瓦斯螺旋软管 瓦斯抽放筛管招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24061801417
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-20T17:59
报价截至时间
2024-06-21T17:59
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
瓦斯螺旋软管
50mm
2120.0
米
2024-07-30
瓦斯螺旋软管
75mm
2190.0
米
2024-07-30
瓦斯螺旋软管
110mm
4850.0
米
2024-07-30
瓦斯抽放筛管
32mm
148493.0
米
2024-07-30
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市轩岗煤电焦家寨煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:盖章上传承诺书及法人授权和身份证详见附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:制造商
七、资质要求:
附件下载
瓦斯螺旋软管等采购技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc
材料采购技术要求格式1、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1瓦斯螺旋软管50mm米21201年国标2瓦斯螺旋软管75mm米21901年国标3瓦斯螺旋软管110mm米48501年国标4瓦斯抽放筛管32mm米1484931年国标二、适用范围及环境井下工作面使用。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)一、瓦斯螺旋软管50mm/75mm/110mm1、公称内径符合规格要求;壁厚:50mm-≥3.7mm;75mm-≥5mm;110mm≥6mm;取得PVCGR-KW(-0.097)/50、75、110的煤安证书;2、外观:钢丝与软质PVC内、外层应熔合,无可见龟裂、孔隙、杂质或易于造成软管在使用中失效的其他缺陷;3、、管材同一截面的壁厚偏差不超过14%;4、管材的不圆度不大于5%;5、抗静电能力:管材内、外壁表面电阻的算术平均值不应大于1.0×106Ω。6、耐负压强度:管材在0.097MPa负压力下,保压100h,应无吸扁和破坏。拉伸强度:管材的拉伸强度应大于或等于35.0MPa;7、阻燃性能:在酒精喷灯燃烧试验下,6根试样的有焰燃烧时间的算术平均值不大于3s,其中任何一条试样的有焰燃烧时间不大于10s;6根试样的无焰燃烧时间的算术平均值不大于20s,其中任何一条试样的无焰燃烧时间不大于60s。8、落锤冲击试验:试样10根,9根应无裂纹和破坏。二、瓦斯抽放筛管32mm1、取得PVC-KM1.6/32的煤安证书;2、壁厚及连接方式:壁厚≥3.6mm;采用矩形粗螺纹丝扣连接,丝扣长度≥25mm;为保证丝扣连接的结实性,公丝采用缩管工艺,保证丝扣处厚度大于2.8毫米;3、外观质量:管材内外表面应清洁、光滑、平整,不允许有气泡、裂口和明显的划伤、凹陷、杂质、色泽不均等缺陷;4、筛孔为8mm*100mm矩形筛孔,径向相邻矩形筛孔间距不得大于20毫米,轴向相邻矩形筛孔间距不得大于50毫米,;5、壁厚偏差:≤14%;6、不圆度:≤5%;7、扁平试验:管材压至外径的1/2应无裂纹和破坏;8、耐正压试验:实验压力3.2Mpa,实验时间1小时,管材应无渗漏和破坏;9、耐负压实验:试验压力:-0.097Mpa,试验时间:100h,管材应无吸扁和破坏;10、内/外表面电阻平均值:≤1.0×106Ω;11、酒精喷灯燃烧性能:有焰燃烧时间平均值≤3.00秒;有焰燃烧时间最大单值≤10.00秒;无焰燃烧时间平均值≤20.00秒;无焰燃烧时间最大单值≤60.00秒三、所有瓦斯抽放筛管,螺旋软管需配套接头。四、证件要求:核价证件要求:产品检验报告、煤安证、合格证等符合煤矿使用的有效证件。验货证件要求:交货时必须提供随货技术资料,产品检验报告、合格证煤安证等相关资质、证件。五、包装及运输要求:符合运输标准,包装物免费不回收,汽车运输,费用由中标人承担。六、供货及售后服务要求:供货地点:轩岗煤电公司焦家寨煤矿器材供应站。供货时间:按照合同约定售后服务要求:如有需要,中标人负责技术指导。七、检验要求:1、买方相关部门对供应商同一批次送货物资(同一批号、同一生产日期)进行留样,根据实际情况不定期随机抽取留样第三方检验。2、如发现检验不合格的产品,处罚供应商同批次货款金额的10%,并同时约定集团公司采购物资质量管理相关规定。3、供应商供货期间出现物资质量不合格做如下处理:(1)停止该类物资的供应资格、禁止参与该类物资的采购、暂停对供应商挂账、付款等;(2)对该批物资送货数量价值进行5-15%的违约金处罚(最低不少于1万元,最高不超10万元),违约金扣除不影响继续进行质量索赔;(3)送第三方检测物资的送检费等相关费用,质量合格的由取样单位承担;质量不合格的由供应商承担,可从供应商货款中扣除。(4)以上不影响继续执行履约保证金的扣罚规则。5、首次供货出现质量问题的取消供应商该类物资供货资格,日常抽查出现质量问题的供应商整改完成后,复检合格的取消相关处罚决定,恢复相关业务;复检仍不合格的加倍处罚;无法完成整改的取消供应商该类物资供货资格。6、违约金上交公司指定账户,未结清货款的可从剩余货款中扣除。7、在物资验收和运行中发现质量问题,需进行调换、维修、退货、索赔的,严格按照国家法律法规、合同执行。八、付款方式:银行电汇或商业汇票无预付款,货到供货地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。九、报价范围与要求:报价中明确所供货物的名称、型号、数量等,有特殊说明必须加以备注。十、其他要求:争议的解决方式:双方协商解决,协商不成提交原平市人民法院提起诉讼。履行地为山西省原平市轩岗镇。十一、投标人资格要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围。十二、违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约,金违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货七日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。十三、招标人名称:轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿招标人地址:山西省忻州市原平市轩岗镇联系人及联系电话:白军权18335055159十四、监督部门及监督电话(二级单位):1、轩岗煤电公司监督电话:0350-83932862、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com产品质量及服务承诺书晋能控股集团物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日