7202GE

)

5



邓禄普

215/60R16

635.00

瓦尔塔

6-QW-65

580.00

5



D3L033

丰田凯美瑞

(

GTM7203GE

)

5



瓦尔塔

S-95

6-QW-7

(

604

)

AJMN

启停

790.00

横滨

580.00

6



D6K180

丰田凯美瑞

(

GTM7203GE

)

5



瓦尔塔

7



DC7709

别克商务车

(

SGM6520UAAA

)

7



正新

225/60R17

740.00

瓦尔塔

别克专用

6-QW-60

580.00

8



ADB271

别克商务车

(

SGM6521ATA

)

7



瓦尔塔

马牌

895.00

9



BCQ803

别克商务车(

SGM6531ATA

)

7



瓦尔塔

10



AA0956

奥迪

(

FV7241FCVTG

)

5



固特异

225/50R17

950.00

瓦尔塔

奥迪专用

6-QW-80

840.00

11



AVG798

奥迪

(

FV7241FCVTG

)

5



米其林

1060.00

瓦尔塔

奥迪专用

6-QW-100

1260.00

12



B97X97

奥迪

(

FV7201BACWG

)

5



马牌

1000.00

瓦尔塔

奥迪启停专用

6-QW-110

1420.00

13



DH3592

大众迈腾

(

FV7207FCDBG

)

5



固特异

215/55R17

950.00

瓦尔塔

大众专用

6-QW-70

690.00

马牌

1100.00

14



BBF136

奔驰

(

FA6521

)

9



固特异

205/65R16

790.00

瓦尔塔

奔驰专用

6-QW-100

1160.00

韩泰

630.00

15



AF06753

比亚迪牌

BYD6482ST6HEV4

5



佳通

245/50R20

850.00

/
/
/

16



AF16392

比亚迪牌

BYD6482ST6HEV4

5



邓禄普

1200.00





1

、报价单位提供的轮胎电瓶必须符合国家质量标准,轮胎出厂期须在更换前

壹拾(

10

)

周内,轮胎质保期不低于

肆(

4

)

年(或)

肆万(

40000

)

公里、电瓶质保期不低于

壹(

1

)

年。质保期内若出现质量问题除承诺无条件更换外,还应承担相应的安全(经济赔偿)责任。

2

、合作期内,本表单中车辆(如有增减以书面更新通知为准)发生轮胎、电瓶故障,在距报价单位维修点



公里范围内,报价单位须免费应急维修(不限于报价单位提供的产品),超出约定范围的协商处理。

3.2、合同估算金额:约

2.48

万元。

本金额为一年预估费用,实际金额

中选后按照甲方实际需求据实结算。

4

、服务期:

2

年。

5、比选申请人资格条件要求:

5.

1具有有效的营业执照或法人证书

,

营业范围包括汽车电瓶轮胎销售和更换服务相关内容

;

5.

2

本项目不接受联合体竞选。

6、凡有意参加竞选者,请于

2024



6



18

日(北京时间,下同)起在重庆国际投资咨询集团有限公司网(

http://www.cqiic.com/

)下载比选文件、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选全部内容。

6.2比选申请人通过电子邮件形式(电子邮箱:1638754528

@qq.com

)提出疑问,提问时间从本公告发布至

2024



6



20



17时

00

分(北京时间)前。

6.3比选人应于

2024



6



21



18



00

分(北京时间)前在重庆国际投资咨询集团有限公司网(

http://www.cqiic.com/

)发布澄清或修改。

7、比选地点:

重庆咨询大厦开标大厅,

具体详见比选当天重咨大厦负一楼大厅指示牌



比选截止时间:

2024年

6



25



10:00(提前30分钟接收比选申请文件),

逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理



8、发布媒介:本次比选公告同时在《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)》、《重庆国际投资咨询集团有限公司网(www.cqiic.com)》和《咨采平台(http://www.zicaipingtai.com)》上发布。

