学前教育保教设备招标公告(甘谷县教育局2024)
甘谷县教育局甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目公开招标公告
甘谷县教育局招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024-07-09 10:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:201001JH620523014
项目名称:甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目
预算金额:270.000000(万元)
最高限价:270.0(万元)
采购需求:第一包:甘谷县安远镇第二幼儿园设备采购。 第二包:甘谷县磐安镇第二幼儿园设备采购。
合同履行期限:自合同签订之日起至采购标的到项目实施现场、安装调试、验收、服务期满,合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.本项目供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.本项目供应商未被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标【以投标截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料。相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件】。 3.本项目供应商须提供“中国裁判文书网”网站行贿犯罪查询结果(相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-06-19至2024-06-25,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:天水市公共资源交易中心网站
方式:供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件;也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。 注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的采购人、采购代理机构、供应商需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-07-09 10:00:00
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第四开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘谷县教育局
地 址:甘谷县南大街2号
联系方式:0938-5622036
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃众信招标咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区东岗东路2704号万商国际C塔1701室
联系方式:0931-8651361
3.项目联系方式
项目联系人:陈斌
电 话:0931-8651361
附件下载
甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目招标公告.pdf 甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目(最终版).pdf 甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目(最终版).pdf
甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目招标公告甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目的潜在供应商应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于2024年07月09日10时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:TGZC2024-2912.项目名称:甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目3.预算金额:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。4.最高限价:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。5.采购需求第一包:甘谷县安远镇第二幼儿园设备采购。第二包:甘谷县磐安镇第二幼儿园设备采购。6.合同履行期限:自合同签订之日起至采购标的到项目实施现场、安装调试、验收、服务期满,合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.本项目供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目的特定资格要求:/。3.本项目落实政府采购政策需满足的要求:/。4.本项目供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标【以投标截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料。相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件】。5.本项目供应商须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪查询结果(相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件)。三、获取招标文件的时间、地点、方式1.时间:自2024年06月19日00时00分00秒起至2024年06月25日23时59分59秒止均可免费获取。2.地点:天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)或天水公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。3.方式:供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件;也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的采购人、采购代理机构、供应商需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。4.售价:00.00元四、投标文件提交截止时间和地点,开标时间和地点1.网上提交投标文件的截止时间:2024年07月09日10时00分前(北京时间)2.网上提交投标文件的地点:通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交。3.开标时间和地点:2024年07月09日10时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第四开标厅)4.该项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请供应商在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的“.ZGZS”或“.ZGZF”加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网站首页系统登录模块,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)投标登记情况-中工上传投标文件。开标前30分钟以内供应商须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前供应商须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,供应商采用网上远程异地解密请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位供应商的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.