消防梯招标公告(漳州高新技术产业开发区第二中学2024)



漳州高新技术产业开发区第二中学草坂校区宿舍楼消防梯项目竞争性谈判公告

项目概况
草坂校区宿舍楼消防梯项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼。获取采购文件,并于2024年06月24日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:建发漳招【2024】012号
项目名称:草坂校区宿舍楼消防梯项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:17.735435 万元(人民币)
最高限价(如有):17.735435 万元(人民币)
采购需求:
具体详见竞争性谈判文件

合同履行期限:具体详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,非中小企业的投标将被视为无效投标。①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型,提供中小企业声明函。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。②供应商为监狱企业的,可不填写中小企业声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。 ③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写中小企业声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照谈判文件第五章规定提供。

3.本项目的特定资格要求:须具备有效的建设行政主管部门核发的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年06月19日 至2024年06月21日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼。
方式:现场购买或邮件方式报名获取。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月24日 15点30分(北京时间)
地点:漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼。
五、开启
时间:2024年06月24日 15点30分(北京时间)
地点:漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州高新技术产业开发区第二中学     
地址:福建省漳州市高新区靖城镇古湖金圆路当山庙北400米        
联系方式:曾老师、15395962798      
2.采购代理机构信息
名 称:福建建发工程咨询有限责任公司            
地 址:漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼            
联系方式:陈工、0596-2183590            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0596-2183590 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
草坂校区宿舍楼消防梯项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
漳州高新技术产业开发区第二中学

行政区域
龙海市
公告时间
2024年06月18日 15:57

获取采购文件的地点
漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼。

获取采购文件时间
2024年06月19日至2024年06月21日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥17.735435万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0596-2183590

采购单位
漳州高新技术产业开发区第二中学

采购单位地址
福建省漳州市高新区靖城镇古湖金圆路当山庙北400米

采购单位联系方式
曾老师、15395962798

代理机构名称
福建建发工程咨询有限责任公司

代理机构地址
漳州市龙文区蓝田开发区檀林路40号二楼

代理机构联系方式
陈工、0596-2183590