内蒙古自治区自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类 雷达型生命探测系统 声纳生命探测仪 红外望远镜 热成像夜视仪 普通望远镜 有毒气体检测仪 卫星定位仪 便携式气象监测仪招标公告(内蒙古自治区森林消防总队2024)



内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项公开招标公告

项目概况
内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项 招标项目的潜在投标人应在邮箱获取获取招标文件,并于2024年07月11日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:MGSLXFZD-2024-0104-A06
项目名称:内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项
预算金额:2906.369400 万元(人民币)
最高限价(如有):2906.369400 万元(人民币)
采购需求:

包号
采购标的
数量
技术规格、参数要求
预算单价 (万元)
预算金额 (万元)

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/1
雷达型生命探测系统
40套
详见采购需求
50
2000

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/2
河床扫描仪
8台
详见采购需求
15
120

声纳生命探测仪
8台
详见采购需求
19.8
158.4

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/3
红外望远镜
8套
详见采购需求
23.04
184.32

热成像夜视仪
30套
详见采购需求
1.95
58.5

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/4
普通望远镜
112套
详见采购需求
0.186
20.832

有毒气体检测仪
18套
详见采购需求
0.39
7.02

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/5
卫星定位仪
866套
详见采购需求
0.335
290.11

单兵终端
27套
详见采购需求
0.36
9.72

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/6
便携式气象监测仪
60套
详见采购需求
0.55
33

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/7
电子地图指挥仪
27套
详见采购需求
0.9062
24.4674

合计
2906.3694

合同履行期限:详见招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。
本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10% 的扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年06月19日 至2024年06月25日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月11日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月11日 09点00分(北京时间)
地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第二开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

佳诺建设工程项目管理有限公司受内蒙古自治区森林消防总队委托,对下述货物及伴随服务和工程进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。
一、项目编号:NMGSLXFZD-2024-0104-A06
二、项目名称及标包名称:
1、项目名称:内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项

包号
采购标的
数量
技术规格、参数要求
预算单价 (万元)
预算金额 (万元)

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/1
雷达型生命探测系统
40套
详见采购需求
50
2000

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/2
河床扫描仪
8台
详见采购需求
15
120

声纳生命探测仪
8台
详见采购需求
19.8
158.4

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/3
红外望远镜
8套
详见采购需求
23.04
184.32

热成像夜视仪
30套
详见采购需求
1.95
58.5

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/4
普通望远镜
112套
详见采购需求
0.186
20.832

有毒气体检测仪
18套
详见采购需求
0.39
7.02

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/5
卫星定位仪
866套
详见采购需求
0.335
290.11

单兵终端
27套
详见采购需求
0.36
9.72

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/6
便携式气象监测仪
60套
详见采购需求
0.55
33

NMGSLXFZD-2024-0104-A06/7
电子地图指挥仪
27套
详见采购需求
0.9062
24.4674

合计
2906.3694

2、投标人资格要求:
供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。
本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10% 的扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
三、招标文件获取方式和售价:
1、获取方式:
有意获取招标文件的潜在的投标人请于招标文件发售期内将以下资料加盖公章后扫描成PDF版发送至969167626@qq.com邮箱。
营业执照等证明文件(如投标人是企业(包括合伙企业),要提供在市场监督管理部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,要提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构,如律师事务所、会计师事务所,要提供有效的执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,要提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,要提供有效的自然人身份证明)
法定代表人参加报名的须提供法定代表人身份证明及身份证正反面复印件或扫描件,授权人参加报名的须提供法定代表人授权委托书及法定代表人、授权人身份证正反面复印件或扫描件;(法定代表人身份证明或授权委托书须标明所投项目名称及标包编号及有效的联系人、联系电话、邮箱等信息);
注:报名资料未按上述要求提交的一律退回。
2、招标文件售价:0.00元/包(售后不退)
四、购买招标文件时间和地点:
1、时间:2024年06月19 日至2024年06 月25 日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午1:30至4:30(北京时间)。
2、地点: 邮箱获取。 
五、投标截止时间:2024年07月11日9:00(北京时间),逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件恕不接收。
六、开标时间:2024年07月11日9:00(北京时间)。
七、接收投标文件和开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第二开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)。
注:中标人按照中标金额的千分之一向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易服务费(不足500元按500元缴纳)。请按下列信息办理:
户 名:内蒙古产权交易中心有限责任公司
开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部
账 号:5830200001819100031131
开户行行号:304191001951
注:中标人交纳交易服务费的汇款凭证款项用途上必须注明本项目项目编号及包号,否则后果自负。
八、资格审查
本项目采用资格后审的方式,即在评审时由采购人或代理机构按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。资格审查时,投标人提供的资料不齐全或不合格的,资格审查不合格的,其投标文件将被否决。
九、凡对本次招标提出询问,请按照招标文件的规定方式与采购人或代理机构联系。  

