农村公路工程 公路提升改造工程招标公告(平阳县南雁镇人民政府2024)
南雁镇三兴村三亩田至朱寮通自然村农村公路工程和三角呈至苔顺线农村公路提升改造工程[A3303010410003942001002]
信息公开招标公告
项目名称:
南雁镇三兴村三亩田至朱寮通自然村农村公路工程和三角呈至苔顺线农村公路提升改造工程
项目代码:
招标人:
名称:平阳县南雁镇人民政府
地址:平阳县南雁镇人民政府
联系人:黄超
电话:18868812736
代理机构:
名称:温州市滨海招标代理有限公司
地址:温州市龙湾区永中街道永宁西路587号建设大厦四楼四首
联系人:林莲君
电话:0577-86888301
项目概况:
见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
平阳县南雁镇三兴村三亩田至朱寮通自然村农村公路工程,起点为K0+000至终点K0+355,全长0.355公里,本次预算路基挖填土石方及挡墙均不计入。平阳县南雁镇三角呈至苔顺线(K5+840-K11+364.247)农村公路提升改造工程,起点为K5+840至终点K11+364.247,全长5.52公里。项目主要内容:原有破损里面破除,路基平整、路基挖填、排水沟、挡土墙、沥青白改黑、排水管道、圆管涵、波形护栏、标志标牌等工程施工,具体详见施工图及工程量清单。计划工期:150日历天,缺陷责任期24个月。工程质量目标:合格。
招标规模:
平阳县南雁镇三兴村三亩田至朱寮通自然村农村公路工程项目起点与三角呈至苔顺线公路相接,终点与龙兴山庄道路相接,路线长 0.355 公里。按照四级公路(Ⅱ类)设计标准,设 计速度 15km/h,路面宽 4.0 米,路基宽 5.0 米,新建安全护栏 355 米。平阳县南雁镇三角呈至苔顺线(K5+840-K11+364.247)农村公路提升改造工程项目起点位于八亩,终点位于苔顺线,路线长 5.524 公里。按照四级公路(Ⅱ类)设计标准,设计速度15km/h,路基宽 4.5 米,路面宽 3.5 米,新建安全护栏 4793 米。
标段(包)划分:
无
标段(包)名称:
南雁镇三兴村三亩田至朱寮通自然村农村公路工程和三角呈至苔顺线农村公路提升改造工程
标段(包)编号:
A3303010410003942001002
标段(包)招标估算金额:
5,843,169.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-06-18至2024-07-11,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-07-11,递交方式:温州市公共资源交易网平阳分网(网址:http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666969/index.html)
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网
行政监督机构:
平阳县公共资源交易管理委员会办公室
电话:
0577-63193059
信息来源:
平阳县公共资源交易平台
接收时间: