白云石粉招标公告(临沂钢铁投资集团特钢有限公司2024)
CG202406180003临沂钢铁投资集团特钢有限公司白云石粉采购项目询价公告
1.询价条件
临沂钢铁投资集团特钢有限公司对临沂钢铁投资集团特钢有限公司白云石粉采购项目进行邀请询价,现邀请符合本项目要求的合格供应商进行投标。
2.询价范围、规则
项目名称
临沂钢铁投资集团特钢有限公司白云石粉采购项目
询价规则
报价截止时间:
2024-06-20 10:30:00
询价范围
白云石粉
3.项目须知
一、询价公告
1.询价编号:20240618-lygttg-x026
2.货物名称:白云石粉
3.报价截至时间: 2024年6月20日10时30分
4.评审办法:最低价法。
5.报价方式:网上报价。请在《钢投特钢招标采购平台》(网址:http://zb.lygttg.com)上注册并准入成功,方可报名参与投标。进行网上报价,截止时间前未提交报价的视为放弃。
6.付款方式:详见报价单
7.询价单位:临沂钢铁投资集团特钢有限公司
联系人:毛天润,文永乾
联系电话:19853992668,19853990686
二、投标保证金
3.1交纳方式:请务必使用采购平台系统中投标单位登记时基本情况中填写的开户账号(基本账号)交纳。
3.2交纳账户名称:临沂钢铁投资集团特钢有限公司
3.3开户银行:中国工商银行股份有限公司临沂市中支行
3.4交纳账号:1610021109200355613
3.5交纳形式:转账、电汇等方式
3.6交纳金额:5000元
3.7交纳时间:请务必于递交响应文件截止时间前交纳(即2024年6月20日10时30分前)注:
3.7.1交纳保证金时请备注:6.20‘白云石粉项目’
3.7.2交纳保证金后,供应商需联系该项目平台负责人并将回执单发送至邮箱1400215928@qq.com,未按规定方式、形式、金额及时间交纳报价保证金的,其响应文件会被拒绝,造成的后果由投标单位自行承担。
3.8如中标人存在不能履行合同或恶意围标、串标,提供虚假文件、材料等违反招投标行为的,扣除投标保证金并列入招标人黑名单。
4.投标人资格要求
本次招标供应商资格要求
1.投标人中标后若供货不合格影响生产运行,招标人有权终止合同并扣除货款。
2.投标人应按照指定报价单格式进行报价,格式见附件1
3.投标人应熟知我方议价规则.
4. 报价为一票到厂价(含13%增值税发票),第二轮报价不得高于自身首轮报价,否者视为废标,并扣除保证金。
5.控制价117元/吨,报价不得高于控价金额,否则视为废标。
5.联系方式
询价单位
临沂钢铁投资集团特钢有限公司
地 址
临沂钢铁投资集团特钢有限公司
邮 编
276600
联 系 人
毛天润,文永乾
电 话
19853992668,19853990686
传 真
补充说明及附件
一、标的物信息
标的编码
标的物名称
规格型号
计量单位
招标数量
02003024
白云石粉
详见询价文件、报价单
吨
10000.0
二、附件
询价文件