9、联系方式:





人:重庆国际投资咨询集团有限公司



址:重庆市江北区五里店五简路

2号重咨大厦





人:

周先生



话:

023-6770

7135

代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司

地址:重庆市江北区五里店五简路

2

号重庆咨询大厦

联系人:王女士

电话:

023-67100375

附件【

重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)一比选文件(挂网).docx



项目名称:重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)项目编号:0611-2400790469AS竞争性比选文件O项目业主:重庆国际投资咨询集团有限公司代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司二0二四年六月目录第一部分比选公告1第二部分比选须知3第三部分比选申请文件格式7第四部分合同条款38第1部分重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)比选公告为规范招标行为,本着公开、公平、公正的原则,我司拟对重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)(项目名称)竞选,资金来源:企业自筹,资金落实情况:已落实,将采用竞争性比选(公开)的方式择优选定服务单位。特邀请有兴趣且符合条件的潜在比选申请人参与竞选。1、项目名称:重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)2、项目地址:重庆市江北区五简路二号3、项目概况:3.1、比选范围及内容:序号车牌号厂牌车型座位数轮胎电瓶序号车牌号厂牌车型座位数品牌规格型号限价(元/条)品牌型号容量限价(元/只)1渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人米其林235/50R171360.00 瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 1渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人马牌235/50R171310.00瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 2渝A25X63福特蒙迪欧(CFA7230A)5人固特异215/55R16840.00 瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 2渝A25X63福特蒙迪欧(CFA7230A)5人固特异215/55R16840.00 瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 3渝A30M78福特蒙迪欧(CAF7230A)5人正新215/55R16635.00 瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 3渝A30M78福特蒙迪欧(CAF7230A)5人正新215/55R16635.00 瓦尔塔福特专用6-QW-70690.00 4渝DD6399丰田凯美瑞(GTM7202GE)5人邓禄普215/60R16635.00 瓦尔塔6-QW-65580.00 4渝DD6399丰田凯美瑞(GTM7202GE)5人邓禄普215/60R16635.00 瓦尔塔6-QW-65580.00 5渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人邓禄普215/60R16635.00 瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停790.00 5渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16580.00 瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停790.00 6渝D6K180丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16580.00 瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停790.00 6渝D6K180丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16580.00 瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停790.00 7渝DC7709别克商务车(SGM6520UAAA)7人正新225/60R17740.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 7渝DC7709别克商务车(SGM6520UAAA)7人正新225/60R17740.