展品维保项目招标公告(三明市科技馆(三明市科技活动中心)2024)
三明市科技馆展品维保项目竞争性磋商
项目概况
三明市科技馆展品维保项目 采购项目的潜在供应商应在三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)获取采购文件,并于2024年07月01日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SMYG2024-QZ036
项目名称:三明市科技馆展品维保项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.500000 万元(人民币)
采购需求:
采购包保证金金额(元):5000
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品
1
三明市科技馆展品维保项目
3
285000
年
其他未列明行业
否
合同履行期限:按采购文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、资格承诺函:根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购【2021】9号)文件要求,预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。“供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。”若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2、随身携带材料:所有投标人应派授权代表参加开标会并签到。所有参加投标的投标方代表均需随身携带本人身份证原件。如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表还需提交《单位负责人授权书》。
三、获取采购文件
时间:2024年06月18日 至2024年06月25日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)
方式:现金或转账
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦8楼开标室)
五、开启
时间:2024年07月01日 09点00分(北京时间)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦8楼开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)缴费账号:开户名:三明市阳光招标代理有限公司,开户行:中国银行三明分行,账号:416958372386。
(2)邮箱:smsygzb@qq.com。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三明市科技馆
地址:福建省三明市新市中路235号会展中心3楼
联系方式:杨超0598-7503123
2.采购代理机构信息
名 称:三明市阳光招标代理有限公司
地 址:三明市三元区东新二路梅岭新村34栋工会大厦8楼811
联系方式:黄女士0598-8298628
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话: 0598-8298628
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
三明市科技馆展品维保项目
品目
服务/其他服务
采购单位
三明市科技馆
行政区域
三明市
公告时间
2024年06月18日 17:43
获取采购文件时间
2024年06月18日至2024年06月25日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦8楼开标室)
响应文件开启时间
2024年07月01日 09:00
响应文件开启地点
三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦8楼开标室)
预算金额
¥28.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄女士
项目联系电话
0598-8298628
采购单位
三明市科技馆
采购单位地址
福建省三明市新市中路235号会展中心3楼
采购单位联系方式
杨超0598-7503123
代理机构名称
三明市阳光招标代理有限公司
代理机构地址
三明市三元区东新二路梅岭新村34栋工会大厦8楼811
代理机构联系方式
黄女士0598-8298628