易制毒化学品 丙酮招标公告(西北农林科技大学2024)
易制毒化学品采购(XY_BX20240014)采购公告
项目名称:易制毒化学品采购
项目编号:XY_BX20240014
公告开始日期:2024-06-18
公告截止日期:2024-06-21
采购单位:西北农林科技大学
付款方式:2.所有货物经甲乙双方验收合格并签署验收单,甲方原则上在乙方提供全额发票(国产设备须提供增值税专用发票)及供货清单后10个工作日内通过银行电汇方式付给乙方全额货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:合同签订后15个日内
预算总价:48348元
收货地址:陕西省咸阳市杨凌区西北农林科技大学指定地点
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:丙酮
采购数量:300
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 20.0
技术参数及配置要求:67-64-1
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单2
采购商品:三氯甲烷
采购数量:25
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:GR500ml
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:67-66-3
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单3
采购商品:硫酸
采购数量:3
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:GR2500ml
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:7664-93-9
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单4
采购商品:乙酸酐; 醋酸酐
采购数量:41
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:108-24-7
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单5
采购商品:无水乙醚
采购数量:140
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 28.0
技术参数及配置要求:60-29-7
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单6
采购商品:无水乙醚
采购数量:20
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:GR500ml
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:60-29-7
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单7
采购商品:苯乙酸
采购数量:1
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR100g
预算单价:¥ 200.0
技术参数及配置要求:103-82-2
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单8
采购商品:硫酸
采购数量:148
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR2500ml
预算单价:¥ 40.0
技术参数及配置要求:7664-93-9
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单9
采购商品:甲苯
采购数量:2
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:HPLC500ml
预算单价:¥ 65.0
技术参数及配置要求:108-88-3
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单10
采购商品:哌啶
采购数量:1
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 110.0
技术参数及配置要求:110-89-4
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单11
采购商品:高锰酸钾
采购数量:5
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500g
预算单价:¥ 81.0
技术参数及配置要求:7722-64-7
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单12
采购商品:三氯甲烷
采购数量:360
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 19.0
技术参数及配置要求:67-66-3
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单13
采购商品:丙酮
采购数量:14
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:HPLC500ml
预算单价:¥ 60.0
技术参数及配置要求:67-64-1
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单14
采购商品:盐酸
采购数量:16
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:GR2500ml
预算单价:¥ 45.0
技术参数及配置要求:7647-01-0
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单15
采购商品:盐酸
采购数量:1
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:GR500ml
预算单价:¥ 18.0
技术参数及配置要求:7647-01-0
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单16
采购商品:盐酸
采购数量:60
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR2500ml
预算单价:¥ 33.0
技术参数及配置要求:7647-01-0
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单17
采购商品:甲苯
采购数量:120
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 20.0
技术参数及配置要求:108-88-3
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单18
采购商品:盐酸
采购数量:320
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 15.0
技术参数及配置要求:7647-01-0
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单19
采购商品:三氯甲烷
采购数量:17
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:HPLC500ml
预算单价:¥ 105.0
技术参数及配置要求:67-66-3
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单20
采购商品:硫酸
采购数量:400
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500ml
预算单价:¥ 20.0
技术参数及配置要求:7664-93-9
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。
采购清单21
采购商品:溴
采购数量:1
计量单位:瓶
所属分类:
品牌:国药沪试;西陇科学;广东光华(华大);成都科隆;天津科密欧;山西同杰
型号:AR500g
预算单价:¥ 260.0
技术参数及配置要求:7726-95-6
售后服务:保质期内使用无异常,如有问题及时更换。