宁波市基础设施配套工程 电力 电力配套及综合通信管道工程 决算审核服务招标公告(宁波市奉化区滨海建设开发有限公司2024)



宁波市奉化区阳湖东路农村公路-基础设施配套工程-电力配套及综合通信管道工程(决算审核) 造价咨询 比选公告

宁波市奉化区滨海建设开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

FH-ZJBX-202406180172

项目名称:

宁波市奉化区阳湖东路农村公路-基础设施配套工程-电力配套及综合通信管道工程(决算审核)

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

宁波湾旅游度假区

项目基本情况:

主要建设内容为施工图范围内的新建排管PG-12孔1610米,PG-06孔排管41米、新建PG-02孔排管5米;新建电缆井55座、综合通信管道及设备安装等。

项目总预算:

1300万元

服务内容:

为本工程提供决算审核服务。

中介服务完成期限要求:

60天

质量要求:

符合相关规范要求。

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【下浮率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【11628.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:5% ,上限:1%

价格说明:

暂按《浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表》中总投资1300万元为取费基数,根据奉评审发【2021】14号文件计取为1.2240万元,下浮5%计取后服务预算总价为1.1628万元。最终取费按出具报告书里的决算审核价为基数,根据奉评审发【2021】14号文件计算结果下浮5%后结合中介下浮率报价计取。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-06-18 15:52 至
2024-06-20 15:52 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市奉化区滨海建设开发有限公司

项目单位联系人:

孙格选

联系电话:

88791038

联系地址: