盐城市智联业务设计服务 充电桩业务 线杆线缆整治及通信管网改造业务招标公告(中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024)



[公开招标]中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年-2025年智联业务设计服务采购项目招标公告

本招标项目为 中国铁塔股份有限公司盐城市分公司 2024 年 -2025 年智联业务设计服务采购项目 、招标编号: JSZB-2024-13175 ,招标人为 中国铁塔股份有限公司盐城市分公司 ,招标代理机构为 江苏中博通信有限公司 。项目资金由 招标人自筹 ,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1. 招标范围
1.1 招标范围 : 本项目为公开招标项目。
( 1 )项目名称: 中国铁塔股份有限公司盐城市分公司 2024 年 -2025 年智联业务设计服务采购项目 。
( 2 )招标项目性质:服务 招标。
1.2 采购预算: 180 万元(含税),税率 6%
1.3 采购内容:本次招标范围涉及本次采购设计范围为盐城铁塔老旧小区管网改造、杆线整治、智能化改造、智改数转、充电桩建设以及边缘计算服务等多个重大行业项目,设计服务根据站点情况进行调配、实地勘察,需提出切实可行的工程设计解决方案,输出设计图纸文件。
1.4 服务区域:江苏省盐城市(采购人指定地点)。
1.5 合同期:自合同签订之日起 1 年。
1.6 质量标准要求:合格,符合国家、行业及招标人要求。
1.7 技术标准要求:合格,详见技术规范书。
1.8 标段划分:本项目不划分标段,中标人数量为 1 个。
1.9 本次招标的预估规模、货物 / 服务名称、数量及主要技术参数具体如下:

序号
产品 / 服务种类
产品 / 服务名称
技术要求
数量
交货 / 服务地点

1
综合服务
盐城铁塔 2024 年 -2025 年智联业务设计服务采购项目
见技术规范书
1
盐城

1.10 报价方式:根据基准价清单报报价折扣非 OFF (折扣(非 OFF ) =1- 下浮率( % ))
1.11 最高限价:本项目设最高限价,最高限价为报价折扣非 OFF100% 。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决
1.12 基准价表