发布公告的媒介甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)、天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)。2.供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。3.评标办法:综合评分法4.招标项目需要落实的政府采购政策4.1本项目支持中小微企业、监狱和戒毒企业、残疾人福利企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。执行财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16号规定。对节能产品、环境标志产品按照财库〔2019〕9号文之规定,依据品目清单和产品认证书实施政府优先采购和强制采购。5.届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加开标会议。对迟递交的投标文件采购代理机构将不予接受。6.信息注册须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。7.本项目不缴纳投标保证金七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:甘谷县教育局地址:甘谷县大像山镇南大街2号联系方式:0938-56266322.采购代理机构信息名称:甘肃众信招标咨询有限公司地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼联系方式:0931-86513613.项目联系方式项目联系人:陈斌电话:0931-8651361甘肃众信招标咨询有限公司2024年06月18日甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目招标文件采购项目编号:TGZC2024-291采购人:甘谷县教育局采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司中国﹒甘肃﹒天水2024年06月目录第一章招标公告第二章供应商须知及前附表第三章采购需求第四章拟签订的合同文本第五章投标文件格式第六章评标办法附件:1.商务偏离表2.技术偏离表3.供应商质疑函范本及说明4.中小企业声明函(货物、工程、服务)注:具体页码以实际内容所在页码为准甘肃众信招标咨询有限公司,第1页第一章招标公告甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目的潜在供应商应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于2024年07月09日10时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:TGZC2024-2912.项目名称:甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目3.预算金额:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。4.最高限价:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。5.采购需求第一包:甘谷县安远镇第二幼儿园设备采购。第二包:甘谷县磐安镇第二幼儿园设备采购。6.合同履行期限:自合同签订之日起至采购标的到项目实施现场、安装调试、验收、服务期满,合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.本项目供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目的特定资格要求:/。3.本项目落实政府采购政策需满足的要求:/。4.本项目供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止甘肃众信招标咨询有限公司,第2页参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标【以投标截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料。相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件】。5.本项目供应商须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪查询结果(相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件)。三、获取招标文件的时间、地点、方式1.时间:自2024年06月19日00时00分00秒起至2024年06月25日23时59分59秒止均可免费获取。2.地点:天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)或天水公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。3.方式:供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件;也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的采购人、采购代理机构、供应商需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。4.售价:00.00元四、投标文件提交截止时间和地点,开标时间和地点1.网上提交投标文件的截止时间:2024年07月09日10时00分前(北京时间)2.网上提交投标文件的地点:通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交。甘肃众信招标咨询有限公司,第3页3.开标时间和地点:2024年07月09日10时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第四开标厅)4.该项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请供应商在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的“.ZGZS”或“.ZGZF”加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网站首页系统登录模块,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)投标登记情况-中工上传投标文件。开标前30分钟以内供应商须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前供应商须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,供应商采用网上远程异地解密请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位供应商的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜甘肃众信招标咨询有限公司,第4页1.发布公告的媒介甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)、天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)。2.供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。3.评标办法:综合评分法4.招标项目需要落实的政府采购政策4.1本项目支持中小微企业、监狱和戒毒企业、残疾人福利企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。执行财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16号规定。