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 8渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人正新225/60R17740.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 8渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人马牌225/60R17895.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 9渝BCQ803别克商务车(SGM6531ATA)7人马牌225/60R17895.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 9渝BCQ803别克商务车(SGM6531ATA)7人马牌225/60R17895.00 瓦尔塔别克专用6-QW-60580.00 10渝AA0956奥迪(FV7241FCVTG)5人固特异225/50R17950.00 瓦尔塔奥迪专用6-QW-80840.00 10渝AA0956奥迪(FV7241FCVTG)5人固特异225/50R17950.00 瓦尔塔奥迪专用6-QW-80840.00 11渝AVG798奥迪(FV7241FCVTG)5人米其林225/50R171060.00 瓦尔塔奥迪专用6-QW-1001260.00 11渝AVG798奥迪(FV7241FCVTG)5人米其林225/50R171060.00 瓦尔塔奥迪专用6-QW-1001260.00 12渝B97X97奥迪(FV7201BACWG)5人马牌225/50R171000.00 瓦尔塔奥迪启停专用6-QW-1101420.00 12渝B97X97奥迪(FV7201BACWG)5人马牌225/50R171000.00 瓦尔塔奥迪启停专用6-QW-1101420.00 13渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人固特异215/55R17950.00 瓦尔塔大众专用6-QW-70690.00 13渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人马牌215/55R171100.00 瓦尔塔大众专用6-QW-70690.00 14渝BBF136奔驰(FA6521)9人固特异205/65R16790.00 瓦尔塔奔驰专用6-QW-1001160.00 14渝BBF136奔驰(FA6521)9人韩泰205/65R16630.00 瓦尔塔奔驰专用6-QW-1001160.00 15渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20850.00 / / / 15渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20850.00 / / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R201200.00 / / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R201200.00 / / / 备 注 1、报价单位提供的轮胎电瓶必须符合国家质量标准,轮胎出厂期须在更换前 壹拾(10)周内,轮胎质保期不低于 肆(4)年(或) 肆万(40000)公里、电瓶质保期不低于壹(1)年。质保期内若出现质量问题除承诺无条件更换外,还应承担相应的安全(经济赔偿)责任。 2、合作期内,本表单中车辆(如有增减以书面更新通知为准)发生轮胎、电瓶故障,在距报价单位维修点 五 公里范围内,报价单位须免费应急维修(不限于报价单位提供的产品),超出约定范围的协商处理。3.2、合同估算金额:约2.48万元。本金额为一年预估费用,实际金额中选后按照甲方实际需求据实结算。4、服务期:2年。5、比选申请人资格条件要求:5.1具有有效的营业执照或法人证书,营业范围包括汽车电瓶轮胎销售和更换服务相关内容;5.2本项目不接受联合体竞选。6、凡有意参加竞选者,请于2024年6月18日(北京时间,下同)起在重庆国际投资咨询集团有限公司网(http://www.cqiic.com/)下载比选文件、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选全部内容。6.2比选申请人通过电子邮件形式(电子邮箱:1638754528@qq.com)提出疑问,提问时间从本公告发布至2024年6月20日17时00分(北京时间)前。6.3比选人应于2024年6月21日18时00分(北京时间)前在重庆国际投资咨询集团有限公司网(http://www.cqiic.com/)发布澄清或修改。7、比选地点:重庆咨询大厦开标大厅,具体详见比选当天重咨大厦负一楼大厅指示牌。比选截止时间:2024年6月25日10:00(提前30分钟接收比选申请文件),逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。8、发布媒介:本次比选公告同时在《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)》、《重庆国际投资咨询集团有限公司网(www.cqiic.com)》和《咨采平台(http://www.zicaipingtai.com)》上发布。