智慧卫监综合监督平台建设货物 视频监控系统 听证合议设备 硬盘 POE交换机 光盘 审讯主机 监控显示器 高清解码器 温湿度显示屏招标公告(漳平市卫生健康监督所2024)
漳平智慧卫监综合监督平台建设货物采购项目的询价邀请
福建金业建设发展有限公司受漳平市卫生健康监督所委托对漳平智慧卫监综合监督平台建设货物采购项目(以下简称:“本项目”)
询价
采购方式组织招标活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、项目编号:金业漳采字(2024)015号
2、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。
3、需要落实的政府招标政策:小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)供应商应在(响应文件递交截止时间)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询供应商信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随招标文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府招标活动相关信息的,其资格审查不合格。
4、供应商的资格要求
5.1法定条件:符合政府招标法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
5.3是否接受联合体报价:不接受
根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价通知书第六章。
6、报名
凡有意参加询价的供应商,请于2024年6月18日10:00起至2024年6月21日10:00止,到福建金业建设发展有限公司[漳平市菁城街道和平中路497号(福址阁公园旁)金业建设407室]获取询价文件,资料费300元,如需邮寄另加邮寄费50元(对邮寄过程中可能发生的延误或丢失,代理机构概不负责)。如以转账方式报名的须附上汇款凭证,未提供不给予受理。未购买或逾期购买询价文件的供应商,其响应文件将被拒绝。
7、递交响应文件地点及开标地点:福建金业建设发展有限公司[漳平市菁城街道和平中路497号(福址阁公园旁)金业建设401-402室];2024年6月21日15时30分(北京时间),(代理机构将在截止时间前半个小时开始签收响应文件和投保证金),不符合询价文件的规定或逾期收到的响应文件恕不接受。
8、根据《中华人民共和国招标投标法》第五十二条规定,供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可根据中华人民共和国国务院令第658号令《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十三条提出质疑:对采购文件质疑的,可以在收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日起七个工作日内提出;对采购过程质疑的,可以在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出;对成交结果质疑的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内提出;均以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。
9、有关本项目采购的相关信息(包括采购文件若有修改)都将在福建金业建设发展有限公司(http://www.zpjyjs.com/)网站公布,不作另行通知,请潜在供应商及时关注相关信息,以免错漏重要信息。
采购人:漳平市卫生健康监督所
地址:漳平市桂林路62号
联系人:郑女士
联系电话:15259028028
采购代理机构:福建金业建设发展有限公司
地址:漳平市菁城街道和平中路497号(福址阁公园旁)金业建设401-408室
邮箱:jy20190319@163.com
电话:0597-7533919
联系人:邓女士
福建金业建设发展有限公司
2024年6月17日
附件下载
包:1明细描述其他根据《龙岩市财政局关于简化政府采购供应商资格证明材料的通知中规定:预算金额在200万元以内的政府采购项目,供应商在投标(响应)时,按照相关规定提供相关承诺函(详见附件),无需再提交财务状况、缴纳税收和缴纳社会保障资金等相关材料。注:采购人有权要求中标(成交)供应商在签订合同前提供相关证明材料以核实中标(成交)供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵守诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),将依法追究相关法律责任。采购标的一览表金额单位:人民币元合同包品目号品目名称数量预算价主要技术规格11-1视频监控系统1套40400元详见附件11-2听证合议设备1套48400元详见附件附件:序号名称数量单位(一)听证合议设备(一)听证合议设备(一)听证合议设备(一)听证合议设备1调查询问专用摄像机3台2高保真全向拾音器2个3硬盘1块4POE交换机1个5光盘1盒6审讯主机1台7监控显示器1台8高清解码器1台9温湿度显示屏1块10听讯桌1套11设备柜1个(二)视频监控系统(二)视频监控系统(二)视频监控系统(二)视频监控系统14K高清型MVR-K系列1台2监控专用硬盘1块32系列EPC网络摄像机17台4泛智能7A筒型网络摄像机2台5摄像机支架19支6千兆供电交换机1台7设备柜1个8显示器1台