广东家具招标公告(广东实验中学2024)
广东实验中学荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装项目(项目编号:0835-240F16903421)招标
广东实验中学荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装项目(项目编号:0835-240F16903421)招标公告
项目概况
广东实验中学荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装项目 招标项目的潜在投标人应在广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼获取招标文件,并于2024年7月9日14时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0835-240F16903421
项目名称:广东实验中学荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装项目
预算金额:65.867 万元(人民币)
最高限价(如有):65.867万元(人民币)
采购需求:
1
、标的名称:
荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装
2
、标的数量:1项
3
、简要技术需求或服务要求:
荔湾校区(扩建区域)阶梯教室家具采购及安装
4
、其他:
投标人必须对项目内的所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。
合同履行期限:合同签订后20个日历天内完成供货、安装、调试和验收。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;供应商提供的货物须全部由中小企业生产且使用该中小企业商号或注册商标。中小企业须符合本项目采购标的对应行业(工业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见投标格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)
。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
1
)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。
2
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供缴纳税收和社会保障资金的记录有效证明材料,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件。
3
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务状况报告或2023年度的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件。
4
)履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定(提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2
供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录。
3.3
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。
3.4
本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年06月19日至2024年06月25日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
方式:在线报名或现场报名
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年7月9日14时30分(北京时间)
开标时间:2024年7月9日14时30分(北京时间)
地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1
、现场报名
:投标人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《报名登记表》,加盖公章后至广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司缴纳标书款,并获取文件。
2
、在线获取:
请到“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)线上报名(如未在平台注册的,应先注册并审批通过),在支付标书费并报名成功后,即可通过平台下载招标文件(已下订单的标书—下载招标文件)。登记时,请准确填写联系方式(含电子邮箱)。
3
、在线支付方式:
银行转账或支付宝支付(需注明事由:(项目编号)标书款)
银行汇款账号:
收款人:广东元正招标采购有限公司
开户行:建行广州永福支行
帐号:4400 1490 9070 5300 3335
汇款成功后,投标人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《报名登记表》加盖公章后连同汇款底单发送至gdyzgys@163.com获取文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:广东实验中学
地址:广东省广州市越秀区中山四路51号
联系方式:020-81505358
2.
采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
联系方式:020-87258495
3.
项目联系方式
项目联系人:龙先生、黄先生
电 话: 020-87258495-111
招标文件:
公告附件:
广东元正招标采购有限公司
2024-06-18