9、联系方式:比选人:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重庆市江北区五里店五简路2号重咨大厦联系人:周先生电话:023-67707135代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司地址:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦联系人:王女士电话:023-67100375第二部分比选须知一、项目名称:重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)二、比选申请人资格要求:1、具有有效的营业执照或法人证书,营业范围包括汽车电瓶轮胎销售和更换服务相关内容[提供营业执照或法人证书复印件并加盖公章];2、本项目不接受联合体竞选。三、比选限价、报价、评分说明:1、本项目采用分项单价报价,各项限价详见第一部分3.1比选范围及内容。比选申请人的比选申请报价不得超过比选人设置的最高限价,否则作否决处理。比选申请人自行组织踏勘现场、结合自身实际情况自主报价(报价保留小数点后两位)。2、该比选申请报价包括但不限于完成本项目的人工费、材料费(含损耗)、机械费、运输费、装卸车库、措施费、企业管理费及利润、风险费用(包括但不限于可能出现的材料市场波动、政策性调整等因素)、规费、税金等一切费用。3、评分说明:采用综合评估法。四、报价及结算币种:人民币。五、结算方式:凭甲方确认的清单(凭证)及增值税发票,每月根据实际数量结算一次。六、比选有效期:90日历天(从提交比选申请文件截止日起计算)七、比选申请文件的组成:比选申请函;法定代表人授权书及法定代表人身份证明;比选文件规定的其它资料。注意:以上资料应提供复印件并加盖单位公章,否则作否决竞选处理。比选申请文件应提交正本1份,副本1份,正副本分别装订成册,并应编制目录、标注页码,装订后放入一大袋,必须保证比选申请文件密封并在大袋上加盖比选申请人单位公章,否则,比选人对由于比选申请文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。未按规定密封的比选申请文件将被拒收。8、比选原则(综合评估法):条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准比选申请人名称与营业执照、资质一致,依法变更名称的应提交相应证明材料。2.1.1形式评审标准比选申请文件份数符合比选文件规定2.1.1形式评审标准比选申请文件的组成符合比选文件规定2.1.2资格评审标准营业执照符合比选文件第二部分比选须知“比选申请人资格要求”规定2.1.3响应性评审标准比选范围符合比选文件第一部分比选公告第3.1项规定2.1.3响应性评审标准服务期符合比选文件第一部分比选公告第4项规定2.1.3响应性评审标准权利义务符合“合同条款”规定,比选申请文件不应附有比选人不能接受的条件。2.1.3响应性评审标准实质性要求符合比选文件规定。本次参选不得有串通竞选、弄虚作假等其他违反招竞选相关法律、法规行为。按评标委员会要求澄清、说明或补正。2.1.3响应性评审标准比选申请报价比选申请人的比选申请报价不得超过最高限价。2.2.1分值构成(总分1OO分)(1)比选申请报价: 60 分;(2)商务部分: 40 分。2.2.4(1)比选申请报价评分标准 (60分)轮胎报价得分(30分)比选申请人根据报价清单对各规格型号的轮胎进行逐一报价,在所有有效报价中,低于平均价项目个数最多的作为评审基准价,得满分30分,余下名次依次递减0.5分,扣完为止。2.2.4(1)比选申请报价评分标准 (60分)电瓶报价得分(30分)比选申请人根据报价清单对各型号容量的电瓶进行逐一报价,在所有有效报价中,低于平均价项目个数最多的作为评审基准价,得满分30分,余下名次依次递减0.5分,扣完为止。2.2.4(2)商务部分评分标准(40分)交通便利(14分)距离重咨大厦交通距离5km(不含)-4km得6分,距离重咨大厦交通距离4km(不含)-3km得8分,距离重咨大厦交通距离3km(不含)-2km得10分,距离重咨大厦交通距离2km(不含)-1km得12分,距离重咨大厦交通距离1km(不含)以内得14分。5km以外不得分。注:提供高德地图或其他地图软件导航显示比选申请人办公场所到重咨大厦距离截图并加盖比选申请人公章。2.2.4(2)商务部分评分标准(40分)应急救援(10分)轮胎缺气、电瓶缺电等情况下的免费补胎、搭电等的应急救援:比选申请人承诺5分钟内及时救援得满分10分,6-10分钟内及时救援得7分,11-15分钟内及时救援得3分,15分钟以上得1分。未提供承诺不得分。注:提供高德地图或其他地图软件导航显示比选申请人办公场所到重咨大厦交通时间截图,提供免费应急救援承诺(格式自拟)并加盖比选申请人公章。2.2.4(2)商务部分评分标准(40分)设备要求(16分)本项总分为16分,其中:①比选申请人同时配有轮胎拆装机1台、轮胎平衡机1台、蓄电池内阻测试仪1台得5分,任意一项不配有不得分。在此基础上,每增加轮胎拆装机、轮胎平衡机或蓄电池内阻测试仪中的任意1台机器加1分,最多加3分。此项满分为8分。②比选申请人同时配有救急车1台、摩托1台得5分,任意一项不配有不得分。