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区森林消防总队     
地址:呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号        
联系方式:韩助理0471-4162339      
2.采购代理机构信息
名 称:佳诺建设工程项目管理有限公司            
地 址:呼和浩特市赛罕区东影南路巨华开心果5层            
联系方式:刘艳14747885719            
3.项目联系方式
项目联系人:刘艳
电 话:  14747885719 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项

品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表,货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类,货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位
内蒙古自治区森林消防总队

行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2024年06月18日 18:40

获取招标文件时间
2024年06月19日至2024年06月25日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
邮箱获取

开标时间
2024年07月11日 09:00

开标地点
内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第二开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)。

预算金额
¥2906.369400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘艳

项目联系电话
14747885719

采购单位
内蒙古自治区森林消防总队

采购单位地址
呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号

采购单位联系方式
韩助理0471-4162339

代理机构名称
佳诺建设工程项目管理有限公司

代理机构地址
呼和浩特市赛罕区东影南路巨华开心果5层

代理机构联系方式
刘艳14747885719

附件:

附件1
内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项招标公告.docx

内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项公开招标公告佳诺建设工程项目管理有限公司受内蒙古自治区森林消防总队委托,对下述货物及伴随服务和工程进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。一、项目编号:NMGSLXFZD-2024-0104-A06二、项目名称及标包名称:1、项目名称:内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目仪器类第二项包号采购标的数量技术规格、参数要求预算单价(万元)预算金额(万元)NMGSLXFZD-2024-0104-A06/1雷达型生命探测系统40套详见采购需求502000NMGSLXFZD-2024-0104-A06/2河床扫描仪8台详见采购需求15120NMGSLXFZD-2024-0104-A06/2声纳生命探测仪8台详见采购需求19.8158.4NMGSLXFZD-2024-0104-A06/3红外望远镜8套详见采购需求23.04184.32NMGSLXFZD-2024-0104-A06/3热成像夜视仪30套详见采购需求1.9558.5NMGSLXFZD-2024-0104-A06/4普通望远镜112套详见采购需求0.18620.832NMGSLXFZD-2024-0104-A06/4有毒气体检测仪18套详见采购需求0.397.02NMGSLXFZD-2024-0104-A06/5卫星定位仪866套详见采购需求0.335290.11NMGSLXFZD-2024-0104-A06/5单兵终端27套详见采购需求0.369.72NMGSLXFZD-2024-0104-A06/6便携式气象监测仪60套详见采购需求0.5533NMGSLXFZD-2024-0104-A06/7电子地图指挥仪27套详见采购需求0.906224.4674合计2906.36942、投标人资格要求:供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。三、招标文件获取方式和售价:1、获取方式:有意获取招标文件的潜在的投标人请于招标文件发售期内将以下资料加盖公章后扫描成PDF版发送至969167626@qq.com邮箱。营业执照等证明文件(如投标人是企业(包括合伙企业),要提供在市场监督管理部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,要提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构,如律师事务所、会计师事务所,要提供有效的执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,要提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,要提供有效的自然人身份证明)法定代表人参加报名的须提供法定代表人身份证明及身份证正反面复印件或扫描件,授权人参加报名的须提供法定代表人授权委托书及法定代表人、授权人身份证正反面复印件或扫描件;(法定代表人身份证明或授权委托书须标明所投项目名称及标包编号及有效的联系人、联系电话、邮箱等信息);注:报名资料未按上述要求提交的一律退回。2、招标文件售价:0.00元/包(售后不退)四、购买招标文件时间和地点:1、时间:2024年06月19日至2024年06月25日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午1:30至4:30(北京时间)。2、地点:邮箱获取。五、投标截止时间:2024年07月11日9:00(北京时间),逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件恕不接收。六、开标时间:2024年07月11日9:00(北京时间)。七、接收投标文件和开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第二开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)。注:中标人按照中标金额的千分之一向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易服务费(不足500元按500元缴纳)。请按下列信息办理:户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951注:中标人交纳交易服务费的汇款凭证款项用途上必须注明本项目项目编号及包号,否则后果自负。八、资格审查本项目采用资格后审的方式,即在评审时由采购人或代理机构按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。资格审查时,投标人提供的资料不齐全或不合格的,资格审查不合格的,其投标文件将被否决。九、凡对本次招标提出询问,请按照招标文件的规定方式与采购人或代理机构联系。代理机构名称:佳诺建设工程项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区东影南路巨华开心果5层联系人:刘艳联系电话:14747885719、15598446198采购人:内蒙古自治区森林消防总队地址:呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号邮政编码:010010联系人:韩助理联系电话:0471-4162339佳诺建设工程项目管理有限公司2024年6月17日