内蒙古自治区自然灾害应急能力提升工程装备建设招标公告(内蒙古自治区森林消防总队2024)



内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项)公开招标公告

项目概况
内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项) 招标项目的潜在投标人应在报名合格后邮箱获取获取招标文件,并于2024年07月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGSLXFZD-2024-0103-A02
项目名称:内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项)
预算金额:3374.450000 万元(人民币)
最高限价(如有):3374.450000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标公告

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国” 网站、中国政府采购网等渠道查询。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5.本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。
6.本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小型和微型企业产品的价格给予 10%的扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年06月21日 至2024年06月27日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:报名合格后邮箱获取
方式:报名合格后邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第一开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区森林消防总队     
地址:呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号        
联系方式:韩助理0471-4162339      
2.采购代理机构信息
名 称:永明项目管理有限公司            
地 址:呼和浩特市新城区兴泰商务广场综合楼C座12楼            
联系方式:燕雨景15540931994            
3.项目联系方式
项目联系人:燕雨景
电 话:  15540931994 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项)

品目
货物/设备/车辆/专用车辆/工程作业车

采购单位
内蒙古自治区森林消防总队

行政区域
呼和浩特市
公告时间
2024年06月18日 17:29

获取招标文件时间
2024年06月21日至2024年06月27日每日上午:9:00 至 11:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
报名合格后邮箱获取

开标时间
2024年07月15日 09:30

开标地点
内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第一开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)

预算金额
¥3374.450000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
燕雨景

项目联系电话
15540931994

采购单位
内蒙古自治区森林消防总队

采购单位地址
呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号

采购单位联系方式
韩助理0471-4162339

代理机构名称
永明项目管理有限公司

代理机构地址
呼和浩特市新城区兴泰商务广场综合楼C座12楼

代理机构联系方式
燕雨景15540931994

附件:

附件1
招标公告-车辆第二项(最终).docx

内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项)招标公告永明项目管理有限公司受内蒙古自治区森林消防总队委托,对下述货物及伴随服务和工程进行国内公开招标。现邀请合格的供应商前来投标。一、招标编号:NMGSLXFZD-2024-0103-A02二、项目名称:内蒙古自治区森林消防总队自然灾害应急能力提升工程装备建设项目(车辆类第二项)包号货物名称数量技术规格预算单价(万元)预算总价(万元)备注第一包挖掘机7台详见采购需求71.5500.50第二包装载机15台详见采购需求31.4471.00第三包叉车11台详见采购需求12132.00第四包载重拖车41辆详见采购需求48.952006.95第五包步履挖掘机1台详见采购需求264264.00合计3374.45供应商资格要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5.本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。6.本项目为非专门面向中小企业采购的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。三.招标文件获取方式及售价:符合上述条件的供应商可在2024年06月21日至2024年06月27日,每个工作日上午9:00—11:00时,下午15:00—17:00时将供应商报名资料(1、有效的营业执照,2、法定代表人身份证明(含法人身份证、签字和所报包号等)或法定代表人授权委托书(含法人及授权人身份证、所报包号等),3、近三年在经营活动中没有重大违法行为记录声明函,4、联系方式和邮箱;将以上报名材料加盖公章发送至2024744168@qq.com邮箱,邮件附件命名:“项目名称+包号+供应商名称”,联系招标代理机构进行审核,获取招标文件。本次招标文件的售价为0元。四.购买招标文件时间和地点:时间:2024年06月21日至2024年06月27日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午15:00至17:00(北京时间)。地点:邮箱获取。五.投标截止时间:2024年07月15日09:30(北京时间),逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件恕不接收。六.开标时间:2024年07月15日09:30(北京时间)。七、接收投标文件和开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼第一开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区阿吉泰路)。注:中标人按照中标金额的千分之一向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易服务费(不足500元按500元缴纳),框架入围项目,每家1000元。请按下列信息办理:户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951注:中标人交纳交易服务费的汇款凭证款项用途上必须注明本项目招标编号及标段号,否则后果自负。八、资格审查本项目采用资格后审的方式,即在评审时由采购人或代理机构按照招标文件规定的标准和方法对供应商的资格进行审查。资格审查时,供应商提供的资料不齐全或不合格的,资格审查不合格的,其投标文件将被否决。九、凡对本次招标提出询问,请按照招标文件的规定方式与采购人或代理机构联系。采购代理机构名称:永明项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区兴泰商务广场综合楼C座12楼联系人:燕雨景联系电话:15540931994采购人:内蒙古自治区森林消防总队地址:呼和浩特市赛罕区展览馆东路33号邮政编码:010010联系人:韩助理联系电话:0471-4162339永明项目管理有限公司2024年06月20日