公益事业建设 道路工程招标公告(兴化市戴南镇人民政府2024)
【兴化市】兴化市2024年度村级公益事业建设一事一议财政奖补项目戴南镇刁良村道路工程
发包公告
项目名称
兴化市2024年度村级公益事业建设一事一议财政奖补项目戴南镇刁良村道路工程
项目编号
32128120240027
招标人名称
兴化市戴南镇人民政府
代理机构名称
/
项目批准机关名称
兴化市戴南镇人民政府
资金来源
已落实
项目规模
厚8CM道路C30浇筑面积约3629㎡;厚16CM道路C30浇筑面积约800㎡,详见预算。
建设地点
戴南镇刁良村
资格审查方式
□资格预审 √资格后审
公告开始时间
2024年6月19日8时30分
公告结束时间
2024年6月23日17时00分
标段具体信息
标段编号
标段名称
发包内容
正式预算价(万元)
发包价(万元)
本标段计划工期
1
刁良村道路工程
道路工程
38.5963
32.4209
100
竞标人应当具备的主要资格条件
竞标人资格要求
[市政工程施工总承包三级](含)以上资质
项目负责人资格要求
[市政工程二级](含)以上资质
对竞标人的其他要求
1、拟选派项目负责人不得担任其他任何在建工程的项目负责人,如经查实将按弄虚作假违法行为限制竞标人参加我镇招投标活动6个月,同时限制项目负责人参加我镇招投标活动1年,并报有关主管部门扣减企业诚信分。2、工程款支付:工程进度款采用九一原则支付,工程竣工经验收合格后付至审定价的90%,余款10%作为工程质量保证金,在工程竣工验收合格满一年后付清(不计息)。支付工程款时,承包方应出具等额正式税务发票。3、不接受联合体竞标。4、省外建筑施工企业参加竞标时,须提供建设行政主管部门发放的《省外建筑施工企业资质核验书》。5、竞标保证金:本项目无需缴纳。6、评标办法:合理价随机确定承包人办法。7、竞标人应自行在戴南镇公共资源交易平台下载本工程发包文件、发包控制价、发包答疑、图纸等资料,下载时间在发包公告发布的同时开始,请各竞标人自行关注,否则,引起的后果由竞标人自行承担。8、提供项目负责人在报名截止时间前6个月内投标人连续3个月为所报项目负责人缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险金缴费单据凭证,需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,具有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,或具有可验证的二维码或验证码。如报名项目负责人为事业单位编制人员,须由上级主管部门出示人事证明。特殊人员保险证明详见投标须知前附件。(注:报名项目负责人所在单位须与投标人为同一单位)。以上资料原件的扫描件均需上传至电子投标文件中,否则将不能通过资格审查。9、项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险(递交投标文件截止日前推三个月);不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;不得在其他企业担任法定代表人。10、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的,未被限制投标的,未被兴化市安全生产委员会通报停止投标资格的。11、本工程响应文件解密实行有限数量制。12、特别提醒:本项目采用远程不见面交易,投标人远程参加开标,无需亲临开标现场。具体操作详见发包文件竞标须知前附件补充条款第10条款。(注:不接受开标会现场签到及投标文件解密)。13、投标期间,如遇技术问题可咨询新点客服:4009980000。14、本项目为招标人非依法必招项目,如有异议由发包人负责处理答复。
投标报名及发包(资审)文件获取
凡有意参加竞标者,请于2024年6月19日08时30分至2024年6月23日17时00分,从兴化市戴南镇公共资源交易平台(https://xhdn.etrading.cn/)购买、下载发包文件。
资格审查文件及其他文件列表
联系方式
发包人:电话:联系人:
兴化市戴南镇人民政府13961046111戴先生
代理机构:电话:联系人:
兴化市戴南镇为民服务中心招投标管理科0523-83251093王先生
附件: