广西地下室工程总承包招标公告(广西铁龙置业有限公司2024)



各潜在投标人:
广西德元工程项目管理有限责任公司受广西铁龙置业有限公司委托,对西环路4号及周边地块(一期)项目1#-11#楼及地下室工程总承包进行公开招标,本项目已于2024年06月07日发布了招标公告,现对本项目澄清如下:

序号
原招标文件要求
修改后要求

1
项目名称:西环路4号及周边地块(一期)项目1#-11#楼及地下室工程总承包
项目名称:西环路4号及周边地块(一期)项目1#-3#、5#-11#楼及地下室工程总承包

2
第一章 招标公告 1.招标条件 项目出资比例为:国有资金:43299.572099万元 100.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:0.0万元 0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计,施工进行公开招标
第一章 招标公告 1.招标条件 项目出资比例为:国有资金:43353.837111万元 100.0%私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:0.0万元 0.0% 其他:0.0万元 0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计,施工进行公开招标。

3
建设规模:本项目位于西环路东侧,项目规划净用地面积38715.88㎡,约合58.07亩。 共计总建筑面积150360.00㎡,建筑基底总建筑面积8640.00㎡。容积率3.20,绿地率30.00%,建筑密度22.32%。总建筑面积中计容积率总建筑面积为123890.00㎡,其中住宅总建筑面积115785.00㎡,商业总建筑面积3900.00㎡,配套用房总建筑面积4205.00㎡。不计入容积率总建筑面积为26470.00㎡,其中地下车库总建筑面积25810.00㎡,架空绿化总建筑面积660.00㎡。 本次设计总计11栋建筑。其中10栋为高层住宅建筑,建筑层数分别为31F~34F,结构形式为剪力墙结构,建筑高度97.25m~99.95m;1栋为低层公共建筑,建筑层数2F,结构形式为框架结构,建筑高度9.95m。
建设规模:本项目位于西环路东侧,项目规划净用地面积38715.88㎡,约合58.07亩。 共计总建筑面积150002.61㎡,建筑基底总建筑面积8640.00㎡。容积率3.20,绿地率30.00%,建筑密度22.32%。总建筑面积中计容积率总建筑面积为122732.61㎡,其中住宅总建筑面积115785.00㎡,商业总建筑面积3822.46㎡,配套用房总建筑面积3125.15㎡。不计入容积率总建筑面积为27270.00㎡,其中地下车库总建筑面积26610.00㎡,架空绿化总建筑面积660.00㎡。本次招标总计10栋建筑。10栋建筑为高层住宅建筑,建筑层数分别为31F~34F,结构形式为剪力墙结构,建筑高度97.25m~99.95m。

4
本项目概算价:43299.572099万元
本项目概算价:43353.837111万元

5
4. 招标文件的获取 2024年06月07日00时00分至投标文件递交的截止时间止,由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站免费下载招标文件。
4.招标文件的获取 2024年06月07日00时00分至投标文件递交的截止时间止(不少于30日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站免费下载招标文件。

6
5.投标文件的提交及不见面开标说明 5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日 09时30分。
5.投标文件的提交及不见面开标说明 5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月09日09时30分。

7
招标控制价或其计算方法 (1)本工程招标控制价为43299.572099万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: √设计费为255.205086万元; √建筑安装工程费为43044.367013万元 其中: 暂估价68.806958万元 暂列金额2800.00万元 工程优质费0万元(如有)
招标控制价或其计算方法 (1)本工程招标控制价为43353.837111万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: √设计费为256.005252万元; √建筑安装工程费为43097.831859万元 其中: 暂估价68.913791万元 暂列金额2800.00万元 工程优质费0万元(如有)

招标文件中涉及以上修改的地方均做相应变更,其余内容不变,请各潜在投标人下载最新的澄清文件制作投标文件,特此澄清。
招 标 人:广西铁龙置业有限公司
招标代理机构:广西德元工程项目管理有限责任公司
2024 年 06月 18日