重庆市社会稳定风险评估报告编制 社会工作服务评估招标公告(重庆市合川区交通运输委员会2024)
关于为【合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制】 公开选取【社会工作服务评估】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-18 09:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-21 09:00:00
关于为【合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制】 公开选取【社会工作服务评估】机构的公告
项目名称
合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制
采购人
暂无评价
项目成功率:91.93%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市合川区
行政审批部门行政区划
重庆市合川区
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
社会工作服务评估
服务内容
合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程全长41.7m,标准跨径25.0m,桥宽28.5m。此次重建设计拆除既有牌楼桥上部结构及桥台台帽及以上部分,下部结构继续保留。需跨越原有牌楼桥下部结构,跨径增加到40m,桥下净空增加到 8.4m,最高桥面设计标高相对于原桥抬高约1.75m,同时对两端衔接的道路进行纵断面调整,确保桥梁与道路的合理衔接。投资估算约3276.20万元。1、编制社会稳定风险评估报告。 2、取得相关部门行政审批手续。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
服务单位需要有独立法人资格和有效营业执照,营业执照中经验范围应当包含社会稳定风险评估。
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
自行约定
服务金额
¥40,000.00元至¥60,000.00元
金额说明
参考相关标准,并结合实际,合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制费用最高限价为6万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市合川区交通运输委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-18
合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制.pdf
.重庆市合川区交通运输委关于合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制机构选取的说明一、项目介绍合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程全长41.7m,标准跨径25.0m,桥宽28.5m。此次重建设计拆除既有牌楼桥上部结构及桥台台帽及以上部分,下部结构继续保留。需跨越原有.牌楼桥下部结构,跨径增加到40m,桥下净空增加到8.4m,最高桥面设计标高相对于原桥抬高约1.75m,同时对两端衔接的道路进行纵断面调整,确保桥梁与道路的合理衔接。投资估算约3276.20万元。二、委托人重庆市合川区交通运输委员会三、资质要求服务单位需要有独立法人资格和有效营业执照,营业执照中经验范围应当包含社会稳定风险评估。四、服务内容1、编制社会稳定风险评估报告。2、取得相关部门行政审批手续。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App.五、服务期限合同中自行约定六、最高限价参考相关标准,并结合实际,合川区S208合永路上跨渭井线牌楼桥重建工程社会稳定风险评估报告编制费用最高限价为6万元。七、支付方式以合同具体约定为准八、选取方式择优加竞价-重庆市合川区交通运输委2024年6月17日.·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App