在此基础上,每增加救急车或摩托中的任意1台车辆加1分,最多加3分。此项满分为8分。注:比选申请人自行提供承诺(格式自拟)并加盖比选申请人公章。3评审程序1.评审小组依据本章第2.1款规定的标准对比选申请文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决处理。2.初步评审合格的比选申请文件进入商务部分、比选申请报价的评分。3.根据综合得分由高至低进行排序,推荐1-3家合格的中选候选人。并依次为第一、二、三中选候选人。3.2.1(1)比选申请报价得分(A)按2.2.4(1)项各评审因素设定的分值评分。3.2.1(2)商务部分得分(B)按2.2.4(2)项各评审因素设定的分值评分。3.2.3比选申请人得分比选申请人得分=A+B九、否决比选申请文件及重新选择中选单位说明在合作期间,若中选单位不能按照比选文件或合同约定履约、自动退出的,我公司将解除合同。同时依法组织重新比选。十、合同的签订中选人应当自中选通知书签章起15天内按比选文件合同模板和中选人的比选申请文件内容与比选人签订书面合同。中选人无正当理由拒签合同的或因中选人原因未在规定时间内签定合同的,比选人取消其中选资格,给比选人造成损失的,中选人还应当予以赔偿。如中选人未签订合同,比选人将依法组织重新比选。十一、重新比选和不再比选1、重新比选有下列情形之一的,比选人将重新进行竞争性比选:(1)比选截止时间止,比选申请人少于3个的;(2)经评审委员会评审后否决所有比选申请的。(3)经评审后,如合格的比选申请人少于三个的,且明显缺乏竞争的,评审委员会可以否决全部比选申请,比选人将重新组织比选;(4)法律法规规定的其他情形。2、重新比选和不再比选重新比选后比选申请人仍少于3个,按法定程序开标和评审,确定中选人。经评审无合格比选申请人,经比选人审批或者核准后不再进行比选。第三部分比选申请文件格式(正/副本)比选申请文件项目名称:比选申请人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)地址:日期:年月日目录(格式自拟)比选申请函致:重庆国际投资咨询集团有限公司(比选人名称)1.我们已经仔细地研究了重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)(项目名称)的全部内容,包括但不限于比选文件、合同条款以及全部答疑补遗和澄清文件。我们已了解全部竞争性比选文件,并完全理解了竞争性比选文件规定的重咨集团车辆轮胎电瓶更换(第二次)(项目名称)的合同范围、工作要求,并考虑到了潜在所有风险。据此,我们承诺所递交的比选申请文件资料内容完整、真实和准确,且完全响应比选人发布的竞争性比选文件、限价及合同条款等附件中的所有内容,不存在弄虚作假情形,比选申请文件不附有比选人不能接受的条件。2.据此,据此,我方承诺本项目比选申请合计单价总报价为:元,(大写:)。(具体分项报价详见比选申请函附录)(报价保留小数点后两位)服务期为2年。3.我们同意在从规定的递交比选申请文件截止之日起到比选有效期满前遵守本比选申请文件。且本比选申请文件一直对我们具有约束力,并可随时被接受中选。4.如果我们中选,我们将及时签定本项目合同。5.在制定和签署一份正式协议书之前,本比选申请文件连同你方的书面中选通知,构成在我们双方之间有约束力的合同。注:该比选申请报价包括但不限于完成本项目的人工费、材料费(含损耗)、机械费、运输费、装卸车库、措施费、企业管理费及利润、风险费用(包括但不限于可能出现的材料市场波动、政策性调整等因素)、规费、税金等一切费用。比选申请人:(盖章)法定代表人或授权代表签字:(签名或盖章)年月日比选申请函附录序号车牌号厂牌车型座位数轮胎电瓶序号车牌号厂牌车型座位数品牌规格型号报价(元/条)品牌型号容量报价(元/只)1渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人米其林235/50R17瓦尔塔福特专用6-QW-701渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人马牌235/50R17瓦尔塔福特专用6-QW-702渝A25X63福特蒙迪欧(CFA7230A)5人固特异215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-702渝A25X63福特蒙迪欧(CFA7230A)5人固特异215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-703渝A30M78福特蒙迪欧(CAF7230A)5人正新215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-703渝A30M78福特蒙迪欧(CAF7230A)5人正新215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-704渝DD6399丰田凯美瑞(GTM7202GE)5人邓禄普215/60R16瓦尔塔6-QW-654渝DD6399丰田凯美瑞(GTM7202GE)5人邓禄普215/60R16瓦尔塔6-QW-655渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人邓禄普215/60R16瓦尔塔S-95 