黑色金属材料及制品招标公告(长春设备工艺研究所2024)



基本信息

发布单位:长春设备工艺研究所
最终单位:长春设备工艺研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:分期付款
保证金:0.0元
联系人:郎工
联系方式:13331679117
旋轮.jpg
旋轮(Cr12MoV-3件).pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
50301前旋轮锻造及加工
黑色金属材料及制品
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-06-20 11:31:35
结束时间 2024-06-22 11:31:35
备注: 按图锻造+黑皮见光+后期真空淬火,工期10天,共计:3件

采购注29采购产品名称生产(外协)厂家规格/型号周期(周)到所时间(月日)数量/单位单价总价本月50301一前施轮CY12M0以图溊造十黑由見先f十后其真圣洋火产品类金罄800211510E0S3.2其余A-A0.0150.015A0.8R20.8R16522.522518哥8三0.01、A/1.6140直3.2693.2C2C28C0R3C2380x91--20-R6-25°155-22材料Cr12MoV2激光刻字(25)66JS7a0s0.0I591JS74a0.017591JS74a0.01750.025字体:仿宋:字高:15mm;字宽:7.5mm23A120.43技术要求:1、不许有偏析、夹杂、有害相等冾金缺陷,需要提供化学成分表。长春设备工艺研究所标记处数分区更改文件号签名日期长春设备工艺研究所设计饭。项目号图幅比创业量材料校对马小高MS24-15.1A31:157.08CrI2Mov审核东四号日产品型号名称本四号日产品型号名称本四号日产品型号名称本四号日产品型号名称本四号日产品型号名称本日期202052850301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A第页共页第页共页50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A50301-SL1200前旋轮A2、锻造后正火,晶粒度符合《GBT6394-2002金属平均晶粒度测定方法》6-8级合格、超声波探住采用《JB/T5004.15-2007锻钢件无损检测》2级以上合格。锻件不允许有裂纹、折叠、缩孔和其他严重影响锻件质量的缺陷。需要提供检测报告。3、热处理:HRC58-64,探伤,不允许有裂纹;需要提供检测报告,热处理前需要保护孔以免变形。4、所有圆角和剑角不许有刀纹,粗糙度RO.85、热处理前,所有锐边RO.3-R0.5,所有内角RO.2-R0.3扫描全能王创建