对节能产品、环境标志产品按照财库〔2019〕9号文之规定,依据品目清单和产品认证书实施政府优先采购和强制采购。5.届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加开标会议。对迟递交的投标文件采购代理机构将不予接受。6.信息注册须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网甘肃众信招标咨询有限公司,第5页上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。7.本项目不缴纳投标保证金七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:甘谷县教育局地址:甘谷县大像山镇南大街2号联系方式:0938-56266322.采购代理机构信息名称:甘肃众信招标咨询有限公司地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼联系方式:0931-86513613.项目联系方式项目联系人:陈斌电话:0931-8651361甘肃众信招标咨询有限公司2024年06月18日甘肃众信招标咨询有限公司,第6页第二章供应商须知及前附表本表关于招标内容或服务的具体要求是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容说明说明1.1名称:甘谷县教育局地址:甘谷县大像山镇南大街2号1.2采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司采购代理机构地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼投标文件的编制投标文件的编制9.1投标语言:中文12.1投标报价:最终总报价(完税价)包括出厂价、货物到达最终目的地的相关包装费、运输费、装卸费、伴随服务费、安装调试费、验收费、培训费、保险费、管理费、利润、税金及采购代理机构的采购代理服务费等完成本项目采购需求的全部费用。不允许提供备选投标报价方案15投标保证金:该项目不缴纳投标保证金15.3.1投标保证金应在投标有效期内有效投标文件的编制投标文件的编制16.1投标有效期:90日历天17.1投标文件份数:正本一份,副本二份,电子版可编辑U盘、光盘各一份。若为网上开标,各供应商须按投标文件密封要求密封的纸质版投标文件正本一份、副本二份、电子版可编辑的U盘一份在提交投标文件截止日之前以邮件或直接提交的形式发送至采购代理机构(邮件形式提交的以采购代理机构收到其快递件的时间为准)。收件人:陈斌地址:天水市秦州区七里墩街道岷山佳苑66号楼1单元101室电话:18152222112投标文件的密封和提交投标文件的密封和提交18.(1)清楚标明提交至“供应商须知前附表”中指明的地址(2)写明项目名称、招标文件编号/包号及“在2024年07月09日10时00分(开标时间)以前不得开封”的字样19.网上提交投标文件的截止时间:2024年07月09日10时00分前(北京时间)网上提交投标文件的地点:通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交。利用“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请供应商在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)开标和评标开标和评标22.开标时间:2024年07月09日10时00分(北京时间)开标地点:天水市公共资源交易中心第四开标厅。通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交,利用“甘肃中工国际不见面开标大厅”采用网上不见面开启系统进行交易,届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加28.评标方法:综合评分法(见第六章)17.补充说明供应商在投标文件提交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。本项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:17.http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请供应商在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前供应商须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同提交投标文件截止时间一致。开标供应商采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。各供应商的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受其它其它17.1.投标文件中所提供全部证件和证明材料必须为原件的扫描件(除招标文件要求提供原件之外的)并盖供应商红色公章,注明“与原件一致”字样或盖“与原件一致”条章,其中证书证件必须在有效期内。否则按无效投标对待。2.供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具其身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明和劳动合同)。3.本项目所有参数不指向某一特定的专利技术、商标、名称、设计、供应商等。若引用某一供应商的技术规格才能准确或清楚地说明拟招标货物的技术规格时,其含义为“相当于”或“参照”该品牌,供应商可以在满足项目技术要求前提下选定所投产品品牌。4.中小企业与机关、事业单位、大型企业订立合同时,应当主动告知其属于中小企业。对中小企业规模类型有争议的,可以向主张为中小企业一方所在地的县级以上地方人民政府负责中小企业促进工作综合管理的部门申请认定。5.供应商符合中小企业者其合同价款支付执行国务院令第728号《保障中小企业款项支付条例》之规定。甘肃众信招标咨询有限公司,第9页文件和本项目实际要求者得3分;投标产品及产品的配置选型基本合理、按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分。2.产品使用说明书、彩色样本等技术支持资料完整者得5分,每有一项缺限者扣1分,该项分值扣完为止。3.产品质量保证措施。产品质量保证措施完全符合项目实际情况,满足招标文件要求、措施得当者得5分;部分满足招标文件要求、措施基本得当者得3分;产品质量保证措施按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分。4.履约措施、承诺和验收标准完全满足招标文件及项目实际情况者得5分;部分满足招标文件及项目实际情况者得3分;履约措施、承诺和验收标准按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分培训方案(5%)评标委员会各成员根据供应商提供的培训方案(包括培训人员数量、培训内容、培训计划安排、培训教员,且培训方案详细,能够对采购人提供前期和后期的技术服务和支持)综合评审独立打分,以上各项内容切实合理、有针对性、充分明确者得5分,每缺一项内容或内容粗略无针对性扣1分,扣完为止5分服务承诺及服务保障措施(5%)评标委员会各成员根据供应商提供售后服务承诺和保障措施的全面性、合理性和针对性综合评审独立打分。售后服务承诺和保障措施(固定办公场所、交通设备、检测设备、跟踪服务计划、售后服务机构和人员、售后服务内容和流程、售后服务响应及到场时间、故障响应和应对措施、售后服务方式)内容充实、详细且完整合理可行完全符合本项目售后需求者5分;售后服务承诺和保障措施部分符合本项目售后需求者得3分;售后服务承诺和保障措施可操作性存在较大缺限或无法承诺本项目售后要求者得1分;无相关承诺和保障措施者不得分5分商务部分业绩评价(10%)供应商提供近3年(2020年06月01日-2023年05月31日)类似业绩,以采购合同文本或中标(成交)10分(20分)通知书为准,每提供一份得2分,满分10分(20分)售后服务(5%)供应商对售后服务描述详尽、内容全面、计划合理,能够在7×24小时响应,2小时内到达指定地点,并提出解决方案者得5分;供应商响应不及时,解决方案有缺限者得2分;解决方案不切合项目实际或无法及时提供问题合理解决方案者不得分5分(20分)履约能力(5%)交货期、付款方式、质保期完全满足招标文件要求者得5分;有一项偏差者扣2分,直至该项分值扣完为止5分注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章1.