执法执勤用车 其他乘用车招标公告(河口瑶族自治县公安局2024)



一、项目信息
项目名称:河口瑶族自治县公安局执法执勤用车采购项目(二次)
项目编号:62024061858081884项目联系人及联系方式:倪升华13466263104
报价起止时间:2024-06-18 08:59 -2024-06-21 08:59
采购单位:河口瑶族自治县公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他乘用车
核心参数要求:商品类目: 其他乘用车; 排量:1998ml;最大马力:254;长宽高:4785×2006×1880;能源类型:汽油;邮箱容积:70L;颜色:喷涂特警蓝制式外观警漆;其他:加装警灯警报器;商务要求:供应商应在签订合同后7日历天内交货,供应商在本地须有厂家授权售后服务站且有固定的售后服务经营场所,供应商如无法满足响应要求,请谨慎参与,供应商响应报价,即为同意全部以上响应要求,如不能满足采购要求,我单位将按供应商虚假响应政采云并向政府采购相关管理部门举报并追究恶意扰乱规则,且追究供应商全部责任。;采购人需求描述:供应商应根据要求改装喷涂特警蓝警车制式警漆,加装警灯警报器。供应商应在签订合同后15日历天内交货,供应商在本地须有厂家授权售后服务站或固定的售后服务经营场所,供应商如无法满足响应要求,请谨慎参与,供应商响应报价,即为同意全部以上响应要求,如不能满足采购要求,我单位将按供应商虚假响应政采云并向政府采购相关管理部门举报并追究恶意扰乱规则,且追究供应商全部责任。;次要参数要求:
1件
180000.00
捷途牌/jetour

买家留言:供应商应根据要求改装喷涂特警蓝警车制式警漆,加装警灯警报器。供应商应在签订合同后7日历天内交货,供应商在本地须有厂家授权售后服务站且有固定的售后服务经营场所,供应商如无法满足响应要求,请谨慎参与,供应商响应报价,即为同意全部以上响应要求,如不能满足采购要求,我单位将按供应商虚假响应政采云并向政府采购相关管理部门举报并追究恶意扰乱规则,且追究供应商全部责任。

附件:配置参数要求.docx
响应附件要求:营业执照复印件(签章)、法人身份证复印件(签章)、报价明细、售后服务承诺等。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 红河哈尼族彝族自治州 河口瑶族自治县 河口镇 河口县北山路41号河口县公安局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

