基础设施配套工程招标公告(葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设有限公司2024)
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产业园区基础设施配套工程二至六标段监理
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产业园区基础设施配套工程
二至六标段监理
招标公告
项目编号:
122114003187263706001759
项目地址
葫芦岛经济开发区建昌飞地产业园
招标人
葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资
建设有限公司
项目名称
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产
业园区基础设施配套工程
项目编号
202421140099565991
资金来源及比例
自筹资金
100.00%
招标方式
公开招标
项目总投资
12044.23
万元
标段(包)数量
1
项目规模
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产业园区基础设施配套工程项
目二标段平整场地
51388
平方米,总填方量
238783立方米,其中,填土方量228310立方米;填石方量10473立方米;
三标段平整场地
80322平方米,总填方量3
55802立方米,其中,填土方量346809立方米;
填石方量8993立方米;四标段平整场地58799平方米,总填方量234541立方米,其中,填
土方量
226210立方米;填石方量8331立方米;五标段
平整场地
33068平方米(合计50亩
),
总填方量
54382立方米,其中,填土方量44578立方米;填石方量
9804立方米,挖方面积
1413平方米,土方挖方量为246立方米;六标段绿化工
程栽植新疆杨
228株,樟子松312株;
中水管道工程
1047米;热力管道工程924米;污水管
道工程
3815米。
标段(包)名称
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产
业园区基础设施配套工程二至六标段
监理
标段(包)编号
202421140099565991006
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
监理
投标人资质条件
市政公用工程乙级
(监理)及以上
标段(包)质量
要求
合格
标段(包)
招标范围
葫芦岛八家子经济开发区建昌飞地产业园区基础设施配套工程二标段平整场地
513
88
平方
米,总填方量
238783
立方米,其中,填土方量
228310
立方米;填石方量
10473
立方米;
三标段平整场地
80322
平方米,总填方量
355802
立方米
,其中,填土方量
346809
立方米
填石方量
8993
立方米;四标段平整场地
58799
平方米,总填方量
234541
立方米,其中,
填土方量
226210
立方米;填石方量
8331
立方米;
五标段平整场地
33068
平方米(合计
50
亩),总填方量
54382
立方米,其中,填土方
量
44578
立方米;填石方量
9804
立方米,
挖方面积
1413
平方米,土方挖方量为
246
立方米;六标段绿化工程栽植新疆杨
228
株,
樟子松
312
株;中水管道工程
1047
米;热力管道工程
924
米;污水管道
工程
3815
米;以
上施工监理
投标保证金
0.3
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
标段(包)供货
/服务开始/开工
日期
2024-08-01
标段(包)供货
/服务结束/竣工
日期
2024-09-30
项目负责人资格
条件
[注册监理工程师
·市政公用工程及以上]
标段(包)
32
万元
标段(包)
0
元
估算价
文件售价
标段(包)
开标地点
葫芦岛市公共资源交易中心
(葫芦岛市高新园区高新五
路
47-1
号
)
是否接受联合体
投标
不接受
联合体
投标要求
无
是否兼投
是
是否兼中
否
招标文件
获取时间
2024-06-18 09:00至
2024-06-24
16:30
招标文件获取方
式
网上获取
招标文件获取地
址
葫芦岛市公共资源交易中心网(
)按照相关程序自行
下载招标文件
投标文件递交截
止时间
2024-07-09 09:30
投标文件递交方
法
网上递交
递交地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(
)上传至指定栏目
开标时间
2024-07-09 09:30
开标方式
现场电子开标
开标方式描述
网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(
http:/
/www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的 CA
锁在开标现场
规定时间内解密成功
评标办法
综合评估法
发布媒介
辽宁省招标投标监管网
,葫芦岛市公共资源交易中心网
关于保证金的
特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人
(招标代理机构)应支持
使用电子保函并在招
标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模
式,自主选择便企金融
服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金
形式,不得指定或限定
保函办理平台或机构。招标人
(招标代理机构)、
各地公共资源交易中心均不得排斥任何符
合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
其他公告内容
投标人应具备有效的营业执照;凡被在国家企业信用信息公示
系统中被列为严重违法失信
企业名单;
“信用中国
”、 “信用辽宁
”被列入失信被执行人名单的;不得参加本工程
投标。
监督部门
葫芦岛市招标投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李女土
监督部门电话
0429-3023813
招标人
葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设
有限公司
邮箱
bjzxsjz@163.com
地址
辽宁省葫芦岛市建昌县府兴街
1号老干部局7楼
联系人
李先生
电话
0429-7134010
招标代理机构
辽宁蕴珩项目管理有限公司
邮箱
lnyh666888@163.com
地址
辽宁省葫芦岛市兴城市首山湖
联系人
朱萱婷
电话
13998987333