甘肃地面防腐及吊装孔安全整改 建筑与装饰工程招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2024)



基本信息

发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王工
联系方式:0943-8300530
化工六厂地面防腐及吊装孔安全整改项目.xlsx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
化工六厂地面防腐及吊装孔安全整改项目
固定资产投资项目>工程类
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-06-20 17:27:55
结束时间 2024-06-23 17:27:00
备注: 建筑总包三级及以上资质,工期20天,预算须加盖公章及造价人员有效资格印章

总 说 明
总 说 明
总 说 明

工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
第 1 页 共 1 页

本工程采用建设工程量清单计价规范 GB50500-2013,定额采用甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价),甘肃省市政工程预算定额(2018),规费按三类工程计取,二次搬运费不计取,人工费及一类材料调整执行甘肃省工程造价信息平台发布的当期信息价及市场询价计入,计税方式采用2022取费文件。
控制价为205845.21元
本工程采用建设工程量清单计价规范 GB50500-2013,定额采用甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价),甘肃省市政工程预算定额(2018),规费按三类工程计取,二次搬运费不计取,人工费及一类材料调整执行甘肃省工程造价信息平台发布的当期信息价及市场询价计入,计税方式采用2022取费文件。
控制价为205845.21元
本工程采用建设工程量清单计价规范 GB50500-2013,定额采用甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2019地区基价),甘肃省市政工程预算定额(2018),规费按三类工程计取,二次搬运费不计取,人工费及一类材料调整执行甘肃省工程造价信息平台发布的当期信息价及市场询价计入,计税方式采用2022取费文件。
控制价为205845.21元

表-01

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费

整个项目
整个项目

1
010501001001
拆除混凝土突台
拆除混凝土突台
1.拆除原有混凝土突台,0.2m*0.2m*2m,10处;
2.垃圾外运11km
m3
0.8

2
011101001001
水泥砂浆楼地面
水泥砂浆楼地面
1.清理面层,
2.20mm厚1:2水泥砂浆修复抹平
m2
4

3
011002004001
玻璃钢防腐面层
玻璃钢防腐面层
环氧树脂玻璃钢防腐层(三油两布)
m2
15

4
011002006003
块料防腐面层
块料防腐面层
1.拆除基础破损的瓷板和防腐层
2.新做环氧玻璃钢三油两布,
3.耐酸胶泥贴瓷板,瓷板规格150mm×150mm×20mm。
4.垃圾外运11km
m2
118

5
011608002001
铲除腻子面
铲除腻子面
1.铲除原有腻子层
2.垃圾外运11km
m2
15

6
011407001001
墙面喷刷涂料
墙面喷刷涂料
1.批腻子两遍
2.刷涂内墙涂料两遍
m2
15

7
011002006004
块料防腐面层
块料防腐面层
1.地板清理干净
2.新做环氧玻璃钢三油两布,
3.耐酸胶泥贴瓷板,瓷板规格150mm×150mm×20mm。
m2
234

分部小计
分部小计

措施项目
措施项目

分部小计
分部小计

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注


安全文明施工费

1
011707001001
环境保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.832

2
011707001002
文明施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.339

3
011707001003
安全施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
9.581

4
011707001004
临时设施费
人工费+机械费
人工费+机械费
4.498

5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.457

6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.429


其他总价措施项目

7
011707002001
夜间施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.55

8
011707004001
二次搬运费
人工费+机械费
人工费+机械费
0

9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.08

10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.03

11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.41

12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0

13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11
表-11
表-11

规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表

工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
标段:化工六厂生产线地面防腐及吊装孔安全整改项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额

1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税

1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

16
16

1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

6
6

1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取

0
0

2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费

9
9

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):

复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-13
表-13