车务远程视频探头补强招标公告(南昌局集团公司2024)
南昌局集团公司鹰潭车站车务远程视频探头补强采购项目招标公告
(招标编号:YTCZ-XXK-2024001)
1. 招标条件
本招标项目南昌局集团公司鹰潭车站车务远程视频探头补强采购项目招标人为鹰潭车站,招标项目资金来自安全生产费。该项目已具备招标条件,现对车务远程视频探头补强采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
车务远程视频探头补强1项(详见附件)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人。2.摄像机及视频类产品许可和认证:(1)投标人所投产品制造商需提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质《安全工程类》证书。(2)投标人所投产品制造商获得中国信息安全测评中心颁发的国家信息安全漏洞库(CNNVD)技术支撑单位等级证书。(3)供应商需提供制造厂商针对此项目的授权函。3.投标人近两年财务状况良好,无连续两年亏损状况。4.投标产品生产制造商已通过ISO9001质量管理体系认证。5.不存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购、投标物资被国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用、被列为失信被执行人的情形。6.投标人取得一般纳税人资格,并能提供增值税专用发票。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年6月18日 09:00至2024年6月24日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年7月9日 14:30,地点为江西省南昌市青云谱区丰收路19号南昌局集团公司招投标交易中心401会议室(江拖老院子饭店对面)。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 鹰潭车站
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:巫工
电 话: 13807015976
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:南昌聚隆房地产开发有限责任公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:万工
电 话: 13517918894
传 真: /
电子邮件:4853547@qq.com
网 址: /
开户银行:招商银行南昌分行铁路支行
账 号: 791909304310801
9.其他
2024年6月18日