评标委员会对符合详细评审的供应商进行综合打分并作出排序,按得分由高到低依次排序,推荐得分最高的供应商为拟中标供应商。2.如果出现得分相同的供应商,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。甘肃众信招标咨询有限公司,第148页附件1商务条款偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号招标文件条款号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明注:若有偏离应逐条如实填写;若无偏离可不填写;若未填写,则视同无偏离。偏离填写:优于、相同、低于。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表人:(签字)年月日甘肃众信招标咨询有限公司,第149页附件2技术规格偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号设备名称招标规格投标规格偏离说明及彩页对应页码注:若有偏离应逐条如实填写;若无偏离可不填写;若未填写,则视同无偏离。偏离填写:优于、相同、低于。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表人:(签字)日期:年月日甘肃众信招标咨询有限公司,第150页附件3:供应商质疑函范本及说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购代理机构名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2甘肃众信招标咨询有限公司,第151页……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。7.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。附:接收质疑的采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司接收质疑的联系人:贾振华地址:甘肃省兰州市城关区五里铺桥头万商国际C塔17楼电话:18109405307甘肃众信招标咨询有限公司,第152页附件4.中小企业声明函(货物、工程、服务)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号和甘财采〔2022〕16号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关供应商(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………以上供应商,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本供应商对上述声明内容的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。甘肃众信招标咨询有限公司,第153页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号和甘财采〔2022〕16号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工供应商全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关供应商(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)供应商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)供应商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………以上供应商,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本供应商对上述声明内容的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。甘肃众信招标咨询有限公司,第154页监狱企业证明文件(非监狱企业则不出具)(以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准)《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。此证明文件应当随中标、成交结果一并公开。甘肃众信招标咨询有限公司,第155页残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位则不填)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:(非残疾人福利性单位可不提供此声明函)甘肃众信招标咨询有限公司,第156页甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目招标文件采购项目编号:TGZC2024-291采购人:甘谷县教育局采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司中国﹒甘肃﹒天水2024年06月目录第一章招标公告第二章供应商须知及前附表第三章采购需求第四章拟签订的合同文本第五章投标文件格式第六章评标办法附件:1.商务偏离表2.技术偏离表3.供应商质疑函范本及说明4.中小企业声明函(货物、工程、服务)注:具体页码以实际内容所在页码为准甘肃众信招标咨询有限公司,第1页第一章招标公告甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目的潜在供应商应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于2024年07月09日10时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:TGZC2024-2912.项目名称:甘谷县2024年学前教育保教设备采购项目3.预算金额:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。4.最高限价:人民币270.00万元。其中第一包135.00万元,第二包135.00万元。5.采购需求第一包:甘谷县安远镇第二幼儿园设备采购。第二包:甘谷县磐安镇第二幼儿园设备采购。6.合同履行期限:自合同签订之日起至采购标的到项目实施现场、安装调试、验收、服务期满,合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.本项目供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.本项目的特定资格要求:/。3.本项目落实政府采购政策需满足的要求:/。4.本项目供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止甘肃众信招标咨询有限公司,第2页参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标【以投标截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料。相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件】。5.本项目供应商须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪查询结果(相关截图打印盖供应商公章后装入投标文件)。三、获取招标文件的时间、地点、方式1.时间:自2024年06月19日00时00分00秒起至2024年06月25日23时59分59秒止均可免费获取。2.地点:天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)或天水公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。3.