6-QW-7(604)AJMN启停5渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16瓦尔塔S-95 6-QW-7(604)AJMN启停6渝D6K180丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16瓦尔塔S-95 6-QW-7(604)AJMN启停6渝D6K180丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16瓦尔塔S-95 6-QW-7(604)AJMN启停7渝DC7709别克商务车(SGM6520UAAA)7人正新225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-607渝DC7709别克商务车(SGM6520UAAA)7人正新225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-608渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人正新225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-608渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人马牌225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-609渝BCQ803别克商务车(SGM6531ATA)7人马牌225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-609渝BCQ803别克商务车(SGM6531ATA)7人马牌225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-6010渝AA0956奥迪(FV7241FCVTG)5人固特异225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-8010渝AA0956奥迪(FV7241FCVTG)5人固特异225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-8011渝AVG798奥迪(FV7241FCVTG)5人米其林225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-10011渝AVG798奥迪(FV7241FCVTG)5人米其林225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-10012渝B97X97奥迪(FV7201BACWG)5人马牌225/50R17瓦尔塔奥迪启停专用6-QW-11012渝B97X97奥迪(FV7201BACWG)5人马牌225/50R17瓦尔塔奥迪启停专用6-QW-11013渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人固特异215/55R17瓦尔塔大众专用6-QW-7013渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人马牌215/55R17瓦尔塔大众专用6-QW-7014渝BBF136奔驰(FA6521)9人固特异205/65R16瓦尔塔奔驰专用6-QW-10014渝BBF136奔驰(FA6521)9人韩泰205/65R16瓦尔塔奔驰专用6-QW-10015渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20/ / / 15渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20/ / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R20/ / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R20/ / / 备 注 1、报价单位提供的轮胎电瓶必须符合国家质量标准,轮胎出厂期须在更换前 壹拾(10)周内,轮胎质保期不低于 肆(4)年(或) 肆万(40000)公里、电瓶质保期不低于壹(1)年。质保期内若出现质量问题除承诺无条件更换外,还应承担相应的安全(经济赔偿)责任。 2、合作期内,本表单中车辆(如有增减以书面更新通知为准)发生轮胎、电瓶故障,在距报价单位维修点 五 公里范围内,报价单位须免费应急维修(不限于报价单位提供的产品),超出约定范围的协商处理。比选申请人:(盖章)法定代表人或授权代表签字:(签名或盖章)年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(参选单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司唯一代理人,以本公司的名义参加(比选人名称、项目名称)的比选活动。代理人在竞争性比选、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。