特种劳动防护用品招标公告(湛江港(集团)股份有限公司2024)



湛江港铁路分公司2024年特种劳动防护用品(防静电工作服)年度框架协议-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
湛江港铁路分公司2024年特种劳动防护用品(防静电工作服)年度框架协议

采购项目编号:
G1100000175182692001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2024-06-18 16:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
湛江港(集团)股份有限公司

采购人地址:
中国广东省湛江市霞山区宝港大道8号湛江港大厦4楼

联系人:
黄超强

联系方式:
13531091106

邮箱:
huangchaoqiang@cmhk.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
湛江港铁路分公司2024年特种劳动防护用品(防静电工作服)年度框架协议

标段(包)编号:
G1100000175182692001001

采购范围及内容:
2024年特种劳动防护用品(防静电工作服)年度框架协议。

供应商资格要求:
4.供应商资格要求 4.1营业执照:供应商须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,须提供营业执照扫描件(或复印件盖公章扫描件)。 4.2经营许可证:生产厂家具有有效的经营许可证。 4.3本项目是否接受代理商参与报价: 本项目接受代理商报价,如是,提供有效的厂家代理授权。 4.4资格要求: 4.4.1诚信要求 未在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 未被招商局集团、招商港口或采购人取消中选资格且处于处罚期内; 近三年(自采购公告发出之日起倒推)与采购人未发生合同纠纷。 4.4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 4.4.3其他资格要求及证明资料: ①资质要求: 产品具有 CMA 资质的第三方产品检验检测报告符合GB-12014-2019《防护服装 防静电服》各项要求。 ②财务要求: / ③业绩要求: / ④其他要求: / 4.5本次采购是否接受联合体: 不接受联合体。 4.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加报价。 4.7供应商资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现响应文件将被否决。 4.8响应报价供应商应为在招商局集团电子招标采购交易网成功注册的供应商。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-06-27 09:30:00

回复截止时间:
2024-06-27 14:30:00

报价截止时间
2024-06-27 14:30:00

文件开启时间:
2024-06-27 14:30:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
品牌
备注
含税单价
含税合价
不含税单价
不含税合价
税率(%)
交货期

防静电工作服(夏装)
610102
工作服
750.00000

防静电涤棉细斜长袖上衣+裤子 T/c65/35 32*32 130*70 58

防静电工作服(冬装)
610102
工作服
450.00000

防静电涤棉细斜长袖上衣+裤子 T/c65/35 20*16 128*60 58

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称