方式:供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件;也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的采购人、采购代理机构、供应商需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。4.售价:00.00元四、投标文件提交截止时间和地点,开标时间和地点1.网上提交投标文件的截止时间:2024年07月09日10时00分前(北京时间)2.网上提交投标文件的地点:通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交。甘肃众信招标咨询有限公司,第3页3.开标时间和地点:2024年07月09日10时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第四开标厅)4.该项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请供应商在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的“.ZGZS”或“.ZGZF”加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网站首页系统登录模块,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)投标登记情况-中工上传投标文件。开标前30分钟以内供应商须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前供应商须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,供应商采用网上远程异地解密请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位供应商的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜甘肃众信招标咨询有限公司,第4页1.发布公告的媒介甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)、天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)。2.供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。3.评标办法:综合评分法4.招标项目需要落实的政府采购政策4.1本项目支持中小微企业、监狱和戒毒企业、残疾人福利企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。执行财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16号规定。对节能产品、环境标志产品按照财库〔2019〕9号文之规定,依据品目清单和产品认证书实施政府优先采购和强制采购。5.届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加开标会议。对迟递交的投标文件采购代理机构将不予接受。6.信息注册须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网甘肃众信招标咨询有限公司,第5页上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,登记成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。7.本项目不缴纳投标保证金七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:甘谷县教育局地址:甘谷县大像山镇南大街2号联系方式:0938-56266322.采购代理机构信息名称:甘肃众信招标咨询有限公司地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼联系方式:0931-86513613.项目联系方式项目联系人:陈斌电话:0931-8651361甘肃众信招标咨询有限公司2024年06月18日甘肃众信招标咨询有限公司,第6页第二章供应商须知及前附表本表关于招标内容或服务的具体要求是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容说明说明1.1名称:甘谷县教育局地址:甘谷县大像山镇南大街2号1.2采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司采购代理机构地址:兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼投标文件的编制投标文件的编制9.1投标语言:中文12.1投标报价:最终总报价(完税价)包括出厂价、货物到达最终目的地的相关包装费、运输费、装卸费、伴随服务费、安装调试费、验收费、培训费、保险费、管理费、利润、税金及采购代理机构的采购代理服务费等完成本项目采购需求的全部费用。不允许提供备选投标报价方案15投标保证金:该项目不缴纳投标保证金15.3.1投标保证金应在投标有效期内有效投标文件的编制投标文件的编制16.1投标有效期:90日历天17.1投标文件份数:正本一份,副本二份,电子版可编辑U盘、光盘各一份。若为网上开标,各供应商须按投标文件密封要求密封的纸质版投标文件正本一份、副本二份、电子版可编辑的U盘一份在提交投标文件截止日之前以邮件或直接提交的形式发送至采购代理机构(邮件形式提交的以采购代理机构收到其快递件的时间为准)。收件人:陈斌地址:天水市秦州区七里墩街道岷山佳苑66号楼1单元101室电话:18152222112投标文件的密封和提交投标文件的密封和提交18.(1)清楚标明提交至“供应商须知前附表”中指明的地址(2)写明项目名称、招标文件编号/包号及“在2024年07月09日10时00分(开标时间)以前不得开封”的字样19.网上提交投标文件的截止时间:2024年07月09日10时00分前(北京时间)网上提交投标文件的地点:通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交。利用“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请供应商在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)开标和评标开标和评标22.开标时间:2024年07月09日10时00分(北京时间)开标地点:天水市公共资源交易中心第四开标厅。通过天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)在线提交,利用“甘肃中工国际不见面开标大厅”采用网上不见面开启系统进行交易,届时请各供应商法定代表人或其授权代理人按时参加28.评标方法:综合评分法(见第六章)17.补充说明供应商在投标文件提交截止时间前应主动登录招标公告发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录招标公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。本项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:17.http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请供应商在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前供应商须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同提交投标文件截止时间一致。开标供应商采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。各供应商的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受其它其它17.1.投标文件中所提供全部证件和证明材料必须为原件的扫描件(除招标文件要求提供原件之外的)并盖供应商红色公章,注明“与原件一致”字样或盖“与原件一致”条章,其中证书证件必须在有效期内。否则按无效投标对待。