(附法定代表人身份证明)代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:比选申请人:(盖章)法定代表人:(签名或盖章)日期:年月日(该处粘贴代理人身份证复印件)法定代表人身份证明比选申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。比选申请人:(盖单位公章)年月日法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件比选文件规定的其它资料(如资格部分的其他证明材料,商务部分的评分资料,比选申请人认为参与此次比选应提交的其他资料)第四部分合同条款重咨集团车辆轮胎电瓶更换定点供应协议书采购人(甲方):重庆国际投资咨询集团有限公司供应商(乙方):根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,为明确双方责任,在平等、自愿、协商一致的基础上,双方就本协议有关事宜达成如下条款,并遵照执行。第一条:服务期限---年---月---日到---年---月---日。第二条:服务范围及内容1、乙方根据甲方的需求提供车辆轮胎、电瓶等产品及更换调试配套服务,产品名称、规格及价格见附表《清单及价目表》(见附件),此清单仅为约定产品的规格型号及单价等,实际数量以甲方确认的订单为准。因生产厂家原因(倒闭或指定型号停产)导致指定型号缺(断)货的,乙方须提供同级别型号的书面报价单,经甲方同意后执行。2、乙方按照甲方提供的车辆清单,提供相应产品及服务,车辆如有增减以甲方书面通知为准。第三条服务费用及结算1、按照附件《清单及价目表》执行。合同期内,因甲方需要,委托乙方提供其他产品或服务的,须书面报价经甲方同意后结算。3、乙方提供的服务,须甲方经办人员在服务单据上签字确认,无甲方签字确认的凭证或单据,甲方有权拒绝支付该项费用。4、结算时,乙方提供下列单据:(1)增值税含税发票(附乙方盖章及经办人签字的工作清单)(2)产品或服务确认清单5、每月结算一次,甲方收到乙方发票后20个工作日内支付费用。6、乙方收款账户收款账号:开户行:第四条权利与义务1、乙方须严格遵守各项服务承诺,并接受甲方监督检查。2、乙方提供服务后,经甲方验收认为服务不到位或不符合要求的,有权要求乙方无偿返工,返工后仍不满意的,本项服务视为不合格,甲方有权不予支付该项费用。3、乙方服务完毕交回车辆时,须经甲方人员验收并签字确认。4、甲方根据需要决定服务需求及数量,乙方无权作相关规定。第五条质量保证1、乙方提供轮胎电瓶更换维修服务时,应执行中华人民共和国交通部最新《机动车维修管理规定》中质量保证的有关规定。2、乙方提供的商品必须是正规厂家生产的合格产品,产品的保质期按有关法律法规或生产厂家的承诺(或合同约定乙方的承诺)执行,三者不相同时,按较高标准执行。3、乙方应保证所提供的车需商品是未使用过的正规厂商生产的合格产品(合同约定品牌型号的按指定品牌型号供货),并完全符合合同规定的质量和性能要求。若在质量保障里程或质保时间内,因车需商品质量出现问题,由乙方负责免费更换;若因质量问题给甲方及第三人造成损失的,均由乙方承担赔偿责任。4、乙方提供的产品须承诺质量保证,并履行产品“三包”义务。5、质量保质期(里程)内,因乙方提供产品(含材料)或服务缺陷造成甲方的损失,承担赔偿责任。6、因甲方使用、维护不当造成的损失由甲方承担。第六条安全责任1、乙方有义务配备足够的安全设施设备(工器具)提供服务,服务期间乙方须保证自身及甲方人员(车辆)的安全(含车内物品)。乙方服务过程中所产生的任何人身、财产安全的责任事故均由乙方承担,与甲方无关。给甲方人员或车辆造成损害的乙方应当负赔偿责任。2、乙方因服务需要临时接手车辆时,须办理临时代管交接手续,代管车辆的移动范围仅限于接车维修店工作区间内,安全(保管)责任由乙方负责全面。代管期间,乙方不得将车辆驾驶上公路或离开接车店,并承诺采取一切措施保证车辆不被盗开、破坏或损毁。3、因乙方责任造成乙方人身伤害或经济损失的,乙方自行承担;造成甲方或第三方人身伤害或经济损失(车辆安全事故、车内物品损毁、失窃)的,乙方承担全部责任(包括但不限于经济赔偿)。第七条、廉政从业规定1、甲方工作人员不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等;不准要求乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用;不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请或健身、娱乐等活动;不得以任何理由向乙方推荐相关单位或分包单位等。2、乙方应与甲方保持正常的业务交往,不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等;不准为甲方和相关单位报销任何费用;不准组织和参加有可能影响公正执行公务的宴请或健身、娱乐等活动;不得以任何理由向甲方推荐相关单位或分包单位等。第八条:违约责任1、甲方无正当理由不得拒付合同款项,乙方无故不履行或解除合同,应向甲方支付违约金2000元。2、乙方所交付的产品品名、型号、规格、质量、期限要求不符合合同要求的,甲方有权拒收,乙方应在当天予以更换。若被查出所提供产品是假冒伪劣产品或非正品或有质量问题的产品,乙方除无条件退款外,乙方支付甲方违约金2000元,并承担由此造成的损失,甲方有权解除合约。3、如乙方不能按照甲方要求提供产品或更换服务,甲方可委托第三方供应,乙方须以每次200元的标准向甲方支付延迟交付违约金。乙方月度内达到2次以上(含)延迟交付的,甲方有权无条件解除协议,并将乙方列入甲方供应商黑名单内,甲方3年内不予认可乙方任何形式的产品或服务供应资格。第九条:合同生效及其他1、本合同自签定之日起生效。合同履行过程产生的争议,可友好协商解决。协商解决不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,具有同等法律效力。3、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具同等法律效力,经双方法定代表人或委托代理人签字盖章生效。4、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。附件:《清单及价目表》甲方:重庆国际投资咨询集团有限公司乙方:(单位公章)(单位公章)法定代表人(或委托代理人):(签字)法定代表人(或委托代理人):(签字)电话:电话:日期:年月日日期:年月日附件:轮胎电瓶清单及价目表序号车牌号厂牌车型座位数轮胎电瓶序号车牌号厂牌车型座位数品牌规格型号单价(元/条)品牌型号容量单价(元/只)1渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人米其林235/50R17瓦尔塔福特专用6-QW-701渝A90X33福特蒙迪欧(CAF7200A41)5人马牌235/50R17瓦尔塔福特专用6-QW-702渝A25X63福特蒙迪欧(CFA7230A)5人固特异215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-703渝A30M78福特蒙迪欧(CAF7230A)5人正新215/55R16瓦尔塔福特专用6-QW-704渝DD6399丰田凯美瑞(GTM7202GE)5人邓禄普215/60R16瓦尔塔6-QW-655渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人邓禄普215/60R16瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停5渝D3L033丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停6渝D6K180丰田凯美瑞(GTM7203GE)5人横滨215/60R16瓦尔塔S-956-QW-7(604)AJMN启停7渝DC7709别克商务车(SGM6520UAAA)7人正新225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-608渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人正新225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-608渝ADB271别克商务车(SGM6521ATA)7人马牌225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-609渝BCQ803别克商务车(SGM6531ATA)7人马牌225/60R17瓦尔塔别克专用6-QW-6010渝AA0956奥迪(FV7241FCVTG)5人固特异225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-8011渝AVG798奥迪(FV7241FCVTG)5人米其林225/50R17瓦尔塔奥迪专用6-QW-10012渝B97X97奥迪(FV7201BACWG)5人马牌225/50R17瓦尔塔奥迪启停专用6-QW-11013渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人固特异215/55R17瓦尔塔大众专用6-QW-7013渝DH3592大众迈腾(FV7207FCDBG)5人马牌215/55R17瓦尔塔大众专用6-QW-7014渝BBF136奔驰(FA6521)9人固特异205/65R16瓦尔塔奔驰专用6-QW-10014渝BBF136奔驰(FA6521)9人韩泰205/65R16瓦尔塔奔驰专用6-QW-10015渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20/ / / 15渝AF06753比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人佳通245/50R20/ / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R20/ / / 16渝AF16392比亚迪牌BYD6482ST6HEV45人邓禄普245/50R20/ / / 备 注 1、乙方提供的轮胎电瓶必须符合国家质量标准,轮胎出厂期须在更换前 壹拾(10)周内,轮胎质保期不低于 肆(4)年(或) 肆万(40000)公里、电瓶质保期不低于壹(1)年。质保期内若出现质量问题除承诺无条件更换外,还应承担相应的安全(经济赔偿)责任。 2、合作期内,本表单中车辆(如有增减以书面更新通知为准)发生轮胎、电瓶故障,在距乙方维修点 五 公里范围内,乙方须免费应急维修(不限于乙方提供的产品),超出约定范围的协商处理。