XX水质仪表试验台架改造招标公告(中国船舶集团有限公司第七一九研究所2024)
项目编号:
TC24128BY/02
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
XX水质仪表试验台架改造竞争性谈判公告
中招国际招标有限公司受中国船舶集团公司第七一九研究所委托,对以下项目进行竞争性谈判采购。欢迎合格供应商参加竞争。
1.项目名称:XX水质仪表试验台架改造
2.项目编号:TC24128BY/02
3.项目概况:
包号
采购内容
数量
总价最高限价(含税,人民币万元)
交货期
02
XX水质仪表试验台架改造
1套
20
合同签订之日起(60)天内完成全部工作,并验收交付。
1、项目概况:C2水质仪表试验相关的台架搭建、改造及试验配合。主要研究内容、技术指标、技术途径、项目管理、项目成果等要求详见《技术要求书》。2、技术参数:水质仪表包括电导率仪(含盐度计)、pH计和溶氧表三种仪表,共13台套。每种仪表均包括分析器、传感器(含连接电缆)两部分。
★3.1本项目公布最高限价,若响应报价超过最高限价,其报价无效。
★3.2本次采购、谈判、评审均以包为单位,响应供应商必须按包响应及制作谈判响应文件,不完整的报价将被拒绝。
4.供应商资格要求:
4.1具有独立承担民事责任的能力。在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外资控股企业),需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件;法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)。军队单位无需提供。
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021-2023年经审计的审计报告(至少包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表)或2023年11月至今任意1个月财务报表或报价截止时间前6个月银行出具的资信证明原件。非盈利性事业单位,例如高校等单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。若2023年经审计的审计报告未出,提供2020-2022年经审计的审计报告即可。
4.3具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供2023年11月至今任意一个月的企业纳税证明文件(依法不需要纳税的应提供相应证明文件);社会保障资金的良好记录:提供2023年11月至今任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应证明文件)。证明材料可以是缴费的银行单据、响应供应商所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效)。
4.4响应供应商参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供声明函。
4.5 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供类似业绩合同或专业技术能力证明。
4.6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的承制单位(以谈判当天现场查询结果为准)。
4.7与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一谈判项目。
4.8未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。
4.9具有有效期内的国家标准质量体系认证证书或武器装备质量体系认证证书或国军标质量体系认证证书,相关认证证书范围应涵盖本项目拟采购的范围或范围相似,提供证书复印件。若GJB9001C质量体系认证证书已过期,已办理两证合一的单位则需提供装备承制单位资格证书(正本及副本)。若证书处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制范围)。
4.10近三年(2021年5月至今)内有本项目同类业绩(以合同签订日期为准),提供至少1份相关合同或证明材料(含合同首页及大签页)。
4.11本项目不接受联合体、代理商、整机进口产品谈判,不允许对项目主体进行转包、分包。
4.12未领取谈判文件的,不得谈判。
如供应商为事业单位或军内单位,且根据国家相关规定无需满足上述相关要求的,则供应商应当出具加盖供应商公章的情况说明函,并提供国家和军队的相关规定文件或其他证明材料。
5.谈判文件售价
人民币 800 元/每包,售后不退。
6.汇款账号如下:(汇款备注项目编号)
收款单位名称:中招国际招标有限公司
开户银行:工商银行北京海淀支行营业部
账号:0200049619200362296
7.谈判文件发售时间、地点及方式:
7.1发售时间:请于2024年6月18日至2024年6月25日每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。
7.2发售地点:武汉市国控紫阳广场B座604室。
7.3发售方式:
提交报名材料:现场购买谈判文件时需提供以下材料(无需装订):
(1) 企业营业执照或事业单位法人证书的复印件,1份;
(2) 《法定代表人(或单位负责人)》授权书(格式见附件1)原件,1份;
(3) 法人及被授权人身份证复印件加盖公章,现场核验被授权人身份证原件;
(4) 《购买谈判文件确认书》(格式见附件2),1份(同时电子版WORD文件发送至邮箱:tiansiqi@cntcitc.com.cn);
(5) 提供具有有效期内的国家标准质量体系认证证书或武器装备质量体系认证证书或国军标质量体系认证证书,相关认证证书范围应涵盖本项目拟采购的范围或范围相似,提供证书复印件。若GJB9001C质量体系认证证书已过期,已办理两证合一的单位则需提供装备承制单位资格证书(正本及副本)。若证书处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制范围),1份;
(6) 谈判文件购买汇款凭证,1份。
8.响应文件递交截止时间、谈判时间及地点
8.1响应文件递交截止时间及谈判时间
2024年7月3日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
8.2响应文件递交方式
指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
8.3响应文件递交及谈判地点:武汉市国控紫阳广场B座18层会议中心。如有变更,另行通知。
9.其他要求
9.1购买谈判文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放谈判文件依据,工作人员审核后采购代理机构仅留存必要的资料,其余资料现场退还,凡领取谈判文件的供应商,其具体谈判响应资格符合情况以谈判小组判定为准。
9.2凡对本次竞争性谈判提出询问,请与采购代理机构联系。
10.联系方式
采 购 人:中国船舶集团公司第七一九研究所
联 系 人:余志庭
联系方式:027-88043383/41463
采购代理机构:中招国际招标有限公司
联 系 人:贾彤
电 话:15327119716
邮 箱:qianchaoyi@cntcitc.com.cn
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦907B
11. 公告发布媒介
本次竞争性谈判公告在《全军武器装备采购信息网》(www.weain.mil.cn)上发布。
(未经授权,严禁转载)
谈判公告附件-公开.docx
附件1法定代表人(或单位负责人)授权书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人承担购买项目编号为的(项目名称)谈判文件的有关事宜,代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报名单位:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或法人章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件2购买谈判文件确认书供应商名称法人/单位负责人报名项目名称项目编号项目联系人手 机购买谈判文件授权代表手 机项目通知联络邮箱购买谈判文件电汇信息付款方户名:付款金额:增值税专用发票信息单位名称:税号:地址、电话: 开户行:银行账号:电子普通发票接收邮箱专用发票接收地址及联系人电子发票接收邮箱:专用发票收件地址:联系人及联系方式:注:1、购买谈判文件前请将word版《购买谈判文件确认书》及汇款凭证发送到代理机构邮箱;2、标书款发票为增值税电子普通发票,开具后发送至供应商邮箱;3、成交服务费发票为增值税专票(纸质),开具后邮寄至上述地址。供应商名称:(加盖公章)领购谈判文件日期:年月日(此处由招标代理机构填写)