安全隐患自建房筛查评估技术服务 建设工程质量检测中介服务机构招标公告(湛江市住房和城乡建设局工会委员会2024)



建设工程质量检测

关于为【湛江市存在安全隐患自建房筛查评估技术服务工作】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-06-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市住房和城乡建设局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

湛江市住房和城乡建设局

采购项目名称

湛江市存在安全隐患自建房筛查评估技术服务工作

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44080000708880X2406180151

项目规模

投资额(¥966,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省自建房安全专项整治工作实施方案的通知》《湛江市人民政府关于印发湛江市自建房安全专项整治工作行动方案的通知》《关于印发湛江市存在安全隐患自建房筛查评估工作方案的通知》等文件要求,基于全国自建房安全专项整治信息归集平台中自建房排查数据,以初步判定存在安全隐患的自建房(已出具房屋安全鉴定报告和已整治销号的居住用自建房除外)6038栋、经营性自建房(已出具房屋安全鉴定报告AB级除外)623栋作为筛查评估对象,完成筛查评估工作,为属地政府在后续整治工作中全面实现分类整治销号、切实消除安全隐患提供依据。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

建设工程质量检测资质

其他要求说明:



服务时限说明

2024年12月30日

服务金额

¥966,000.00元

金额说明

参照广州市房屋安全鉴定协会《广州市自建房结构安全排查和安全性鉴定方案》筛查评估单价按200元/栋计,最终按实际发生工作量结算且最高限额96.6万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

湛江市建设工程质量事务中心,广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,华测工程检测有限公司

选取理由

技术力量强硬、信誉好、在业内享有信誉的具备检测行业经验且符合资格条件,熟悉自建房排查整治和筛查评估相关政策,具备长期深度服务湛江市住房和城乡建设局各项工作,参与过类似服务工作,技术力量雄厚,具备在 11 个县(市、区)同时开展工作的高级工程师数量等优势。

截止报名时间

2024-06-20 17:30

业主单位咨询电话

湛江市住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

湛江市存在安全隐患自建房筛查评估技术服务工作需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-06-18

湛江市住房和城乡建设局湛江市存在安全隐患自建房筛查评估技术服务工作需求书一、服务依据(一)《广东省人民政府办公厅关于印发广东省自建房安全专项整治工作实施方案的通知》(粤府办明电〔2022〕13号);(二)《湛江市人民政府关于印发湛江市自建房安全专项整治工作行动方案的通知》(湛府函〔2022〕72号);(三)《关于印发湛江市存在安全隐患自建房筛查评估工作方案的通知》(湛自建房办〔2024〕7号);(四)《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函〔2020〕332号)。二、服务机构资格(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)报名企业必须具备建设工程质量检测机构资质、检验检测机构资质认定证书,并已入驻广东省中介服务超市平台。三、购买服务概况-1-(一)项目名称:湛江市存在安全隐患自建房筛查评估技术服务工作。(二)项目业主:湛江市住房和城乡建设局。(三)项目地点:湛江市。(四)服务内容:基于全国自建房安全专项整治信息归集平台中自建房排查数据,以初步判定存在安全隐患的自建房(已出具房屋安全鉴定报告和已整治销号的居住用自建房除外)6038栋、经营性自建房(已出具房屋安全鉴定报告AB级除外)623栋作为筛查评估对象,完成筛查评估工作,为属地政府在后续整治工作中全面实现分类整治销号、切实消除安全隐患提供依据。(五)服务期限:自发布中选通知书起至2024年12月31日。(六)服务金额:服务金额约为96.6万元,最终按实际发生工作量结算且最高限额96.6万元。包含所需的人工费、材料费、交通费、税费等一切费用,无需另行支付任何费用。(七)付款方式:签订合同后15个工作日内支付服务金额的50%(即48.3万元);全部工作完成后15个工作日内支付结算价的尾款。(八)资金情况:财政资金。(九)选取方式:直接选取。四、服务成果提交具《专业技术筛选评估意见书》和excel版的检查发现问题汇总表等相关工作成果,通过项目业主验收。-2-五、售后服务中选人对检查中各县(市、区)整改情况进行复核。六、选取因素技术力量强硬、信誉好、在业内享有信誉的具备检测行业经验且符合资格条件,熟悉自建房排查整治和筛查评估相关政策,具备长期深度服务湛江市住房和城乡建设局各项工作,参与过类似服务工作,技术力量雄厚,具备在11个县(市、区)同时开展工作的高级工程师数量等优势。湛江市住房和城乡建设局2024年6月17日-3-公开方式:主动公开湛江市住房和城乡建设局办公室,2024年6月17日印发-4-