建议车型:旅行者pro+级别紧凑型SUV能源类型汽油发动机2.0T/L4/254马力进气形式涡轮增压变速箱湿式双离合发动机最大马力(Ps)254发动机最大功率(kW)187发动机最大扭矩(N·m)390车身类型5门5座SUV长×宽×高(mm)4785×2006×1880轴距(mm)2800最高车速(km/h)180WLTC综合油耗(L/100km)8.83首任车主质保政策不限年限/不限里程(责任免除条款以官方为准)车身车身结构SUV长(mm)4785宽(mm)2006高(mm)1880轴距(mm)2800前轮距/后轮距(mm)1685/1695最小离地间隙(mm)220最小转弯半径(m)-车重(kg)1895车门开启方式平开门车门数(个)5座位数(个)5气罐容积(L)-氢气装载量(kg)-油箱容积(L)70前备厢容积(L)-后备厢容积(L)-后备厢最大容积(L)-后备厢内部尺寸(mm)-风阻系数-货箱尺寸(mm)-最大载重质量(kg)-最大满载质量(kg)2450准拖挂车总质量(kg)1600发动机发动机型号SQRF4J20排量简称(L)2.0排量(mL)1998进气形式涡轮增压发动机布局横置发动机最大马力(Ps)254最大功率(kW)/最大功率转速(rpm)187/5500最大扭矩(N·m)/最大扭矩转速(rpm)390/1750-4000气缸排列形式直列气缸数(个)4每缸气门数(个)4压缩比10.2配气机构DOHC缸径(mm)80.5行程(mm)98.12燃油标号92号(原93号)供油方式直喷缸盖材料铝合金缸体材料铝合金排放标准国VI变速箱挡位个数7变速箱类型湿式双离合变速箱底盘转向驱动方式前置四驱四驱形式适时四驱中央差速器结构多片离合器前悬挂类型麦弗逊式独立悬挂后悬挂类型多连杆式独立悬挂转向助力类型电动助力车体结构承载式车轮制动前制动器类型通风盘式后制动器类型盘式驻车制动类型电子驻车前轮胎规格255/60R19后轮胎规格255/60R19备胎规格非全尺寸越野性能接近角(°)28离去角(°)28最大涉水深度(mm)700主动安全配置标配选装-无ABS防抱死制动力分配(EBD/CBC等)刹车辅助(EBA/BAS/BA等)牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)车身稳定控制(ESP/DSC/ESC等)防翻滚稳定系统(RSC/ARP/ERM等)胎压监测装置胎压显示安全带未系提示前排并线辅助车道偏离预警系统车道保持辅助系统车道居中保持主动刹车/主动安全系统道路交通标示识别疲劳驾驶提示DMS主动疲劳监测夜视系统-DOW开门预警前方碰撞预警后方碰撞预警被动安全配置标配选装-无驾驶座安全气囊副驾驶安全气囊前排侧气囊后排侧气囊-前排头部气囊(气帘)后排头部气囊(气帘)防爆轮胎-ISOFIX儿童座椅接口驾驶辅助配置标配选装-无巡航系统全速自适应巡航前雷达后倒车雷达泊车影像系统540度全景影像/透明底盘车侧盲区影像系统-倒车动态提醒系统驾驶模式切换标准/舒适经济运动地形模式切换沙地岩石雪地越野自动泊车入位发动机启停技术上坡辅助自动驻车陡坡缓降可变悬挂调节-电磁感应悬挂-空气悬挂-涉水感应系统中央差速器锁止功能后桥限滑差速器/差速锁差速锁蠕行模式驾驶辅助级别L2智能驾驶功能标配选装-无内置高精地图-远程召唤-智能驾驶硬件标配选装-无摄像头个数-车内摄像头个数-毫米波雷达-超声波雷达-外部配置标配选装-无运动外观套件-铝合金轮毂电动扰流板-电动吸合门尾门无框设计车门-车侧脚踏板固定电动后备厢-后备厢感应开启-电动后备厢位置记忆-可开启式后挡风玻璃-车顶行李架隐藏电动门把手-主动进气格栅-电池预加热-最大对外放电功率-内部配置标配选装-无方向盘材质皮质方向盘调节范围上下+前后方向盘电动调节-换挡形式电子挡把换挡多功能方向盘方向盘拨片换挡方向盘加热方向盘记忆-液晶仪表盘显示信息行车信息多媒体信息全液晶仪表盘液晶仪表盘尺寸10.25英寸HUD抬头数字显示-车载行车记录仪手机无线充电前排手机无线充电功率50W电动可调节踏板-ETC装置车内生物监测系统车内/车外供电标配选装-无后备厢12V电源接口220V/230V电源防盗配置标配选装-无发动机电子防盗车内中控锁钥匙类型遥控钥匙蓝牙钥匙远程启动无钥匙启动系统无钥匙进入系统驾驶位座椅配置标配选装-无座椅材质仿皮(选装皮/翻毛皮混搭)运动风格座椅-前排座椅高低调节驾驶席前排座垫倾角调节-前排座垫长度调节-前排腰部支撑调节驾驶席前排靠背包裹调节-前排座椅腿托调节副驾驶席驾驶位电动调节副驾驶位电动调节第二排座椅调节靠背调节电动座椅记忆驾驶席副驾驶席方向盘/座椅舒适进出前排座椅加热第二排座椅加热-前排座椅通风第二排座椅通风-前排座椅按摩-第二排座椅按摩-后排座椅放倒形式比例放倒座椅布局形式-前座中央扶手后座中央扶手后排杯架加热/制冷杯架空调配置标配选装-无空调调节方式自动温度分区控制双区后排独立空调-后座出风口车内PM2.5过滤装置车载空气净化器负离子发生器车内香氛装置手套箱/扶手箱空调出风口-车载冰箱-灯光配置标配选装-无近光灯光源LED远光灯光源LED大灯特殊结构-自适应远近光灯日间行车灯自动头灯转向辅助灯-随动转向大灯(AFS)-前雾灯LED前大灯雨雾模式-大灯高度可调大灯清洗装置-大灯延时关闭触摸式阅读灯车内氛围灯多色灯语功能玻璃/后视镜