2.供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具其身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明和劳动合同)。3.本项目所有参数不指向某一特定的专利技术、商标、名称、设计、供应商等。若引用某一供应商的技术规格才能准确或清楚地说明拟招标货物的技术规格时,其含义为“相当于”或“参照”该品牌,供应商可以在满足项目技术要求前提下选定所投产品品牌。4.中小企业与机关、事业单位、大型企业订立合同时,应当主动告知其属于中小企业。对中小企业规模类型有争议的,可以向主张为中小企业一方所在地的县级以上地方人民政府负责中小企业促进工作综合管理的部门申请认定。5.供应商符合中小企业者其合同价款支付执行国务院令第728号《保障中小企业款项支付条例》之规定。甘肃众信招标咨询有限公司,第9页文件和本项目实际要求者得3分;投标产品及产品的配置选型基本合理、按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分。2.产品使用说明书、彩色样本等技术支持资料完整者得5分,每有一项缺限者扣1分,该项分值扣完为止。3.产品质量保证措施。产品质量保证措施完全符合项目实际情况,满足招标文件要求、措施得当者得5分;部分满足招标文件要求、措施基本得当者得3分;产品质量保证措施按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分。4.履约措施、承诺和验收标准完全满足招标文件及项目实际情况者得5分;部分满足招标文件及项目实际情况者得3分;履约措施、承诺和验收标准按招标文件和本项目实际要求还存在较大缺限者得1分培训方案(5%)评标委员会各成员根据供应商提供的培训方案(包括培训人员数量、培训内容、培训计划安排、培训教员,且培训方案详细,能够对采购人提供前期和后期的技术服务和支持)综合评审独立打分,以上各项内容切实合理、有针对性、充分明确者得5分,每缺一项内容或内容粗略无针对性扣1分,扣完为止5分服务承诺及服务保障措施(5%)评标委员会各成员根据供应商提供售后服务承诺和保障措施的全面性、合理性和针对性综合评审独立打分。售后服务承诺和保障措施(固定办公场所、交通设备、检测设备、跟踪服务计划、售后服务机构和人员、售后服务内容和流程、售后服务响应及到场时间、故障响应和应对措施、售后服务方式)内容充实、详细且完整合理可行完全符合本项目售后需求者5分;售后服务承诺和保障措施部分符合本项目售后需求者得3分;售后服务承诺和保障措施可操作性存在较大缺限或无法承诺本项目售后要求者得1分;无相关承诺和保障措施者不得分5分商务部分业绩评价(10%)供应商提供近3年(2020年06月01日-2023年05月31日)类似业绩,以采购合同文本或中标(成交)10分(20分)通知书为准,每提供一份得2分,满分10分(20分)售后服务(5%)供应商对售后服务描述详尽、内容全面、计划合理,能够在7×24小时响应,2小时内到达指定地点,并提出解决方案者得5分;供应商响应不及时,解决方案有缺限者得2分;解决方案不切合项目实际或无法及时提供问题合理解决方案者不得分5分(20分)履约能力(5%)交货期、付款方式、质保期完全满足招标文件要求者得5分;有一项偏差者扣2分,直至该项分值扣完为止5分注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章注:相关证书的扫描件需盖制造商公章1.评标委员会对符合详细评审的供应商进行综合打分并作出排序,按得分由高到低依次排序,推荐得分最高的供应商为拟中标供应商。2.如果出现得分相同的供应商,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。甘肃众信招标咨询有限公司,第148页附件1商务条款偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号招标文件条款号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明注:若有偏离应逐条如实填写;若无偏离可不填写;若未填写,则视同无偏离。偏离填写:优于、相同、低于。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表人:(签字)年月日甘肃众信招标咨询有限公司,第149页附件2技术规格偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号设备名称招标规格投标规格偏离说明及彩页对应页码注:若有偏离应逐条如实填写;若无偏离可不填写;若未填写,则视同无偏离。偏离填写:优于、相同、低于。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表人:(签字)日期:年月日甘肃众信招标咨询有限公司,第150页附件3:供应商质疑函范本及说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购代理机构名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2甘肃众信招标咨询有限公司,第151页……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。7.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。附:接收质疑的采购代理机构:甘肃众信招标咨询有限公司接收质疑的联系人:贾振华地址:甘肃省兰州市城关区五里铺桥头万商国际C塔17楼电话:18109405307甘肃众信招标咨询有限公司,第152页附件4.中小企业声明函(货物、工程、服务)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号和甘财采〔2022〕16号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关供应商(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………以上供应商,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本供应商对上述声明内容的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。甘肃众信招标咨询有限公司,第153页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号和甘财采〔2022〕16号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工供应商全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关供应商(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)供应商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)供应商为(供应商名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………以上供应商,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本供应商对上述声明内容的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。甘肃众信招标咨询有限公司,第154页监狱企业证明文件(非监狱企业则不出具)(以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准)《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。此证明文件应当随中标、成交结果一并公开。甘肃众信招标咨询有限公司,第155页残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位则不填)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。《中小企业声明函》应当随中标、成交结果一并公开。供应商名称(盖供应商公章):日期:注:(非残疾人福利性单位可不提供此声明函)甘肃众信招标咨询有限公司,第156页