序号
业务类型
建设方式
服务输出成果
基准单价 ( 元 , 含税 )
单位
数量
基准价小计

1
站址类业务
改造类
电力等配套专业图纸(含现场勘察)
1000
点位
200
200000

土建专业图纸
1500
点位
200
300000

新建类
电力等配套专业图纸(含现场勘察)
2000
点位
5
10000

土建专业图纸
4500
点位
5
22500

2
充电桩业务
新建、改造类
电气配套图纸(含现场勘察)
750
点位
600
450000

土建图纸(含现场勘察)
1000
点位
400
400000

3
线杆线缆整治及通信管网改造业务
改造类
管线配套图纸(含现场勘察)
1500
小区
50
75000

4
其他业务

设计图纸(含现场勘察)
750
点位
120
90000

5
可研报告

2500

101
252500

合计
1800000

2 .投标人资格要求
2.1. 投标人基本资格要求
2.1.1 本项目要求投标人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具有合法有效的注册登记文件。
2.1.2 本项目要求投标人具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。
2.1.3 设计资质要求:须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的以下资质( 1 )或资质( 2 )或资质( 3 ):
( 1 )工程设计综合资质甲级。【如已按“改革方案”换证的提供工程设计综合资质(不分等级)】
( 2 )同时具备:
1电子通信广电行业(通信工程)乙级或以上设计资质【如已按“改革方案”换证的提供电子通信广电行业乙级或以上设计资质】;
2建筑行业(建筑工程)乙级或以上设计资质;
3电力行业(送电工程或变电工程)专业设计丙级或以上资质【如已按“改革方案”换证的提供电力行业(送变电工程)专业设计乙级或以上资质】,或者工程设计电力行业乙级或以上资质。
( 3 )同时具备:
1电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业乙级或以上设计资质【如已按“改革方案”换证的提供电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级或以上设计资质】;
2建筑行业(建筑工程)专业乙级或以上设计资质;
3电力行业(送电工程或变电工程)专业设计丙级或以上资质【如已按“改革方案”换证的提供电力行业(送变电工程)专业设计乙级或以上资质】,或者工程设计电力行业乙级或以上资质。
【评审依据:提供有效的资质证书复印件 / 扫描件。证书有效性以相关最新政策规定为准。上述“改革方案”为国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》。如投标人已根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔 2021 〕 7 号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔 2020 〕 94 号)的规定换发或颁发的资质证书,则按照相应政策调整文件认定企业资质。若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明。】
2.1.4 人员要求:项目负责人( 1 人)具备高级职称证书。须提供上述人员有效的证书复印件、参选截止时间近 6 个月中的任意 3 个月的社保证明材料或劳动合同复印件,原件备查,不提供或提供不完整或提供不符
2.1.5 业绩:投标人自 2021 年 5 月 1 日起,至少具备累计金额 100 万元及以上设计服务业绩。 [ 评审依据 : 以上时间、销售量以单项合同或订单或发票或甲方证明为准。须提供包括合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页在内的合同关键页扫描件或复印件作为证明材料,若为框架合同须同时提供框架合同 + 框架合同对应的订单(加盖甲方印章)或框架合同 + 框架合同对应的结算单和对应发票或框架合同 + 框架合同对应的甲方证明(加盖甲方公司公章并提供甲方联系人)。上述材料未提供或不完整将不计入评审 ] 。
2.1.6. 单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.7. 投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
2.1.8. 投标人的高级管理人员(包括法定代表人 / 单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师 / 公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。;
2.2. 投标人不得存在下列情形之一:
( 1 )为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
( 2 )被依法暂停或取消投标资格的;
( 3 )被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
( 4 )进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
( 5 )在最近三年( 2021 年 6 月 1 日起至投标截止时间)内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
( 6 )在最近五年( 2019 年 6 月 1 日起至投标截止时间)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
( 7 )在最近五年( 2019 年 6 月 1 日起至投标截止时间)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
( 8 )被最高人民法院认定为失信被执行人的 ( 以“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
( 9 )被中国铁塔股份有限公司总部 / 江苏省 / 盐城市列入总部 / 江苏省 / 盐城市“禁止交易企业名单”的;
( 10 )被中国铁塔股份有限公司总部 / 江苏省 / 盐城市列入投标同类产品 “中国铁塔总部级 / 江苏省级 / 盐城市级供应商黑名单”的。
2.3. 本项目不接受联合体投标。
2.4. 本项目不接受代理商投标。
2.5. 法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司投标人负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。提供承诺书。
3 .资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4 .招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间: 2 024 年 6 月 19 日至 2024 年 6 月 24 日 (北京时间)。
