东莞市可行性研究报告编制招标公告(东莞市麻涌镇工程建设中心2024)
工程咨询
关于为【广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目可行性研究报告编制项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-06-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市麻涌镇工程建设中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市麻涌镇工程建设中心
采购项目名称
广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目可行性研究报告编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900126MB2D636132406171947
项目规模
平方米(2133440.0平方米)
所需服务
工程咨询
服务内容
根据国家相关规范和项目需求,编制项目可行性研究报告,按照要求参加专家评审会,并根据评审意见修编报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
市政公用工程甲级
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务时限至2024年12月15日。
服务金额
¥128,000.00元
金额说明
服务金额为包干价12.8万元整。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-06-20 17:30
业主单位咨询电话
东莞市麻涌镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目可行性研究报告编制项目的概况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-06-18
广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目可行性研究报告编制项目的概况说明一、工程概况:广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目位于麻涌镇城区片区,改造方式为整治提升,改造范围主要涉及东莞市麻涌镇大步村、麻四村、麻三村、华阳村等10条村,改造范围约3200亩。主要建设内容包括拆除改造老旧建筑42981平方米,配套建设城中村范围基础设施,包括新建或改造机动车道路15.41公里、步道或非机动车道12.7公里,三线整治5864米,新建或完善排水设施8456米,建设三个智慧型立体公共停车场5900平方米(内含停车位1560个。充电桩约500个),建设养老托幼设施共3000平方米,消除村落消防安全隐患,建设垃圾分类设施约40处及电力管线迁改等。通过项目建设改善东莞市麻涌镇城中村生态环境,推动城市高质量发展。现需对广东省东莞市麻涌镇大步-麻四及周边片区城中村改造项目进行项目可行性研究。项目主要内容包括:收集资料、编写三个项目可行性研究报告、报告评审、报告修编和出版等。二、编制费计费原则固定费用12.8万元(拾贰万捌仟元整)。第1页共1页