重庆市改造工程 人行天桥地勘及施工图设计招标公告(重庆市合川区交通运输委员会2024)
关于为【合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-18 10:28
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-21 09:00:00
关于为【合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计
采购人
暂无评价
项目成功率:91.95%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市合川区
行政审批部门行政区划
重庆市合川区
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
工程设计
服务内容
合川区小狮路改造工程位于合川区狮滩镇,按照三级公路设计。为方便当地群众耕作,现规划在小狮路胡家梁子处建设人行天桥一座。完成该项目地勘及施工图设计(含预算)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
投标人需具备独立的法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
自行约定
服务金额
¥180,000.00元至¥285,000.00元
金额说明
合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计通过重庆市网上中介服务超市以择优加竞价的方式确定设计单位。该项目设计费最高限价为28.5万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市合川区交通运输委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-18
合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计.pdf
重庆市合川区交通运输委关于合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计机构需求的说明-一、项目介绍合川区小狮路改造工程位于合川区狮滩镇,按照三级公路设计。为方便当地群众耕作,现规划在小狮路胡家梁子处建设人行天桥一座。二、委托人合川区交通运输委员会三、资质要求投标人需具备独立的法人资格,同时具备公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质。四、服务内容完成该项目地勘及施工图设计(含预算)。五、服务期限通过合同自行约定。六、最高限价合川区小狮路改造工程人行天桥地勘及施工图设计通过重庆市网上中介服务超市以择优加竞价的方式确定设计单位。该项目设计费最高限价为28.5万元。七、支付方式付款方式:本项目不支付预付款,设计人提交经评审通C扫描全能王3亿人都在用的扫描App过的地勘报告后支付合同金额的30%,完成施工图设计文件后15日内支付至合同金额的90%,项目交工验收后支付剩余10%合同金额。八、选取方式择优加竞价·(联系人:苏开勇联系电话2847136)重庆市合川区通运输委员会2024年6月5日、..·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App