4.2 招标文件获取方式: 请投标人严格按照本招标公告规定时间内,凡有意参与者,请规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址: https://jszb.chinaccsscm.cn/ )获取招标文件同时需要在中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/ )进行项目招标文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在投标人请直接登录系统进行招标文件的注册申领;未在平台注册的潜在投标人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行招标文件的注册申领,注册方法详见本公告“投标人注册”。
4.3 招标文件每套售价 500 元人民币(按文件出售),售后不退,招标文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。
4.4 招标文件购买方式:凡有意参与的潜在投标人 , 可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址: https://jszb.chinaccsscm.cn/ )完成本项目的费用支付,招标文件费用支付流程详见门户 - 工作动态 - 供应商使用系统需知 - “供应商平台操作手册 .doc ”。平台注册联系人雷经理: 025-83303501 。
中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看 / 操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载招标文件。获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台( https://www.bdebid.com/ ),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
5 .投标文件的递交
5.1 投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台( https://www.bdebid.com/ )递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看 / 操作” - “投标文件递交”进行投标文件递交。
5.2 投标文件递交截止时间为: 2024 年 7 月 9 日 9 时 30 分 (北京时间)
5.3 开标地点:中国铁塔电子采购平台( https://www.bdebid.com/ )。
5.4 本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,招标代理机构邀请投标人准时参加。
5.5 电子招标投标规则:
5.5.1 投标人的电子版投标文件是经过 CA 证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
5.5.2 投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。
5.5.3 投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前【 1 】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。
5.5.4 出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:
( 1 )逾期递交的;
( 2 )未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6 .投标人注册及 CA 办理
6.1 中国铁塔电子采购平台注册
有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。
( 1 )已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,打开中国铁塔电子采购平台首页( https://www.bdebid.com/ ),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
( 2 )未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台首页( https://www.bdebid.com/ )点击“新用户注册”按钮,进行注册。
6.2 中国铁塔电子采购平台 CA 证书办理
( 1 )首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的投标人须办理 CA 证书,已持有中国铁塔电子采购平台 CA 证书的投标人应确保 CA 证书有效。投标人请在招标文件发售截止时间之前及时办理 CA 证书,避免影响正常投标。 CA 证书售价 500 元人民币 / 个 / 年,售后不退,证书自发售之日起 365 天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证 CA 完整可用。
( 2 )访问中国铁塔电子采购平台( https://www.bdebid.com/ )选择“供应商”身份登录, 在左侧菜单“ CA 申请”模块,点击新增按钮进行操作。 CA 申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。
6.3 平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话: 4009005950 (工作日 9:00-18:00 )。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告 8. 联系方式”中的招标代理机构联系人。
7 .发布公告的媒介
本次招标采用公开招标资格后审的方式,招标公告在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ )、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台( https://txzbqy.miit.gov.cn )、中国铁塔在线商务平台( http://www.tower.com.cn/ )、江苏省通信建设交易中心网站( http://47.96.125.164:8060/ ) 、中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/ )同步发布,其他媒介转载无效。
8 .联系方式
8.1 招标人
招 标 人: 中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
地 址:江苏省盐城市大数据产业园盐城铁塔
8.2 招标代理机构
招标代理机构: 江苏中博通信有限公司
地 址: 江苏省南京市虎踞北路 80 号
邮 编: 210003
联 系 人: 丁洁、赵飞、卢盼盼、王召磊
电 话: 13776627309
传 真: /
电 子 邮 件: zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn
9 .其他
关于标书费发票和中标服务费发票的注意事项:
(1) 增值税普通发票和专用发票的税率都是 6% 。
(2) 发票一经开具不可退换更改。
(3) 增值税发票有效期 180 天(自开票之日起),过期不补开。

招标人:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
20

附件:
中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年-2025年智联业务设计服务采购项目招标公告.pdf

√7专招标代理中心中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年-2025年智联业务设计服务采购项目招标公告本招标项目为中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年-2025年智联业务设计服务采购项目、招标编号:JSZB-2024-13175,招标人为中国铁塔股份有限公司盐城市分公司,招标代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.招标范围1.1招标范围:本项目为公开招标项目。(1)项目名称:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年-2025年智联业务设计服务采购项目。(2)招标项目性质:服务招标。1.2采购预算:180万元(含税),税率6%1.3采购内容:本次招标范围涉及本次采购设计范围为盐城铁塔老旧小区管网改造、杆线整治、智能化改造、智改数转、充电桩建设以及边缘计算服务等多个重大行业项目,设计服务根据站点情况进行调配、实地勘察,需提出切实可行的工程设计解决方案,输出设计图纸文件。1.4服务区域:江苏省盐城市(采购人指定地点)。1.5合同期:自合同签订之日起1年。1.6质量标准要求:合格,符合国家、行业及招标人要求。1.7技术标准要求:合格,详见技术规范书。1.8标段划分:本项目不划分标段,中标人数量为1个。1.9本次招标的预估规模、货物/服务名称、数量及主要技术参数具体如下:序号产品/服务种类产品/服务名称技术要求数量交货/服务地点1综合服务盐城铁塔2024年-2025年智联业务设计服务采购项目见技术规范书1盐城1.10报价方式:根据基准价清单报报价折扣非OFF(折扣(非OFF)=1-下浮率(%)1.11最高限价:本项目设最高限价,最高限价为报价折扣非OFF100%。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决1.12基准价表序号业务类型建设方式服务输出成果基准单价(元,含税)单位数量基准价小计1站址类业务改造类电力等配套专业图纸(含现场勘察)1000点位2002000001站址类业务改造类土建专业图纸1500点位2003000001站址类业务新建类电力等配套专业图纸(含现场勘察)2000点位5100001站址类业务新建类土建专业图纸4500点位5225002充电桩业务新建、改造类电气配套图纸(含现场勘察)750点位6004500002充电桩业务新建、改造类土建图纸(含现场勘察)1000点位4004000003线杆线缆整治及通信管网改造业务改造类管线配套图纸(含现场勘察)1500小区50750004其他业务设计图纸(含现场勘察)750点位120900005可研报告2500个101252500合计合计合计合计合计合计合计18000002.投标人资格要求2.1.投标人基本资格要求2.1.1本项目要求投标人为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。具有合法有效的注册登记文件。2.1.2本项目要求投标人具备开具增值税专用发票的能力,需提供“承诺能够根据采购人的要求提供增值税专用发票”的承诺函。2.1.3设计资质要求:须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的以下资质(1)或资质(2)或资质(3):(1)工程设计综合资质甲级。【如已按“改革方案”换证的提供工程设计综合资质(不分等级)】(2)同时具备:①电子通信广电行业(通信工程)乙级或以上设计资质【如已按“改革方案”换证的提供电子通信广电行业乙级或以上设计资质】;②建筑行业(建筑工程)乙级或以上设计资质;③电力行业(送电工程或变电工程)专业设计丙级或以上资质【如已按“改革方案”换证的提供电力行业(送变电工程)专业设计乙级或以上资质】,或者工程设计电力行业乙级或以上资质。(3)同时具备:①电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业乙级或以上设计资质【如已按“改革方案”换证的提供电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级或以上设计资质】;②建筑行业(建筑工程)专业乙级或以上设计资质;③电力行业(送电工程或变电工程)专业设计丙级或以上资质【如已按“改革方案”换证的提供电力行业(送变电工程)专业设计乙级或以上资质】,或者工程设计电力行业乙级或以上资质。【评审依据:提供有效的资质证书复印件/扫描件。证书有效性以相关最新政策规定为准。上述“改革方案”为国家发布的《建设工程企业资质管理制度改革方案》。如投标人已根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书,则按照相应政策调整文件认定企业资质。若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件进行补充说明。】2.1.4人员要求:项目负责人(1人)具备高级职称证书。须提供上述人员有效的证书复印件、参选截止时间近6个月中的任意3个月的社保证明材料或劳动合同复印件,原件备查,不提供或提供不完整或提供不符2.1.5业绩:投标人自2021年5月1日起,至少具备累计金额100万元及以上设计服务业绩。[评审依据:以上时间、销售量以单项合同或订单或发票或甲方证明为准。须提供包括合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页在内的合同关键页扫描件或复印件作为证明材料,若为框架合同须同时提供框架合同+框架合同对应的订单(加盖甲方印章)或框架合同+框架合同对应的结算单和对应发票或框架合同+框架合同对应的甲方证明(加盖甲方公司公章并提供甲方联系人)。上述材料未提供或不完整将不计入评审]。2.1.6.单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.7.投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。2.1.8.投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。;2.2.投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(2021年6月1日起至投标截止时间)内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(2019年6月1日起至投标截止时间)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(2019年6月1日起至投标截止时间)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔股份有限公司总部/江苏省/盐城市列入总部/江苏省/盐城市“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司总部/江苏省/盐城市列入投标同类产品“中国铁塔总部级/江苏省级/盐城市级供应商黑名单”的。2.3.本项目不接受联合体投标。2.4.本项目不接受代理商投标。2.5.法律法规规定的其他要求以及不得存在《中国铁塔股份有限公司投标人负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。提供承诺书。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年6月19日至2024年6月24日(北京时间)。4.2招标文件获取方式:请投标人严格按照本招标公告规定时间内,凡有意参与者,请规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)获取招标文件同时需要在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行项目招标文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在投标人请直接登录系统进行招标文件的注册申领;未在平台注册的潜在投标人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行招标文件的注册申领,注册方法详见本公告“投标人注册”。4.3招标文件每套售价500元人民币(按文件出售),售后不退,招标文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。4.4招标文件购买方式:凡有意参与的潜在投标人,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,招标文件费用支付流程详见门户-工作动态-供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册联系人雷经理:025-83303501。中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载招标文件。获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。5.投标文件的递交5.1投标文件的递交:本项目实行电子招标,投标人通过中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交投标文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“投标文件递交”进行投标文件递交。5.2投标文件递交截止时间为:2024年7月9日9时30分(北京时间)5.3开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)。5.4本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,招标代理机构邀请投标人准时参加。5.5电子招标投标规则:5.5.1投标人的电子版投标文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.5.2投标人在投标截止时间之前可以多次递交电子投标文件。投标人递交投标文件后可点击撤回电子投标文件,平台将已上传的电子投标文件删除,投标人可重新上传电子投标文件。5.5.3投标人因系统故障无法上传电子投标文件的,应至少在投标截止时间前【1】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。投标文件递交截止时间前未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件;投标文件递交截止时间后,电子投标文件将无法上传。5.5.4出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.投标人注册及CA办理6.1中国铁塔电子采购平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目招标文件。(1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。6.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理(1)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的投标人须办理CA证书,已持有中国铁塔电子采购平台CA证书的投标人应确保CA证书有效。投标人请在招标文件发售截止时间之前及时办理CA证书,避免影响正常投标。CA证书售价500元人民币/个/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用。(2)访问中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。6.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告8.联系方式”中的招标代理机构联系人。7.发布公告的媒介本次招标采用公开招标资格后审的方式,招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、江苏省通信建设交易中心网站(http://47.96.125.164:8060/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)同步发布,其他媒介转载无效。8.联系方式8.1招标人招标人:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司地址:江苏省盐城市大数据产业园盐城铁塔8.2招标代理机构招标代理机构:江苏中博通信有限公司地址:江苏省南京市虎踞北路80号邮编:210003联系人:丁洁、赵飞、卢盼盼、王召磊电话:13776627309传真:/电子邮件:zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn9.其他关于标书费发票和中标服务费发票的注意事项:(1)增值税普通发票和专用发票的税率都是6%。(2)发票一经开具不可退换更改。(3)增值税发票有效期180天(自开票之日起),过期不补开。招标人:中国铁塔股份有限公司盐城市分公司招标代理机构:江苏中博通信有限公司2024年6月18日